JepDingo

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JepDingo

  1. Какой сайдинг выбрать?

    Буквально неделю назад обшивал загородный дом цокольным сайдингом. Долго думал над выбором материала, сам сайдинг мне казался слишком не естественным, но когда увидел его непосредственно на доме, то все опасения пропали. Как известно, материал не прихотлив и при этом довольно надёжен, но к сожалению, со временем и силами у меня в этом месяце туго, а до холодов нужно дот отделать, поэтому, пришлось обратиться к услугам компаний, посмотрев форумы решил обратиться к ним. Хотелось мне сайдинг под камень, мне помогли подобрать варианты, оценили стоимость и объёмы работ, т.к. заказывал сразу еще и установку водостока, то сделали скидку. Сама работа мне понравилась, всё выглядит предельно аккуратно и довольно надёжно, а вот сроки, в которые мне везли эти панели мне не очень понравились, как я писал времени не очень много и из-за этого еще больше его потерял. Про сами панели могу сказать, что вполне надёжные, по крайней мере, не вид. Главное правильно их подобрать, правильно поставить и они должны долго служить. 
  2. Зеленая крыша

    Это красиво, когда дом одинокий и стоит на холмах/возле холмов, иначе, как по мне, будет выглядеть нелепо. А вообще, сразу домики хоббитов из властелина колец вспоминаются.
  3. Защита живой изгороди

    Аналогично, как по мне, так это оптимальный вариант для такой проблемы.
  4. Более устойчивы к погодным явлениям, вот их главное отличие.
  5. Утепление фасада

    Вроде бы, всё правильно, но на слово мне лучше не доверять) Полностью самостоятельного опыта по обшивке дома сайдингом у меня не было, работала бригада а я только помогал. 
  6. Где поставить камеру

     Где? В каком-то из верхних углов над дверью, например. Если мешает козырёк, то можно как-то на него камеру определить. А вообще, видеоглазок тоже не плохой вариант.
  7. Согласен с вышесказанным, если будете герметиком делать, то берите полиуретановый.
  8. Зачем всё усложнять? Клей - далеко не самый лучший вариант для таких дел.
  9. Анекдоты

    - что общего между инопланетянами и честными тендерами?  - все про них слышали, но никто их не видел...
  10. А почему нельзя, собственно, с чем могут проблемы возникнуть?
  11. Покраска стен

    Согласен со всем выше сказанным. Просто так снять обои и покрасить, к сожалению, не выйдет.