Fitcherds

Зарегистрированный
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ну что вы так заморачиваетесь? Просто назовите второй дом на участке "гостевым домиком временного прибывания".  все. Вопрос будет урегулирован и вам дадут добро на строительство без проведения межевания. 
  2. Знакомые попали в подобную ситуацию. Сейчас судиться будут. но даже адвокат говорит,что мало шансов. 
  3. знакомые на больших окнах сделали витраж. Но это на любителя, а римские шторы -очень простой и легкий вариант. И скроет и внутреннее убранство преукрасит.
  4. Что касается меня лично, то у меня лобзик Де Волт 331. Мощня так и прет)) Вес почти три килограмма. . Если нужны полегче,то присмотритесь к моделям  Боша, АЕГ, Макиты...и т.п. У легких лучше маневренность и следовательно фигуры легче рисовать.
  5. Недвижимость в Тайланде

    Мне кажется не стоит так рвать связь с родной землей. Если есть возможность сдавать квартиру в России-сдавайте, а в Таиланде можно тоже просто её снимать. Это дешево и все тоже самое у вас на руках. Все те же карты. И если не понравится, можно легко свернуть чемоданы и вернутся на Родину.  У меня знакомые -фрилансеры, они уезжают на зимовье в Таиланд. Им все нравится. Но о постоянном переезде  у них даже и мыслей не возникает . И совсем не потому что они такие большие патриоты, а просто там все другое,как отдых-да,годится,как смена климата и привнесение чего то нового , а как на постоянку- нееет.
  6. Не думал,что так много владельцев измельчителей найдется на этом форуме. Хотя действительно, новое время требует и новых технологий,а  измельчитель именно к ним и относится. Ой, в полемику вдарился.) У меня  VIKING. Замечательно справляется с сырыми ветками а во с сухими беда-тупятся и все тут. Отличная мульча получается из стволов в диаметре по четыре мм. А вот с тонкими ветками и листьями-снова проблема. Разбирается агрегат проблематично и пока ,после одного сезона,еще этого не делал,но делать нужно, так как за лето ножи затупились до предела и вообще не работают. Вкратце так
  7. Японские панели

    Мы в икее покупали жесткие шторы и по сравнению с салонами штор в икее их отдают даром.  Принцип штор -  жесткий  сдвижной  каркас, который применяется в японских домах в качестве дверей.Этот принцип грамотно экономит пространство. 
  8. Федька,  вообще,если производитель относится добросовестно к производству своей техники,  о в данном случае должен быть из закаленной пружинной стали. Это можно проверить еще на стадии покупки,чтобы жаль не было. Просто не с небольшой высоты уроните его о пол. Зазвенит, значит можно покупать и все сделано на совесть, а нет, значит если купите, то в дураках останетесь. Будет быстро тупиться и гнуться и мороки с ним схватите столько,что будете себя корить за произведенную покупку всю жизнь)
  9. Плавучий дом

    Оо, я думаю,что такие ома не для центральной части России. Хотя ,возможно и их можно утеплить так,что будет всем тепло и даже жарко внутри. НЕ в курсе.  Но мне нравится плавучий дом, как обиталище на случай наводнения. Да и хорош с той точки рения,что на нем можно отдохнуть при условии всех коммуникаций и условий. Каждый раз за окном новый вид. Вдохновляет и впечатляет. Но вот тем ,у кого морская болезнь этот домик явно не подходит)
  10. Дом-пещера

    Знаете, мне на этот счет понравилось высказывание одного форумчанина. По-моему даже с этого форума, а может быть и нет. НЕ помню. В общем суть такова- В Европе строят землянки из всякого подручного хлама и у них получаются шедевры, которые начинают посещать как музеи и прочее. А у нас применяют отличные материалы, проводят консультации и в результате- такая хреновина получается,что ночевать там не хочется даже  в несусветный мороз.  Почему у них из ничего получается все, а у нас из всего не получается ничего???   Вот. Не дословно, но смысл понятен,я  думаю)
  11. Пирометр. Бюджетный.

    чтобы обойти проблему"бюджетный-фуфло, качественный -дорого", заказываю на ибее. Очень часто там доставка идет бесплатно. И то,что у нас стоит по восемь тысяч, там можно купить не больше чем за рубль.(тысячу в смысле)
  12. Так, Алиса, временного газопровода не бывает) Но по уличной территории многие газовые конторы прокладывают именно пластиковую трубу. Особенно это практикуется в частных секторах. Эта пластиковая труба желтого цвета  с черной полосой. А вот в дом заводка трубы уже идет из металлической  трубы. Узнай получше все в фирме,которая будет заниматься прокладкой труб под газопровод. 
  13. Пила по металлу

    Триллер, а вы проверяли, будет ли гнуться у вас г-образный профиль? просто не факт, что сие чудо случится. Возможно вам просто нарезать ровные отрезки и потом сварить их? Как вариант- такие поддаются даже регулировки. А вдруг понадобиться.
  14.  ТОЧИЛО - "ДИОЛД" ЭТ-200У. Параметры можете и сами посмотреть, но да ладно, так и быть-напишу их) Потребляемая мощность - 450 Ватт. К нему нужны два точильных камня: высокооборотистый (2950 об/мин) и 134 об/мин. Низкооборотистый круг для правки инструмента вращается в водяной ванне. Точилу уже более десяти лет. Все устраивает кроме одного- в большой минус не работает. ДО двадцати тянет нормально, до двадцати пяти кое как и наконец после двадцати пяти-вообще висит. Но отцу для точки ножей и тяпок я думаю это не будет служить помехой. В доме то по-любому такого холода не будет;-)
  15. Зеленая крыша

    зеленая крыша-это не для наших климатических условий. Возможно в Сочи эта идея и прокатила бы и не была бы такой мучительной,как в средней полосе России. Но у нас зеленой крыше настанет капут. Кроме того, посмотрите на любую схему кладки зеленой крыши. под неё требуется утеплитель. А , с чего бы это?? никто мне не ответит?...