567890

Зарегистрированный
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 567890

  1. Всем привет! Как вы уже поняли,дом каркасник. В настояе время идет отделка внутри дома. Полез я на чердак. Чердак не утеплен.  Сейчас отступлю от темы и расскажу про пирог,чтобы прояснить ситуацию. Перекрытие между этажами-пароизоляция, 20 см ваты, ветрозащита. Кровля из металлочерепицы. Лежит на обрешетке, а потом только ветрозащита. Ну по стуи крволя не утеплена. Вот я посмотрел и заметил,что между ветрозащитой и металочерепицей имеется скопление влаги. ДумаюЧ,то эо и есть конденсат. Пока что в доме живут строители и готовят там и спят. В общем готовят даже на втором этаже. ЕСть в чердаке даже места,где пароизоляции нет. И еще на сколько я понимаю,в  пароизоляции имеются дырки. Вот по ним пар поднимаетмся по крыш ,конденсирует и капает вниз. А как убрать конденсат из-под кровли???
  2. Подскажите про ленточный фундамент

    Ширина фундамента должна быть не менее тридцати сантиметров. ПОжалуй только этот "косяк" и заметил с вашей стороны. А...нет, еще - вы указали длину фундаменту с одной стороны,а  что с другими???
  3. Строительные компании

    Не сталкивался лично, но тоже видел сплошь положительные отзывы. Между прочим даже многие фирмы меняли нанятые строительные организации из-за несоблюдения договора именно на Древоград. Но я не могу вам ничего сказать. Вот тоже нашел кое-какую информацию. Она составлена самой организацией, но тем ни менее несет информационную нагрузку.  "На сегодняшний день объем выпускаемой продукции составляет составляет 800 м3 в стеновых комплектах из профилированного бруса массив в месяц, 300 м3 клееного бруса в стеновых комплектах и 1500 м3 погонажных профилированных изделий в месяц.  Наше производство располагает двумя автоматизированными сушильными камерами, итальянского производства. В ближайшее время будет завершено переоборудование и пуск трех новых сушильных камер, на месте бывших заводских сушилок. Ввод в эксплуатацию дополнительных сушильных камер позволит нам выпускать беспрерывно столярные погонажные изделия: доску пола, евровагонку, имитацию бруса, доску на обсаду"
  4. 7 знаковых стульев

    как ни странно- мне очень понравилась информация,хотя чем чем, а к стульям  никогда не питал особого интереса...))
  5. Книга нам в помощь

    я думаю,что это нужно для того,чтобы знать истоки, начало строения деревянных домов, которые обособленно приближены к тому,что имеется в настоящее время, но тем ни менее-сильно от этого отличаются. 
  6. Очень хочется думать,что в такой ситуации я оказался не один и были до меня первопроходцы....просто не очень хочется сознавать,что у нас у одних ,ка у настоящих "везунчиков" возникла такая проблема... И так,кто знает- подскажите. Еще пять лет назад с одной фирмой я заключил договор на возведение и устройство мансардной крыши. Выбрано было использовать полимер песчаная черепица. Я уточнил,что мне необходимо утепление. Ну вроде как бы само собой предполагается,раз мансарда-значит тепло. В общем под ключ все было решено делать. Четыре года назад моя кровля была готова, объект сдан и мною принят. Три года в доме никто не жил. Так получилось,что под конец того года мы все же переехали в этот дом. Так получилось. нужно было быстро это делать. Спустя пару месяцев нашего проживания в доме-кровля стала течь. Течет не просто так, а почти на половине площади всей кровли! Позвонил в ту самую фирму. Приехали мастера. После осмотра крыши они сообщили мне пренеприятнейшие известия о том,что гидроиоляция сгнила под ноль!Решил посмотреть сам. Поднялся. Увидел следующее:конёк и 3-и черепицы откручены. Там и увидел,что гидроизоляция -труха. Герметизации нет, дыры вокруг трубы... зазоры в месте стыка запиленных черепиц (под коньком) размерами аж 3-7 сантиметра!Черепица прикручена кое-как!Во многих местах -просто обычным чёрным саморезом,причем -  насквозь! Причем все сделано не как положено в волну с последующим накрытием следующей черепицей, а беспорядочно, не пойми как! ИЗ-за такого нелепого монтажа, некоторые черепицы вообще отсутствуют. Их просто оторвало! Утепление -сумасшедшее. Продувается. Обнаружил даже места сквозного продува.     Безусловно я понимаю,что сам виноват-принял-значит принял. Но возможно есть какие то документы на основе которых можно доказать ,что кровля устроена некачественно? знаю только про экспертизу, а что еще существует? пс интересно то,что фирма кровли на мои претензии ответила,что они гидроизоляцию не изготавливают и что мне по этому вопросу нужно судиться с фирмой изготовителем гидроизоляции. А сама фирма кровли меня полностью в суде поддержит ,как потерпевшую сторону. Что за хамство!!! ведь все изначально было предусмотрено!....зла не хватает! .
  7. И вообще, с чего это я вдруг стал о снипах и гостах спрашивать. Через несколько дней после того,как ко мне приезжали ребята-ремонтники приехал их бригадир. Собственно , он и занимался моим строительством. Я поинтересовался у него,как так они крепили черепицу,ведь это из ряда вон выходящее?!Он сказал,что это их обычный способ укладки и крепления черепицы.  Задал второй вопрос-почему они  не загерметизировали  примыкания конька к кровле? Ответ был ошеломляющий- там герметизация не предусмотрена. А про сгнившую гидроизоляцию ответ был такой же- судитесь с её изготовителями,мы ,мол, не причем.  В общем после его осмотра я так понял,что ничего их фирма переделывать не будет. Во всяком случае за бесплатно, и есть вариант только платить снова деньги и они буду крыть все заново. Но после слов этого бригадира,что они всегда так делают, мне в это дело ввязывать не хочется. Ну вот и вопрос то очевиден- имею ли спустя такое длинное время что то требовать с этой фирмы? и если да,то на основании   каких нормативов, и что именно я могу с них требовать,ведь они ,получается, - не  добросовестные  подрядчики.  
  8. Huter

