Канатников

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ковры в интерьере

    Мне нравиться подобие ковров, хотя сейчас они носят названия _тканевые обои. Вот в той же икее можно найти неплохие варианты. Сейчас очень модно стало использовать такой способ декора помещений. Ну и кроме того, такой декоративной тканью можно утеплиться от холодной стены. А еще- каждый раз менять дизайн комнаты. Сегодня одно, завтра другое. Ну образно говоря. А классические воры(сейчас говорю о советских) меня давно уже не радуют и полностью солидарен со стебом по этому поводу. А вот пушистый маленький коврик с длинным ворсом- очень даже сносно смотрится.
  2. Arbonia сломался. Как чинить?

    Форум, не спите))) Помогите мне! У меня сломался электрический полотенцесушитель Arbonia . Отслужил свою гарантию и накрылся медным тазом. Хотя есть надежда еще его починить. Прилагаю фото.  Управляется пультом.
  3. Всем вечер добрый! Кто-то ставит  Гидровелл - это  аэрационная  колонна, а другие мастера предлагают  ставить реагентный обезжелезиватель. И у каждого есть аргументы в пользу своей системы водоподготовки. Если не брать во внимание химический анализ, то что лучше из этого выбрать?
  4. Американский дом. Ремонт.

    Кстати, дом куплен в Америке и является полностью кирпичным, а не каркас обложенный кирпичом,как многие могли подумать. И из справки- эмигранты, прибывавшие в Америку строили исключительно из кирпича, потому что этот материал им был привычнее и им был сподручнее работать. Поэтому двадцать процентов старинных домов бостона построены только из кирпича .основательно. А про старинные здания того же нью-йорка можно вообще говорить,что девяносто процентов построены из кирпича. также -основательно.
  5. Американский дом. Ремонт.

    вот этот дом прошу прощения за качество. качал из инета еще тогда, когда эта система коммуникаций была не очень развита в нашей стране. то есть вы можете представить как давно это было)  
  6. Американский дом. Ремонт.

    Понравилось кое что найденное. Сохранял к себе на компьютер еще очень давно и вот откопал эту папку. Поделюсь и с вами. Думаю станет интересно. Технология строительства и ремонта в России и других странах-очень сильно разнятся. И это уже не секрет. Хоть Россия и пытается догнать по уровню европейских строителей, но пока с трудом получается. И причин этому масса. Некто купил дом в США . и отписывая в своем блоге,  о том,как проходят его работы. Так вот. Этот некто купил дом в три этажа.Год постройки еще до 1900-х,Состояние довольно не плохое, никаких капитальных переделок не нужно было делать. Стены в один кирпич, все перекрытия из дерева. Общая жилая площадь двести двадцать квадратов плюс подвал.  Новоиспеченный домовладелец делал ремонт на протяжении двух лет и за это время успел поменять полы в некоторых комнатах. Была произведена замена ковролина на паркет. В подвале была сделана новая разводка электрики. Известковый раствор в фундаменте разрушился и поэтому требовал замены, чем он собственно и занимался. Кстати, прошу заметить,что автор особо отметил то,что сам все делал, без применения чей-либо помощи. Для него это было особенно важно.  Электрика управления котлом была также полностью изменена.  Ну и старые деревянные полы подвергались циклевки, окраске и т.п.   Продолжение следует)
  7. Нет нет и еще раз нет.Как вспомню так вздрогну. Никогда больше не буду пытаться что-либо за кем то доделывать и переделывать. Это отнимает ооочень много сил! Лучше засыпайте его и стройте либо каркасник либо новый капайте ,как вы и писали. 
  8. Окно в цоколе

    ну как- выбиваете кирпичи, вверху будущего оконного проема вставляете уголки не менее сотки или можно перемычку с опиранием по двадцать сантиметров. причем с каждой стороны проема. делается и изнутри и снаружи. А потом прибивается сам проем.
  9. один метр для опалубки-норма?

    Думаю,что конструкция в общем  целом надежная, но я бы уделил особое внимание наружным углам. Не дай бог разойдутся.