Федор_Г

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Пластиковый погреб ТРИТОН

     Пластиковые погреба тритон могут быть разных видов. Например - заглубленные ,которые еще носят название подземные. Бывают  полузаглубленные  или полуподземные тритоны , а также  - и наземные. Есть еще и простейшие хранилища. Среди них - бурты, ледники, ямы и много всего прочего.  Во время монтажа погреба ТРитона территория в погребе  и ярдом с ним  должна  быть чистой. В дезинфицирующих соображениях Чего нужно промывать  несколько раз в год специальными  растворами  и почаще  проветривать. Про пластиковые погреба говорят,что их легко мыть.  Это плюс. Еще отличтельной чертой является то,что пластик не сильно впитывает запах. А если быть совсем честными, то почти не впитывают вообще.   При монтаже грунт должен быть сухим. Вообще  его не устанавливают в дождливую погоду, когда повышенная влажность и т.п. Это конечно является первой сложностью монтажа. 
  2. Пластиковый погреб ТРИТОН

    Уважаемые коллеги, есть ли среди вас те,кто могут меня проконсультировать по данному вопросу? Собираюсь заказать на дачу пластиковый погреб тритон. Остановился именно на пластике по ряду причин. И первая из них - потому что пластик меньше подвержен различным  структурным изменениям. Вариант с железом отпал сам собой. Вы сами понимаете,что  оно подвержено коррозии,а  пластик нет.  Кроме того,  производитель даёт пятьдесят  лет на службу и пятьсот лет  на распад. Гарантии долгие и обнадеживающие.:-) На участке УГВ на уровне сорока сантиметров  от поверхности земли, а  дальше пошла сплошная  глина.
  3. Hyundai vs Fubag

    Всем вечер добрый. НЕ знаю что делать. Кто-нибудь использовал сабжи? Устраивает полностью соотношение цена\бренд нравится. Это я про гундарь. Фубаг же нравится тем,что у него немецкая сборка и двигатель мицубиси. Хотелось бы взять на дачу до 17 тысяч рублей. Потому что на даче часто бывают отключки света. В основном непродолжительные,но моментами бывает надолго. Мощность около двух с половиной киловат рассматриваю.  Нужно чтобы питал электричскую плиту, которая двухкомфорная, она на два квта, и насос на 950 вт. Также телевизор и энергосберегающие лампочки. Правда есть еще и бройлер на полтора киловата, но его я думаю отключать.  Нормально ли я распределили все показатели, хватит ли мне такого электрогинератора?  
  4. Кирпич внутри, а газоблок снаружи?

    Оо ну наконец то ответили)) а я сижу- смотрю-активность есть, а ответов-ноль) В общем вот так это все будет выглядеть,если идея имеет шанс на выживание: 1. Однородная стена из газосиликата 2. Минплита+ вент. фасад. Правда это меня не устраивает и хочется чего-то более капитального... 3.Пустить  "Мокрый" фасад по минплите?УУУ это вообще не моя тема поэтому здесь будет куча вопросов... 4. Кирпич - ну нет даже смысла объяснять почему именно он! Только  примет ли потребительский надзор дом в эксплуатацию толщиной в метр.У меня ведь именно такая толщина получается... 5. Ограничен в бюджете...мда...проблемка. 6. Внутренние стены получаются с одними плюсами.  Но ведь это только мое видение этого вопроса. А что видите вы? для меня этот вопрос очень и очень важен. 
  5. кто-нибудь сталкивался с вопросом строительства дома следующего вида-кирпич внутри а газоблок снаружи? насколько это целесообразно???увидел такой вариант где то на сайте и подумалось- а почему бы и нет.