    и вообще, на странные мысли стали наводит уже изначально увиденные  руссифицированные интерфейсы (кнопки).  Не сомневаюсь, что  в России могут делать хорошие генераторы. Но не хорошо становится от мысли,что тебя пытаются обмануть и под немецким названием втюхать русский прибор. Лучше уж сразу говорить,что это прибор российского производства. Чего лукавить? да, германия -это несомненно качество, но России же тоже надо двигаться вперед, завоевывать свое имя,чтобы  с гордо поднятой головой шагать во всех строительных областях...не хорошее ощущение осталось после того,как стал вникать в суть вашего вопроса...обман так надоел...Но тем ни менее,можно съездить к ним в офис продаж и протестировать модель. На всякий случай можно взять с собой какой нибудь электроприбор,вдруг у них-хитреньких не окажется ничего под рукой.)
  9. Странно,что не дорого. Или это по вашим собственным расценкам? поделитесь информацией-сколько отдали?   Вообще да, пластикатовые окна во много лучше советских, которые уже рассыпались к настоящему моменту, но не панацея для удержания теплого воздуха в помещении. К тому же ,возможно, именно у вас плохо провели монтаж. У нас сифонило так из окон,что зимой думали судиться уже с компанией установщиками. Но они пришли ,доделали свои ошибки и все,теперь все тепло и тихо. Ведь никакой монтажник не скажет вам как поведет себя оно,дверь и прочее после определенного момента эксплуатации. К тому же это все еще и от качества предоставляемых материалов зависит, от использования самими хозяевами и в конце концов от природных условий. Да мало ли этих факторов...   Я знаю точно, что сейчас все фирмы просят пятнадцать тысяч рублей. Правда не знаю за полноценную проверку или почасовой тариф у них. И сколько же у вас по времени проверка заняла? 
  10. Недвижимость в Тайланде

    Считаю это обузой. Сегодня уже была тема только про Бельгию по моему...или Болгарию. В общем это реально обуза,если там не жить. Хотя многим нравится такой ритм жизни. Но по мне лучше каждый раз по новым местам отдыхать. К тому же сейчас в Таиланде очень грязное море ,да и вообще ,все улицы там грязные...я бы не смог в такой помойке жить...
  11. Очень интересно. Спасибо,что проинформировали нас.
  12. Вообще то измельчители предназначены исключительно для измельчения веток, а не листвы. У меня Бош ТС Мои попытки измельчить на ней ветки приводили к тому,что забивали измельчитель. Но я нашел выход из положения. Стал просто толстой веткой пробивать измельчитель. То есть не то чтобы пробивать, просто засовывал её внутрь и все. А она измельчалась и прочищала ход для листвы. В общем,вперемежку нужно делать. Поэтому если использовать такой подход, то все очень быстро измельчается.   
  13. для не целены подойдет Плоскорез Фокина
  14. У нас однозначно такой нельзя ставить. Мой престарелый дедушка его поломает еще до того,как кто-то из членов семьи опробует новинку)))
  15. Без обид-но смешно. Все,что вы описали не подходит для полной безопасности, или подходит но с натяжкой для дачного домика временного проживания. Нет в вашем плане капитальной безопасности. Металлический рукав вообще не совместив с деревянным домом. Вам нужна металлическая труба,в  которую нужно вести проводку.  Тяга внутри гофры-чистой воды бред. Это мое имхо, и если есть подтверждения словам автора топика- давайте, поговорим;-)   Основное, для чего необходима  цельная труба в деревянном доме, - защита провода. Через многие годы, вы забудете где именно проходит кабель, за долгое время в пустотах набирается пыль. Когда при сверлении стены попадаешь на кабель- обязательно сверкает, но автоматы не дают возникнуть пожару. Но из-за скопившейся пыли-все может быть. И именно по этой причине металлическая труба- рекомендации почти всех опытных электриков и самостроев.  И еще, если у вас стоит вопрос только об использовании металлогофры или пластиковой- то металло лучше, она от грызунов хотя бы защитит. Хотя и тот и другой вариант-бредовые.
  16. Нужно купить ножницы по металлу. Причем только для деликатной резки. То есть не только, но основное предназначение такое. Резать буду металлочерепицу и оцинковку по большей части. Нужно для бытового использования-для дачи,дома,деревни.  Думал про сабельню пилу. Но она дорогая и уж очень узкое предназначение. такую и поломать страшно. Рассматривал лобзик. Но не понимаю как лобзиком можно резать лист два на полтора наискось. Думается мне,что лобзиком можно попортить покрытие листа.  Рассматривал электрические ножницы, но не уверен в них. Я приглядел за две тысячи рублей, но сомневаюсь в их качестве. Также смотрел механические ножницы. Однозначно нет. Был опыт использования по металлическому листу. Покоробили весь лист.  Еще нашел такой инструмент,как высеченные ножницы. Самые дешевые экземпляры от шести тысяч рублей. Дорого это для меня. Но в целом очень интересная штукенция.  Рассматривал ручную циркулярку. Но понял,что разницы от болгарки никакой нет. Думаю металл пожжет.  Ну и собственно существует ее такой девайс как болгарка, но её ни за что для этого использовать не буду.  В общем нужна помощь в выборе необходимого девайса. Что из этого лучше всего подходит?
  17. Начинающие пчеловоды

