Tuchka

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Хотелось бы обработать доску следующим образом(ниже картина представлена). Скажу сразу,что подобного опыта никогда не было и я новичок в этом деле. Стоят такие штукенции очень дорого, я не потяну, да и продаются они мало где. Вот и хотелось бы лично все провернуть. Может кто знает,как такое чудо создается?
  2. Выбираем лестницу

    Ну и при выборе всех этих составляющих стоит смотреть еще и на то,какие у вас стены. Если у вас дом из бруса, то логичнее и приемлемее будет поставить деревянную лестницу. А вот  бетон и кирпич дают больше свободы выбора в этом плане. И кроме того, не забывайте,что под лестницей можно соорудить не плохой чулан,в  котором можно сделать уютное гнездышко для маленьких детей или просто место под кладовую. В гостиной хорошо смотрятся цепные лестницы, которые легки и воздушны, что благоволит тому,чтобы её туда поставить. Кроме того, она "не съедает" пространство.  ​Ну и вообще, на эту тему можно почитать вот этот список литературы. Очень подробно и интересно описывают. Есть конечно и монотонные строки, но в них больше теории,нежели практики.   
  3. Выбираем лестницу

    Следующее ,что хочется вкратце озвучить-это типы планировки лестницы.  Они могут быть прямые, круглые, п-образные, г-образные, эллиптические, криволинейные, одномаршевые, двухмаршевые, трехмаршевые и т.д.   Материалы, которые чаще всего применяются для изготовления летсниц- дерево, камень, кирпич, железобетон, металл, пластик, стекло. Очень модно стало делать лестницы из комбинированных материалов, то есть, сочетая несколько фактур. Например дерево и стекло. Стекло освежает дерево, а дерево придает уюта.    Лестницы делятся по конструктивным особенностям.  Так , они бывают на косуарах, на обсадной трубе, на больцах, цепные, с гусиным шагом, складные, выдвижные, комбинированные. 
  4. Выбираем лестницу

    Так же лестницы делятся по их местунахождения. Разумеется существуют Внутренние лестницы. Они находятся непосредственно внутри помещения и их не нужно ни каким образом защищать от воздействия внешней среды. К выбора материала для таких лестниц можно относится с относительной легкостью,ведь их не нужно защищать от ветра, холодов, заморозков и прочих природных катаклизм. Наружные лестницы отличаются как раз тем,что материал для них должен быть в разы прочнее внутренних лестниц и вообще должен считаться долговечным. Существуют садовые лестницы. Они станут настоящим украшением вашего участка. Но нужно знать как и где их рациональнее всего строить. Садовые лестницы в основном соединяют различные уровни сада. Это очень актуальная идея для участка с большим перепадом местности. А так же садовые лестницы  служат просто соединением между различными зонами участка.    ​По внешнему виду лестницы бывают парадные, декоративные, основные, входные, запасные ,дополнительные и т.д. 
  5. На самом деле очень трудно определиться с выбором лестницы в свой дом. Хочется чтобы это было нечто. Да, именно НЕЧТО, Чтобы и красиво и удобно и функционально. Функциональных решений в настоящее время придумано очень много, вплоть до того,что ступень выдвигаются и превращаются в элегантные ящики для складирования белья и прочих мелочей. Выбор по текстуре,фактуре и дизайну также очень огромен. Но как среди этого многообразия не растеряться? Предлагаю вам вводную статью на тему выбора лестницы, чтобы вы хотя бы ознакомились с некоторыми понятиями ,видами и некоторыми другими мелочами,которые в совокупности  создадут для вас идеальный образ вашей лестницы. И так, поехали! В первую очередь нужно согласовать с членами семьи какую бы все-таки лестницу они хотели видеть. Нужно учесть место, которое располагается под лестницу. Ведь в маленькое пространство вы не впишите огромную лестницу как бы вам этого не хотелось. Ну и еще -следует учитывать материал,который будет использоваться для постройки лестницы.  По типу лестницы делятся на : пандусы. Пандусом считается не только наклонная выровненная дорожка для детских колясок и инвалидных кресел, но и лестницы,чей градус подъема составляет о ноля до четырнадцати градусов.   Основные лестницы, которые применяются в общественных заведениях(школы,больницы, детские сады) имеют наклон  от четырнадцати до сорока пяти градусов. Лестницы,чей подъем находится в интервале от сорока пяти градусов и доходит до шестидесяти градусов- запасные лестницы, или временные, или внутриквартирные или компактные(убирающиеся, выдвижные). Лестницы в шестьдесят-девяносто градусов- стремянки и трапы.