Ваня

Зарегистрированный
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Купите обычную маску где-то с третьей или четвертой степенью затемнения стекла. Думаю для бытовых нужд этого вполне хватит.
  2. Идея применения грунтовки глубокого проникновения очень даже не дурна. Я бы даже дважды прошелся ей по стенам для надежности. После такой обработки стена точно  выдержит гипсовую штукатурку.      
  3. Нужны ключи

    А мне очень нравятся ключи немецкой фирмы King-Roy или Berg.
  4. Влагостойкий гипсокартон как раз для санузлов и предназначен, так что используйте и не волнуйтесь. Единственное, я бы в случае слишком неровных стен крепил бы его к металлическому профилю. Но при желании можно обойтись и клеем с дюбилями, чтобы место не "воровать" у помещения. И конечно же не забудьте про вентиляцию, лучше принудительную.
  5. Ремонт москитной сетки

    Действительно весь ремонт будет заключаться в следующем: Покупаем новую сетку, вынимаем шнур уплотнителя и ручки из рамки, удаляем износившуюся сетку, затем прикладываем новое полотно к профилю и закрепляем, вдавливая сетку вместе с уплотнительной резинкой обратно в паз, устанавливаем на место ручки и обрезаем лишнее.   Вот и все =)
  6. Материал для дома

    По мне, так с бревнами всегда слишком много мороки. Например, при усадке бревенчатого дома бревна могут пойти трещинами и их придется ремонтировать. С домом из клееного бруса таких проблем не возникнет. А что касается срока службы, так ничего вечного нет. Короче, я за брус.
  7. Хлебопечка

    Знаю, что бум на хлебопечки давно прошел, но вот супруга загорелась желанием купить такой гаджет. Говорит, что домашний хлеб более здоровый и вкусный. Я в общем-то не против. Но я заметил, что любая техника со временем надоедает. Не хочется потратить деньги, а потом смотреть на эту хлебопечку, как на музейный экспонат. А вы что скажете по этому поводу?
  8. Детская на вырост

    Уважаемые форумчане, недавно моя сестра озадачила меня вопросом о том, как можно оформить детскую на вырост. Ее сыну девять лет и понятное дело, что машинки и мультяшные герои уже не прокатят. Да и детской его комнату назвать теперь можно только условно. Но вопрос дизайна остается актуальным. Есть ли у вас какие-то мнения на этот счет? Буду рад любым советам.
  9. Я бы остановился на лаке по дереву. Лакированное дерево всегда хорошо смотрится и от грибка и внешних воздействий защищено. По-моему для балкона самое оно.
  10. Микроволновка

    Так получилось, что на работе мне приходится пользоваться микроволновкой, а вот дома у меня ее нет и я как-то не парюсь. Но вот мне стало интересно узнать ваше мнение: нужна ли микроволновка дома или легко можно обойтись без нее?  
  11. Дорожка из кирпича

    Клинкерный кирпич хорош и это факт, но вот лично у моих родителей на даче дорожка из обычного, но качественного кирпича совкового периода, как сейчас принято говорить, и служит она им уже не первый десяток лет, так что кирпич кирпичу рознь.
  12. Однозначно вам нужно подумать о теплоизоляции труб. Мне лично помогли решить эту проблему трубки k-flex и утепление пола.
  13. Перед одним моим знакомым встала необходимость заделать щели разной толщины в брусе. Я посоветовал ему сперва обработать брус составом для защиты древесины от влаги, а потом применить герметик. Но хотелось бы услышать и ваши варианты.    
  14. Проблема с дверью

    Мне кажется, что вам следует поменять профиль. Но для успокоения совести, так сказать, можно попробовать кое что сделать. Снимите дверь с петель, возьмите паяльник, пластиковую линейку и попытайтесь сделать с их помощью своеобразные чопики. Когда пластик в отверстиях застынет, попробуйте повесить дверь на место. Если поможет-здорово, а если нет, то без смены профиля не обойтись    
  15. Чем топить русскую баню?

    Газ это для ленивых. Уголь я тоже не использую, потому что предпочитаю дрова. А если в топку подбросить немного еловых шишек или дров из фруктовых деревьев, то вообще душевно получается...