Сид

Зарегистрированный
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Какой бак для полива выбрать?

    А я как-то экспериментировал с емкостями для хранения воды у себя на даче и лишь в баке из нержавеющей стали вода осталась чистой и не зацвела.
  2. А мне думается, что в не бюджетных блоках управления можно выставлять время действия сирены (например, пять минут), благодаря чему особых неприятностей с соседями быть не должно.
  3. Посоветуйте действенные, но безопасные для канализационных труб средства, которыми их можно было бы почистить.   
  4. А вот мне наоборот вариант с болгаркой больше по душе. Zed прав в том, что это быстро и почти без отходов получается. На второе место по удобству я бы поставил плиткорез А вот стеклорез я бы отправил в конец списка, так как мне сложнее работать с плиткой именно им.
  5. Пробковый пол. Что скажите?

    А что вы скажете про пробковую плитку? Одни мои знакомые хотят положить ее на кухне и собирают отзывы. Правда, мне кажется, что это не самое подходящее покрытие для кухни, но дело, как говорится, хозяйское. И все же ваши мнения услышать очень бы хотелось.
  6. Знакомые купили недавно новую квартиру, в которой ввод труб водоснабжения и отопления выполнен под потолком. Сейчас начинается пора ремонта новой жилплощади и встал вопрос о том, оставить ли все, как есть или все же лучше проштробить стяжку и проложить пластиковые трубы воды и отопления по полу? Как вы считаете?
  7. Хотя все три варианта подходят для ваших целей, я тоже за полимерцементную гидроизоляцию. Работать с ней легко, ложится такая гидроизоляция ровно и сохнет быстро. Да и цена не кусается.
  8. Нужен совет

    Выровнять деревянный подоконник можно с помощью шпателя или наждачной бумаги. Потом можно подоконник либо покрасить, либо покрыть специальной пленкой, а можно и плиткой обложить.
  9. А мне эта затея нравится. Только я бы сделал для себя деревянные двухстворчатые двери назаказ с учетом моих пожеланий и дизайна комнат, ведь подходящие готовые двери иногда очень сложно найти.
  10. Такие поломки обычно устраняются через отверстие для кнопок.
  11. Смеситель

    А вот мне всегда нравились бесконтактные смесители. Они и воду экономят, и служат долго и вентили крутить не надо. А на случай отключения электроэнергии всегда можно взять модель с собственным аккумулятором. В общем, я всерьез подумываю об установке такого крана у себя в кухне.
  12. Вентиляция.

    Обычно для этого используют минвату, которую затем закрывают пергамином или пленкой. Поскольку для звуко-и теплоизоляции в перекрытиях и так используют эти материалы, то трубы вентиляции там можно ничем и не утеплять))
  13. Гипсовую штукатурку очень легко приготовить дома. Можете брать любую из тех, что продаются в строительных магазинах. Например, "Ротбанд" от Кнауф вам отлично подойдет. Однако, вам придется использовать так же финишную гипсовую шпаклевку, чтобы получить идеальную гладкую поверхность.
  14. Лично у меня к рулетке одно требование - точность. Остальное это вопрос личных предпочтений. Кому-то лазерную рулетку подавай, кому-то в прорезиненном корпусе, а кто-то нормально и обычной пластмассовой рулеткой обходится.  
  15. Ковролин

    К разговору о ковролине. Не подскажете ли, чем чистят натуральный шерстяной ковролин?