Бумеранг

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Бумеранг

  1. Здравия желая всем-всем. Особенно тем,кто обратил внимание на мою тему и спешит дать мне советы)) В общем вопрос требует некоторого вступления. Купил участок-двенадцать соток. Размеры тридцать на сорок. Имеется перепад высот. Равен полутора метрам. Сначала хотел начинать строить каркасник площадью где-то в сто двадцать кадратов. для постоянного места жительства. Думал полтора или два этажа брать. Семья из четырех людей. Я, жена, двое детей. Пополнения не предвидеться, родители переехать не должны) Фундамент для него собирался использовать обычный тисэ плюс армированный ростверк. В общем ничего оригинального, стандартный вариант для каркасного строительства. Но есть большое Но, которое перечеркивает все планы. На участке имеется котлован ,чья глубина два метра и в нем уже есть частично старый залитый фундамент. Фундамент выглядит в виде подушечных блоков со скосами толщина которых около тридцати сантиметров. И вот из этого добра имеется периметр равный семи с половиной на двенадцать метров.И между ними уже  залита бетонная плита пола. Имеется песчаная подушка. Знаете, все это еще 80-х годов, но вид довольно ровный. Не наблюдается трещин и деформаций.  Ну и тут вопросы -что делать? ставить все-таки столбы?или закопать ? сделать может обитаемый цоколь?не проигрышное на мой взгляд решение. В том плане,что на цоколе можно не только санузел и котельную разместить ,но и некоторые другие помещения. Но весь геморрой заключается в том,что нужно будет гидроизоляцией заниматься. И вот вопрос с окнами встает...их если и получится сделать, то немного и не большого размера. Вроде для цоколя большие и не нужны, но хочется света...Подскажите-стоит ли работать на этом фундаменте или делать свой? кстати, я еще рассматриваю вариант не только фундамента под каркасник , но и заново залитый фундамент под одноэтажный дом с мансардным этажом....в общем решить бы все эти вопросы до наступления весны...
  2. Насекомые

    Беда. В доме новый ремонт,все чистое. За порядком следим пристально. Но отодвигая вчера кровать увидели под ней маленькое рыже-коричневое насекомое,которое слегка расширяется к центру. У него два усика спереди и много лап. Сантиметра три четыре в длину. Неприятная зараза. Не успели сфотографировать,от ужаса мысли в другую сторону повернуты были. Долбанули ,гадину. Вот нашел в инете похожее фото. Может кто знает ,что это за мутант и откуда он мог взяться??
  3. Фером, осрам, лезорд...уже более трех лет. ТЬяу тьяу тьяу -все норма работает. А вы измеряли напряжение в электросети?? может там напряжение сильно скачет и как результат-лампы сажаются. Еще знаю точно,что энергосберегайки не дружат с посвеченными выключателями. У вас нет такого нюанса? может быть дело именно в этом?
  4. Фундаментальности хочется, да...но это не все причина по которым такой фундамент- во-первых-некуда девать хлам, а выбрасывать такое богатство-непозволительная роскошь. Во-вторых-для гаража буду делать еще основательнее. В третьих- стены беседки у нас будут из камня. Поэтому фундамент нужен прочный, а не абы какой. Строить пытаемся как положено, по умному) Будем делать гидроизоляцию от внутренних стен и фундамента. На лаги кинем брус, обработаем его.  Пропитки будем использовать без запаха.Экологически чистые,так сказать. Вот пока такие планы. Читаю форум, статьи и учусь. Если будет что добавить-обязательно отпишусь)
  5. щепа в арболите

    ответьте мне- гниет ли щеп в арболите? через какое время этот процесс достигает своего апогея? когда становится опасно? когда она полностью сгнивает?
  6. экохаус

    Утро доброе. Есть идея построить дом из сушенного бруса, но на глаза моему братцу(речь про них) попалась технология экохоуса. смысл в том,что стены из бруса толщиной в сорок мм. а внутрь набивают целлюлозу или экоквату. Пытался найти здесь подобную тему, но не получилось. Если что-перенаправляйте. Хочу услышать ваши мнения по этой технологии. Очень большое спасибо всем откликнувшимся..  
  7. Если строить дом, то нельзя забывать и про беседку. а как же-нужно хорошо позаботится обо всем и сразу. И пока зима-сезон стоит, я все размышляю о том,как же лучше все провернуть,чтобы потом максимально сократить стройки постройки и сделать при этом все качественно. И вот мы уже с женой определились ,какая же у нас будет беседка) Выбор был сделан в пользу средних размеров беседки, с защитой от ветра,чтобы можно было сидеть в ней в любую погоду, обязательным условием является наличие мангала. Да, покушать мы любим все, особенно пищу с костра. И особенно мясо с овощами. В общем остановились мы на размере четыре с половиной на восемь. Посчитали, прикинули-это оптимальный для нашей семьи и друзей вариант. Так как на участке у нас яблоневый сад, то решили ставить беседку именно посреди яблонь. К тому же жена и я никакими разведениями других сельскохозяйственных культур заниматься не собираемся.  Я так подумал и решил что фундамент у нас будет из боя кирпича, обрезков арматуры и камня. В общем буду расходовать весь хлам,который будет оставаться от стройки самого дома-самого главного объекта.)А что-выбрасывать жалко, а фундамент может получится не плохим. Верно я рассуждаю??Если что-исправьте мои наивные мысли.  Я в строительстве новичок.
  8. Насекомые

    исправил
  9. Доброй ночи, господа! Скажите , а хватит ли такой опалубки ля строительства дома? Вот ,что у меня нарисовано и обозначено- Фундамент шесть на шесть, высота ленты один  метр, доска двести на пятьдесят , вертикальный брус сто на пятьдесят с шагом семьдесят сантиметров, все стянуто шпильками десять метров с очередностью 3/2. ну и вот картинка того,что планирую делать. не осуждайте, с программой работал впервые)