Иван

Зарегистрированный
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Чем лучше крепить наличники?

    Поищите в магазинах финишные гвозди (гвозди с очень маленькой шляпкой) под цвет ваших наличников. Во-первых, их не будет видно, а во-вторых, в случае необходимости вы всегда сможете снять наличники, а затем поставить их на место.
  2. Если использовать влагоустойчивую бумагу вроде пергамента, то такой трафарет возможно будет применить несколько раз.    А как вариант, можно попытаться поискать подходящие трафареты в художественных магазинах.
  3. Пузыри после покраски

    От пыли на потолке или отсутствия слоя грунтовки пузыри могли появиться во время покраски водоэмульсионкой. Если же пузыри появились спустя некоторое время после покраски, то причина в отслоении шпаклевки.
  4. А можно попробовать затереть эти царапины мелком на восковой основе, подходящим вам по цвету. Такие обычно продаются в магазинах фурнитуры или в столярных магазинах.      
  5. Тогда уж и для столешницы стоит выбирать плоскую местную гальку, уложенную по той же технологии с последующей затиркой эпоксидными смолами. Это и дешевле гальки на сетке выйдет и материал везде будет одинаков. Но это только мое мнение.
  6. Судить о том на сколько удобно и уместно пользоваться двухстворчатыми дверями в обычной квартире я не берусь, но думаю, что раз вы решились на их установку, то следует обратить внимание на продукцию известных производителей, которым доверяют другие покупатели, например, итальянских или скандинавских. Тогда соотношение цена - качество точно будет оправданно.
  7. Есть старенький глиняный домик. Снаружи отделан кирпичом, а внутри стены побелены глиной. Чтобы выровнять стены, решили использовать гипсовый узор. местами слой гипса будет весьма толстым и вопрос в том, выдержат ли глиняные стены такой вес, если предварительно обработать их грунтовкой глубокого проникновения?    
  8. Ребята, нужны хорошие гаечные и рожковые ключи, подскажите производителей на продукцию которых стоит обратить внимание. Так то я к KAMASA tools присматриваюсь, но может быть вы что-то еще посоветуете?                            
  9. Хлебопечка

      Точно подмечено. Супруга моего брата по началу буквально молилась на хлебопечку. Все рецепты перепробовала и домашних баловала выпечкой каждый день, а теперь вспоминает о ней только по праздникам.   А то, что магазинный хлеб с хлебом из хлебопечки ни в какое сравнение не идет это факт.
  10. Аквасторож

    Касаемо вопроса "стоит ли ставить аквосторож или нет" могу сказать следующее. Если проблема домашних потопов для вас актуальна, то подобный датчик будет не лишним. Само собой у любого датчика утечки воды есть свои плюсы и минусы, равно, как сторонники и противники. И безусловно, все они имеют право на жизнь. Но лично мне аквасторож импонирует за то, что он автономный. То есть в случае протечки он сработает и автоматически перекроет воду в вашей квартире даже при отключенном электричестве. Главное, разместить датчики во во всех возможных местах утечки. Установить его очень просто, а производитель дает три года гарантии.
  11. Желтые пятна на потолке.

    Owl, вот и еще одно доказательство существования закона подлости. Видимо и правда панели и натяжные потолки это наше спасение ))
  12. Убедился в существовании закона подлости на собственном опыте. После окончания ремонта в обычной квартире типовой многоэтажки меня залил сосед сверху и теперь в кухне на потолке и немного на стене появилось желтое пятно. Я зачистил эти места и зашпаклевал, но через время желтизна проступила снова. Может быть кто-то из форумчан подскажет, что еще можно сделать в этой ситуации?.
  13. Обшил балкон деревянной вагонкой и теперь думаю стоит ли ее сверху красить в тон с полами? Или достаточно просто покрыть ее лаком или составом от плесени и не париться?    
  14. По мне, так для поклейки мозаики в ванне целесообразнее применять специальные затирки и клея вроде того же sopro. Но если не боитесь экспериментировать, то можно применять и церезит и Ансерглоб 44, а некоторые умудряются клеить мозаику на затирку, одновременно затирая швы.
  15. Пол на кухне.

    По-моему ламинат слишком уж прихотлив для кухни. С точки зрения практичности куда лучше будут плитка+теплый пол или линолеум.