алексей

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Воздухоочиститель

    На мой взгляд воздухоочиститель это такая же игрушка для взрослых, как велотренажер или массажёр. Обязательно хочется иметь нечто подобное дома, но стоит лишь приобрести и интерес теряется. Если от покупки воздухоочистителя никак не отвертеться, а ситуация схожа с той, что я описал, то выберете для супруги самую простую и недорогую модель, чтобы денег потом не было жалко.
  2. Черновой пол

    Если хочется сделать все быстро и без особого геморроя, то для этих целей отлично подойдет необрезная доска, которую вы обрежете уже по месту и из нее сделаете черновой пол.
  3. Нужна кровать

    Если вам нужна красивая, качественная и безопасная кровать, сделайте на заказ кровать-подиум и купите к ней ортопедический матрас подходящего размера с независимыми пружинами. Например, мне очень нравятся матрасы фирмы Atlas. Кстати, наш, отечественный производитель )   Поискать мебель в различных интернет-магазинах тоже, кстати, вариант.
  4. Как спасти старые стены?

    Одному моему другу посчастливилось работать в Норвегии, так он рассказывал, что там подобный ремонт вообще не вызывает сложностей. Гнилые бревна внизу избы просто выбиваются и заменяются новыми. А вот если требуется починить бревно где-то в середине стены скажем, то трухлявый кусок вырезается и заменяется хорошим. Вот такие дела. Думаю и вам этот способ может подойти = )
  5. Обои или штукатурка?

    Конечно же останавливайтесь на оштукатуренных стенах. Это займет у вас больше времени и средств, чем поклейка обоев, зато о ремонте в прихожей с таким покрытием стен можно будет надолго забыть
  6. Всем доброго времени суток. В последнее время летняя жара стала проблемой для многих городских жителей, включая меня. Хотя и в деревне от нее особого спасения тоже нет =). Поэтому задумался я о покупке кондиционера. да только никак не решу, какой лучше брать: мобильный или стационарный. Один вроде бы привычнее, зато другой с собой можно брать при случае. А что бы вы мне посоветовали?
  7. А можно ли лучше?

    А не будет ли влага попадать в ничем не защищенные отверстия под саморезы? И еще вопрос: можно ли как-то сделать шифер повеселее? Покрасить, например? 
  8. И снова стены под дерево

    Может быть вам подойдет блок-хаус? Материал вполне достойный...
  9. А можно ли лучше?

    Обшил гараж и веранду плоским шифером. Для крепления использовал саморезы оцинкованные с прессшайбой и уплотнительной шайбой, а дырки под них сверлом делал. Получилось неплохо, но вопрос в том, нельзя ли как-нить спрятать эти самые шайбы?   Может просто раззенковать отверстия и заменить обычные шурупы саморезами с потайной головкой?
  10. Как спрятать неровные стены каркасного дома?

    Подойдет ли для такого фасада влагостойкая 8-ми миллиметровая фанера или лучше на ОСП той же ширины свой выбор остановить?
  11. Дошло дело до отделки каркасного лома, и вдруг обнаружил, что одна из стен пошла волной. То есть снизу стена совершенно ровная, а вот в ближе к крыше ушла на 10 сантиметров вперед. как теперь делать отлделку ума не приложу. Сайдингом точно не получится... Можно ли вообще как-то спрятать такие "чудеса" фасада за отделкой?