Мич

Зарегистрированный
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Мич

  1. Вот меня всегда интересовал вопрос о том, на сколько актуальна звуковая сигнализация в квартире. С одной стороны она вполне способна спугнуть злоумышленников, а с другой стороны, вас долго не будет, "неприятности" с соседями гарантированы. А как вы думаете, актуальна ли звуковая сигнализация и стоит ли ее ставить в квартиру?
  2. Решил поставить в частном доме у родителей насос для увеличения КПД отопительной системы. Хотел бы услышать ваши мнения по поводу того, какой насос лучше брать. 
  3. Мой ребенок каким-то чудом умудрился порезать натяжной потолок на кухне. Может кто с таким тоже сталкивался, подскажите, можно его отремонтировать или придется все переделывать?    
  4. Проблемы с ламинатом

    В квартире на полу уже некоторое время лежит ламинат. Но вот в одном месте ламинат вздулся и начали расшатываться его замки. Можно ли что-то с этим сделать, не разбирая пол или этого не избежать?    
  5. Делал в кухне гопсокартонный потолок.  Грунтовал, шпаклевал и красил его водоэмульсионкой, как положено. Только теперь кое-где на потолке появились трещины. Причин их возникновения вижу несколько: перепад температуры, некачественные гипсокартон или штукатурка или же маленький зазор между листами гипсокартона. Но вопрос у меня в другом: как теперь эти щели убрать? Очень нужны ваши советы
  6. А по мне плитка слишком капризный стройматериал, чтобы использовать для ее резки стеклорез или тем более болгарку. По крайней мере я болгаркой с плиткой работать не смог. Уж лучше применять плиткорез.
  7. А может быть просто кто-то прошелся по только что уложенной плитке? При этом с одной стороны ваши плитки чуть опустились, а с другой естественно поднялись.   А еще чисто теоретически клей под плиткой мог подняться из-за изменения температур. Например, если у вас стоит подогрев пола и его включили на максимум...
  8. Я себе взял высокий самсунг двухкамерный. Работает отлично и даже в самую сильную жару отлично держит положенные по инструкции плюс шесть и минус семнадцать в холодильном и морозильном отделениях соответственно. 
  9. Конечно стоит!  Таким образом вы сможете регулировать подачу тепла в каждую комнату, а в случае необходимости снять один из радиаторов, не сливая всю систему.
  10. Исподьзуйте оцинкованные саморезы с прес шайбой. Только не закручивайте саморезы полностью, чтобы сайдинг мог немного гулять.
  11. Если вы проложите трубы по полу, то значительно облегчите к ним доступ. Ведь, например подвесной потолок, которым можно закрыть проходящие под потолком трубы, просто так уже не снимеш..
  12. Светодиодная лента

    Светодиодная лента режется обычными ножницами в определённых местах, которые обозначены значком "ножницы". А крепится она обычно на двухсторонний скотч. Иногда на самой ленте есть липкая полоса для ее крепления.
  13. Ремонт или новая стяжка?

    А я бы вместо того, чтобы заплптки ставить, залил бы новую стяжку под маячки, выравнивая по правило. Лучше быть уверенным за основание пола, чем через какое-то время снова все переделывать.
  14. Какая баня лучше

    С вашего позволения, оживлю эту тему и спрошу про кирпичную баню. То есть, если сделать баню только из кирпича, будет ли она держать тепло, как та же баня из бруса или шпал!?
  15. Экопарковка

    Вообще-то газонные решетки действительно позволяют распределить нагрузку от машины так, чтобы на газоне не образовывалась колея.  Только нужно, чтобы уровень посева травы был хотя бы на три сантиметра ниже, чем верхний край решетки. И учитывайте, что уход за экопарковкой требуется серьезный.
  16. Розетка в ванной

    Как вариант вам можно посоветовать удлинить шнур, но лучше и безопаснее установить влагозащитную розетку скрытой установки и подумать о заземлении, то есть протянуть отдельный кабель от щитка и пустить его через УЗО.
  17. Я думаю, что для изготовления столешницы вам идеально подойдет галька на сетке поскольку в этом случае вы можете найти идеальную раскладку именно для вашего кухонного стола. А вот стены я бы оформил местной речной галькой, которую выложил бы в мозаику на клеевой состав. 
  18. Вентиляция.

    А чем лучше утеплять трубы приточной вентиляции, проходящие по чердаку и перекрытиям собственного дома, чтобы избежать конденсата?
  19. А мне нравятся пластиковые польские плинтуса CEZAR. Крепится только на дюбеля и сломать его или выбить, задев шваброй при уборке, точно не получится. И вообще мне кажется, что деревянные плинтуса можно ставить только на идеально ровные стены и полы, иначе вся эта конструкция выглядит совсем нелицеприятно.
  20. Мраморный потолок

    Не сочтите за блажь, но мне очень нравятся мраморные потолки и я рассматириваю возможность их установки в своей квартире, поэтому хотел бы узнать побольше о способах крепления такого покрытия. 
  21. Материал для дома

    А вот у меня похожий вопрос. Только я выбираю между брусом и бревнами. Прошу ваших мнений в надежде, что они помогут мне определиться.