Пашок

Зарегистрированный
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. BenHax понравилось сообщение в теме от Пашок в Фундамент ранней весной?   
    В общем , хочется быстрее приблизить строительство дома и заселение в  него. А по сему решил,что может быть можно начать строительство фундамента еще ранней весной, когда снег не совсем сошел с земли?
    Разумеется первая и самая главная причина моей спешки уже обрисована выше, но еще и тот момент играет роль,что у нас нет транспортного сообщения из-за отсутствия нормальных дорог. А чтобы добраться до моего участка-приходится вообще переезжать поле. Сами понимаете сырость и слякоть не дает возможным нормальное перемещение. 
    А теперь как я вижу строительство ранней весной. Сдвигаем снег с участка на самый край , копаем траншеи глубиной промерзания. У нас это два метра с вывозом грунта. Делаем из брусков щиты, натягиваем пленку и закрываем ими сверху траншеи. Внутри траншей ставим тепловые пушки для поддержания тепла. Делаем опалубку ,армирование, бетон, подогреваем пушками. Далее идет монтаж блоков фсб, гидроизоляция и обратная засыпка. Выгребаем остаток грунта между траншеями(перед самой укладкой плит 
    пойдет??или это все бред больного?