шериф

Зарегистрированный
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Чем лучше крепить наличники?

    Лично я использовал жидкие гвозди и малярный скотч.
  2. Как регулировать влажность в квартире?

    Гидроизоляция конечно же отведет излишнюю влагу от вашей квартиры, но она же в долгосрочной перспективе может вызвать разрушение перекрытия, поскольку оно не будет сохнуть. Я бы для начала попробовал решить вопрос с трубами в подвале, а уж потом разбирался с полами в квартире. К тому же, от протечек страдает весь дом, а значит, у вас уже есть "соратники" в этой борьбе и дело не должно попасть в долгий ящик. 
  3. Пузыри после покраски

    Может быть вы в этой комнате перед окраской не смыли как следует побелку с потолка или поленились прогрунтовать поверхность. А может быть произошла реакция между шпаклёвкой и другими компонентами. В избежании таких случаях грунтовку и краску лучше брать одной фирмы.
  4. Нужны ключи

    Дело конечно же ваше, но если вам ключи нужны не для профессиональной деятельности, а для бытовых нужд, то я бы отдал предпочтение отечественным производителям. Ведь они изготавливают свою продукцию в соответствии с техническими условиями Госстандарта России и по качеству она уж точно лучше китайской, а иногда и некоторой зарубежной
  5. Японский сад

    Мне кажется, что для России подобный сад это нечто противоестественное, уж простите за резкость. И если совсем на чистоту, то наши климатические условия позволят вам создать не японский сад, а его имитацию. Рыбки и сакура у нас конечно же не приживутся, а вот обычной вишней и садом камней или папоротников вполне обойтись можно.
  6. Материал для дома

    Дом из бревен это чисто русская постройка. А то что вид у него не такой презентабельный, как у дома из бруса, так это спорный вопрос. Если выбирать между брусом и бревном, то я за последнее. Хлопотное мероприятие, не спорю, зато это не только красиво, но и экологично, ведь дерево дышит.
  7. В принципе, приклеить детали обратно можно, но я бы сменил счётчик на новый. Неприятное происшествие, конечно, но так спокойнее будет.
  8. Я сам пользуюсь мотоблоком Elitech KB 360м. Он сравнительно небольшой, работает на бензине, вес у него чуть больше шестидесяти килограмм да и управлять им удобно. 
  9. Вентиляция.

    Чисто теоретически можно заменить вентиляцию вытяжкой и другим подобным оборудованием. Но безусловно лучше делать вентиляционные шахты по ходу строительства, чтобы потом спокойно выполнять отделочные работы, а не заниматься мартышкиным трудом, переделывая то, что уже сделано, но не так       
  10. Ставили себе дома связку Геберит-Рока. Уже три года пользуемся и очень довольны. Что касается вопроса "стоит или инет?", тут все зависит только от вас. Просто мы всегда с трудом привыкаем к чему-то новому. Например, ванны до сих пор многие используют, хотя давно уже придуманы душевые кабины. В качестве еще одного аргумента "за" хочу привести тот факт, что подвесные унитазы изначально применялись для общественных таулетов, а там абы какая сантехника долго не служит, сами понимаете.
  11. Пол на кухне.

    Мы с женой решили совместить плитку и ламинат. Плитка у нас лежит в "рабочей зоне", то есть около столов и плиты, а ламинат - там, где стоят холодильник и уголок. Нам очень нравится.
  12. Надежный стол

    Чем мне понравилась ваша идея, так это тем, что дает большой простор для творчества. Ведь кирпич можно оставить как есть, можно облицевать или спрятать под декоративной штукатуркой. Да и столешницу можно сделать из любого другого материала, который посчитаете нужным. Деревянные дверки к такому столу на мой взгляд подойдут лучше всего. Но, по правде сказать, мне подобные сооружения больше видятся в открытых беседках с мангалами, в больших замковых кухнях или на худой конец, стилизованных кафе.
  13. На самом деле вариантов отделки множество.  Например, можно оклеить стены и арку не бумажными обоями, а обоями под покраску и сделать их одного цвета или контрастными.  Можно фактурной штукатуркой отделать или просто белой краской покрасить в тон потолкам, если они у вас белые, конечно. Тут уж кто во что горазд.  Выбирайте любой вариант и вперед )   А вот вместо бумажных бордюров по краю арки можно пустить пластиковый арочный уголок. Повозиться с ним придется побольше, чем с бумажным бордюром, но смотрится очень даже неплохо.
  14. Чем заделывают трещины в брусе?

    В принципе, Ваня, вы дали неплохой совет своему знакомому. Единственное, я бы к антисептику и герметику добавил еще паклю.
  15. Чем топить русскую баню?

     Я знаю, что бани можно топить углем, газом и дровами. Мой дед говорил, что лучше березовых дров для бани и не придумаешь. Но ведь тепло от угля дольше сохраняется в бане. А что вы скажете на этот счет?