Travelshik

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. В прошлом году заказывал металлочерепицу и все необходимые  доборные элементы . В качестве  покрытия  выбрал гранит. Как известно, он считается  одним из самых дорогих и прочным   к механическим воздействиям материалом. За квадрат отдавал четыреста десять рублей. И вот уже в этом году, пару дней назад увидел,  что  на некоторых листах в прогибах волны имеются пятна ржавчины. Я это дело сфотографировал  и в фирму отправил. Вот думаю, на что мне вообще можно надеяться и рассчитывать? есть ли у меня шансы ,чтобы заставить их переделать работу?
  2. Очень понравилась СУПЕР АКЦИЯ- "Только с первого марта по тридцать первое марта, при покупке ТРЕХ дверей в комплекте ручка Морелли -в подарок"!!! Обалденная акция! Вот прям из-за этой ручки я и буду стремиться купить сразу три двери, цены на которые,кстати, вполне себе обычные. В большинстве магазинов, когда я ходил выбирать двери - были именно такие цены....   Специально погуглил и узнал,что средняя цена на ручку морелли восемьсот рублей. О да, господа, ради восьмиста рублей я потрачу двадцать тысяч.=))) ну ладно,чтобы мой пост содержал хоть что то позитивное, нашу о том,что эти ручки изготавливаются из  высококачественного сплава: цинк-алюминий-медь с добавлением магния.ПО структуре схож с латунью.  ВОт плюсы: 1)не окисляется на воздухе 2)легче подвергается литьевой обработке 3) легче подвергается последующей гальванизации,что способствует увеличению сроку службы покрытия и самого изделия.
  3. Мне всегда были интересны подобные семинары! Спасибо за информация. Познавать новое и улучшать накопленные знания - вот ,что позволит построить дом без особых проблем. )
  4. Форумчане, дайте совет.  У знакомого строится дом. Заливает стены методом бетон плюс арматура с использованием несъемной опалубки. Говорил,что изодом использует. Толщина бетона в стенах получается по пятнадцать сантиметров. Высота стен три и двадцать сантиметров. Подрядчик говорит,что для них удобнее и лучше выполнить межэтажное перекрытие методом заливки плиты толщиной в 20 см при этом использовать двойную обрешетку. Для сетки говорит надо использовать арматуру,диаметр которой составляет двенадцать мм. Площадь перекрытия равняется 6,4 м х 11 м. А это получается где-то  70,5 м2. Ну и собственно вопрос уже понятен-выдержат ли такую нагрузку стен толщиной в пятнадцать сантиметров? я уверен,что нет. Ведь предполагается еще возведение второго этажа. Но друг не хочет слушать, доверяет подрядчику, у того видите ли опыта больше. Но по своему опыту ему говорю,что лучше взять с перестраховкой. В общем-помогите,какими доводами его убедить ??Или возможно я зря нагоняю панику?
  5. Знатоки этого форума-подскажите,не составьте меня наедине с моей проблемой... Бруссово-каркасный дом обшит сайдингом Российского производства. Уже за первый год эксплуатации(обшивался летом 2013 , сейчас февраль 2014) стал выцветать кусками. Не знаем ,что и делать. Неужели выход только один-снимать старый ,покупать новый и обшивать заново? На этот раз лучше брать сайдинг импортного производства? С российским всегда такая проблема? из-за чего это могло случится? погода средней полосы России-ничего экстремального и вообще- у других стоят годами и нет такой проблемы. Где найти гарантии того,что новая партия сайдинга не выцветет? Или может лучше рассмотреть фасадные термопанели??Или искусственный камень использовать? а может уже ну все и взять кирпич???Хотелось бы правда не сильно дорогое решение найти, но при этом качественное. За этот год столько потерь с  некачественными материалами. Хотя читаю и выбираю лучшее из того,что советуют...вот и где мой промах?...=(
  6. Как вы используете свой радиатор отопления? Греетесь возле него, сушите на нем одежду и обувь? молодцы. Но это не прогресс и большинство именно так и поступают) И я не исключение. А знаете,что придумали дизайнеры? Им надоело не рациональное и не функциональное применение радиаторов,поэтому они решили внести и свою лепту. И так, давайте же посмотрим какие необычные радиаторы были представлены на выставке в недавнее время. Радиатор и напольная лампа: два – в одном Дизайнер Стив Фалетти придумал радиатор, работающий от сети(не ново ,да?), который выглядит точно так же,как и большинство его собратьев. о в чем же фишка этого приспособления?где кроется подвох?))Традиционный краник внизу не регулирует работу батареи а переключает его в режим освещения. Название у этой батареи - Radiant Floor Lamp. Хотя лишь батареей назвать это устройство очень тяжело, ведь по существу он и  батарея, и торшер, состоящий из двенадцати люминесцентных ламп.Самое важное,что по заверениям разработчика, данный прибор будет обогревать не хуже обычного радиатора. Мысль об этом греет.    Батарея-кресло Для всех владельцев кошек или маленьких собак, турецкий дизайнер Бурак Кочак создал Slice Radiator Chair. Он создал батарею и кресло в  одном. Спальное место для вашего питомца выдвигается одним прикосновением. А чтобы животинка не обожгла спинку, ей в комплект идет новый свитер.    Для теплолюбителей дизайнер Жюльен Бержинья предлагает свою разработку – радиатор Akopo. Хотя это и радиатором назвать можно с натяжкой. Специальные накладки из полихлорвинила и керамики, которые долго удерживают тепло можно переносить с собой в виде кейса. Кроме того, наличие дисплея позволяет регулировать температуру.   Дизайнеры не забыли и об обогреве детской комнаты. Daisy radiator от компании Hellos поможет не только согреть детей , но и украсить интерьер их  детской комнаты. Радиатор- это маленькие ромашки разных цветов. Корпус сделан из алюминия..Кроме того, батарея греет как от электросети, так и от водного отопления. Тот, что работает от электросети- выпускается со светодиодной подсветкой.   Радиатор-микроволновка, это возможно?? Именно так звучит лозунг этой компании. На самом деле все не так масштабно, но все равно сделанная  дизайнером  Бюнг-Сеок Ю специальная накладка Natural Wave позволяет на некоторое время забыть о микроволновой печи,что позволяет экономить на электроэнергии. С помощью этой накладки, которая кладется поверх батарей, температура приготовленной еды и напитков долгое время не будет падать. Она подогревает их и удерживает на определенном уровне. И выглядит данное изобретение весьма симпатично.