трудяга

Зарегистрированный
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Установили в доме домофоны и в итоге в двух квартирах ( у нас и у соседей) при вызове по домофону и снятии трубки происходит самопроизвольное открытие двери, а вот связи нет. Пробовали менять УКП, проверяли пробой на землю, переполюсовку, наличие постороннего напряжения, напряжения на БПД, но в итоге ничего не нашли. В чем же может быть дело?
  2. Дело вот в чем. Имею гараж из железобетонных плит, причем стены вкопанны в землю, а не опираются на фундамент. Хочу сверху гаража возвести небольшой кирпичный сарай и думаю, не просядут ли стены в землю?     
  3. Светодиодная лента

    Мне очень нравится использование светодиодной ленты (особенно цветной )в качестве дополнительной подсветки. И про способ крепления вам правильно сказали. А еще стоит иметь в виду, что лента на двести двадцать вольт подключается как обычная лампочка, а в остальных случаях ее подключают через импульсный блок питания определенной мощности.
  4. Ремонт или новая стяжка?

    Спустя некоторое время после ремонта у знакомых на цементной стяжке в одной из комнат на небольшом участке стяжки появились трещины. Знакомый хочет поставить в этом месте латтку, а я советую сделать новую стяжку. Кто прав?    
  5. Как регулировать влажность в квартире?

    Вам следует купить жидкий битум и длинный шпатель. Далее снимаете старую стяжку, чистите и грунтуете основание, а затем выливаете на пол разогретый битум и разравниваете шпателем. Спустя сутки можно делать новую стяжку. Все это обойдется вам не слишком дорого, но зато проблему вашу точно решит надолго.
  6. Прочитал эту тему и понял, что для домашнего применения электросварка рулит. А что вы скажете про газосварку?
  7. Мне нравятся десятиметровые рулетки с прорезиненным корпусом. Они хорошо сгибаются и удароустойчивы. А вообще лучше иметь несколько рулеток, ведь иногда имеет важность компактность рулетки, а не ее ударостойкость.
  8. Я тоже думаю, что вам нужен стабилизатор.
  9. Посоветуйте духовку

    Примерно тот же функционал и цены у техники Смег или Миле. Но думаю, что вполне можно обойтись неплохо зарекомендовавшими себя ( и более дешевыми ) уховками от фирм Сименс или Горенье. А так дело ваше. Раз вам понравились изделия Нефф, так и берите. Ведь стоять эта духовка будет на вашей кухне и нужно чтобы она удовлетворяла вас не только функционально и эстетически.
  10. Проблемы с ламинатом

    Думаю без разбора полов не обойтись. Но прежде нужно понять, почему покрытие вздулось. Обычно ламинат вздувается из-за попадания влаги, так что внимательно обследуйте место вздутия на этот предмет. А уж устранив причину можно будет и перестелить испорченный участок.
  11. Подскажите, можно ли использовать для выравнивания стен в ванной влагостойкий гипсокартон, чтобы в дальнейшем отделать стены плиткой? Или лучше применить какой-то другой материал?    
  12. Ремонт натяжного потолка

    А что мастера сделают? Латку поставят? Так дешевле будет самим скотчем этот порез заделать, результат ведь тот же - внешний вид испорчен и в итоге все равно новый ремонт. Не проще ли сразу переделать потолок или вообще выбрать что-то более "детоустойчивое"?  Я ничего плохого не имел в виду, просто дети всегда нам сюрпризы подкидывают и к этому нужно быть готовым.
  13. Посоветуйте мотоблок

    А мне вот Крот нравится. Главное, что у него в редукторе нет пластмассовых шестеренок, как у китайцев.
  14. Вентиляция.

    Мой знакомый сделал собственный проект дома и в скором времени приступает к строительству. Я понимаю, что устанавливать вентиляционную систему нужно по ходу строительства, а возможно ли это сделать после?    
  15. Детская на вырост

    Я бы начал с планировки комнаты. Учитывая площадь помещения, а так же расположение двери и окна, я бы стал думать над мебелью и техникой, которые хотел бы там расположить. Да и поинтересоваться желаниями ребенка тоже было бы не лишним. Исходя из этого у вас в голове точно сложится образ будущей комнаты. А если вам нужны конкретные идеи, то возьмите за основу музыкальные предпочтения вашего ребенка, спорт или что угодно еще.