    когда лучше покупать новую семью? Однозначно весной. И это несмотря на то, что именно в это время года  пчелы дороже, чем в любое другое время. Покупайте весной. В мае.   От сильной семьи можно получать не только много  меда, но и сделать отводок.(;-) ) Уже на следующий год сильная семья отобьет затраты на неё и начнет приносить доход.  Если нет достаточно средств,чтобы купить вместе с пчелами улья, то можно засадить их в старые пустые улья. Ну или купить новые улья, но не самые дорогие, а просто проследив,чтобы дно было отъемным, донья, корпуса, крышки, подкрышники  были взаимозаменяемыми. А вот качественные ,дорогие улья нужны только для кочевой пасеки. Пчелы же по этому поводу не заморачиваются, они и в обувной коробке могут улей соорудить.  И никогда не выбрасывайте старые улья. В них можно хранить рой или рамки.вот очень ценный и хороший совет:   О серьёзном, дорогом инвентаре можно начинать говорить лишь тогда,когда пасека разрастется и будет стабильно приносить существенный доход. Но к тому времени вы уже и сами будете разбираться во всех тонкостях.
  18. охранная зона от ЛЭП до 1 кВ должна быть не менее 2 м. Т. е. ваша веранда должна быть не ближе чем 2 м от проекции проводов на землю.     Если провода  0,4 кВ значит у вас все верно.
  19. изучите  ст. 220 Налогового кодекса.ст. 220, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 06.12.2011, с изм. от 07.12.2011) 
  20. Hyundai vs Fubag

    открою главную истину, - 12В выход, ставят только китайские производители...дальше думайте сами.
  21. Отрезные диски

    недавно познакомился с  Вьюрт и Хилти... сто двадцать пятые  стоят 60 и 70 рублей двести тридцатые - сто двадцать рублей и сто тридцать  соответственно. Режут как по маслу, служат в три раза дольше. ДЛя нержавейки использую зеленые вьюрт. Попробуйте и вы навсегда откажитесь от каких-либо еще. А луга-вообще шляпа полная.)
  22. Информация, конечно, ценная, но очень смахивает на рекламу.  Вот чисто ради интереса посмотрел сколько стоят эти работы. Не  копейки, скажу я вам)
  23. Ламинированные окна

    Только в том случае, если по общему фасаду здания подходят. А так часто смотришь на новые вставленные кона, а они серо-буро-козявчетого цвета на зеленом здании. Здесь о красоте и речи быть не может. Нужно смотреть чтобы вписывалось. Если речь идет только с внутренней стороны , то возможно и эффектно, все таки внутри собственного помещения этот вопрос проще урегулировать)     Да, ламинированные окна-это просто нанесение пленки на клей поверх рамы окна. И ничего более.    Правда пленка по госту должна быть не обычной, а с несколькими слоями, между которыми выполнено тиснение.    Если верить цифрам,которые указывают производители, служит такое ламинирование не менее двадцати лет. И еще-существует три типа ламинирования- одностороннее внутреннее, когда ламинируют только внутреннюю часть окна, односторонее внешнее, когда ламинируют только внешнюю часть окна и двустороннее, когда ламинируют и внутреннюю и внешнюю часть окна.