Феникс

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. как купили посудомойку и стиралку- экономия на воде- шикарная стала получаться! 
  2. Получение почтового адреса

    Вам нужно на этом земельном участке построить дом, получить на него документы и тогда будет вам почтовый адрес. 
  3. Как выбрать страховщика??

    Мне симпатизируют "ВТБ Страхование" и РОСНО.
  4. Обязательные СНИПы

    Ну а вообще, по существу.... Почти все местные администрации и прочие конторы запрашивают целый список документов в кучу с необходимыми. Как объясняют- страхуют себя и если вдруг чего не принес- отказывают и отправляют восвояси. Ведь у них есть  ЗАКОННОЕ право отказать в выдаче ГПЗУ. И вот что делать тогда? на практике?Идти  в местную администрацию с уже написанным заявлением на имя главы, целью получения ГПЗУ указать выдачу разрешения на строительство, приложить к нему копии свидетельства собственности, а также предоставить  РАСПЕЧАТКУ пункта 17 статьи  46 Гадостроительного кодекса?Неужели кто-то поведется на это???   
  5. Обязательные СНИПы

    Оо, господа, я тоже считаю, что не плохо было бы писать про обязательные снипы и все прочее. Многие о них вообще никогда не слышали. Поэтому просто считаю своим долгом, вставить вырезку из следующего документа, который всем частным застройщикам ой как пригодится. Теперь немного о Градостроительном плане земельного участка (ГПЗУ) с планировочной схеме участка. п. 17 статьи 46 Градостроительного кодекса гласит: В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1 - 16 настоящей статьи, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы. Из этой статьи следует что для получения ГПЗУ заинтересованное лицо должно подать заявление в орган местного самоуправления (чаще всего это Администрация). Иных документов, кроме заявления для получения ГПЗУ не требуется. Срок подготовки ГПЗУ - 30 дней (календарных). Стоимость - бесплатно. Планировочная схема ЗУ изготавлиается самостоятельно!
  6. Давайте честно ответим на вопрос, какие трубы лучше? Давайте не будем обращать внимание на рекламу, а ориентироваться только по реальным данным и показателям. Так что же лучше-медь, полипропилен или металлопластик?
  7. А я вот что рассматриваю, нужно обязательно перекрытие. К тому же для чего большая кухня? чтобы заставить её большим кухонным гарнитуром? и для чего? А вот большой зал- это обязательность. Ни у кого нет маленьких гостиных, потому что это не удобно,как минимум. А почему я выступаю за обязательные перекрытия кухни и зала? потому что если что готовить, то зал обязательно пропахнет приготавливаемой едой. А это не удобно. Даже мощнейшая вытяжка вас не спасет на все сто процентов. И никакие глейды освежители воздуха здесь тоже не справятся Поэтому обязательно нужно перекрывать распашными дверьми. И еще, если вы захотите посидеть на кухне в интимной обстановке, то у вас не получится этого сделать за неимением перегородок и дверей. И большое пространство к этому вообще не располагает. ужин на двоих никто не делает в зале торжеств.
  8. Впускаем животного в дом

    Я считаю,что если собака домашняя, тем более как вы говорите меньше кота, то нечего ей делать на улице без кота. Люди как то выгуливают собак, встают раньше,чем идти на работу. Я в пять утра вижу как люди своих питомцев выгуливают. Приучать с детства надо,чтобы терпела и знала,когда в след. раз её опорожняться поведут. По поводу котов-тоже самое, нефиг выставочным котам делать на улице. или у вас так двор обустроен,что это не двор, а подиумная площадка?где не испачкаешься  и т.п.? Иначе они у вас из подиумных быстро в  шавок обычных превратятся. А по поводу буржуйских фильмов и того,что их теплопотери вообще не интересуют. Так это из-за того,что у них самый северный штат находится на уровне,который у нас входит в южную зону. Поэтому это их и не особо заботит. 
  9. Мансардные окна

    А фольга не спасает? такая обычная. как на окна в квартирах? По-моему очень даже хорошо пекло уменьшает. Мне вот что в наклонных мансардных конах не нравится- а зимой как со снегом боретесь? Если наметет? Постоянно не налазиешься на обледенелую крышу, а снега может намести столько,что света белого не увидишь или не дай бог продавит вообще. Это же столько мороки с ними. Не люблю наклонные и всегда буду от отказываться, как бы члены семьи не настаивали.)
  10. Всем доброе утро! Ребят, нашел много интересных тем ан форуме, но такой не видел. А что если объединить две темы про гвозди и саморезы. Ну точнее не объединить,потому что их как таковых тут и нет, а просто завести,начать, но вместе Многие новички сталкиваются с такой проблемой-а что в данном случае лучше использовать-гвозди или саморезы? Вот давайте и обсудим эти вопросы здесь. А действительно ,что лучше? И в каком случае наиболее применимо?