Sofi

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Забавные картинки

    все смешно,все подняло настроение)) с хорошим настроением и баиньки можно))
  2. Баурумцы, нужна помощь и советы. Родители собираются на меня переоформлять землю сельскохозяйственного  назначения. Так ка кона мне не нужна,то через пару лет буду её продавать.   И тут меня озарило, там же налоги ого-го! Так вот научите меня ,как нужно правильно переоформлять землю, чтобы не попасться на большие налоги. Очень хотелось бы ,что вы вкратце и доходчиво объяснили , как налогооблагаются продажи недвижимости. Мне  предлагают оформить дарственную на меня у нотариуса.Ну а потом  типа я сама  в регистрационной палате переоформлю эту землю  на себя. Если я так и сделаю,скажите,потом,через пару лет,  когда я буду продавать эту землю сельскохозяйственного назначения,например , по договору купли-продажи, то от суммы продажи мне придется платить налог? Есть ли какие то условия,при которых налог самый маленький или может быть его вообще нет??  Объясните мне-е, вообще ничего не понимаю в этой теме...
  3. да ставьте вы септик. Это культурно. Да дело даже не только в том,что вам самим же неприятно будет дышать го**ом, но рано или поздно вы сами придете к тому,что нужно выходить из того,что вы нагородите. 
  4. эх...остается только завидовать)))))
  5. НЕприятности

    Если дом дачный, то все в порядке, так как дачную амнистию продлили аж до 2015 года. Так что есть еще время достроиться. 
  6. Охрана и датчики

    Тема охраны тоже довольно давно волнует, тем более,что высокий забор  и собака- не панацея от воров и прочего. Поэтому тоже хочу к вам с вопросом обратиться.Возможно мой вопрос покажется глупым, но я вообще ничего подобного не нашла и не понимаю в этом деле. Поэтому ваши ответы (прошу по делу) для меня очень много значат. И так, мне нужно выбрать датчики для постановки на охрану ЧОП,  Что у нас есть: Двухэтажный дом плюс цокольный этаж. Из цокольного этажа идет лестница на первый этаж. В цокольном этаже проводка труб и в общем технические помещения. Больше ничего. На первом этаже расположены кухня, кабинет и зал, на втором этаже- несколько спален.  Дом для круглогодичного проживания, но выезды семьей за пределы дома предусмотрены несколько раз в год долгие и кратковременные регулярно. Имеются соседи, которые также живут там круглый год(за исключением отпусков). Хочется установить по периметру дома видеокамеры. Участок всего шесть с половиной соток. На данный момент идет обсуждение сметы с ЧОП на постановку к ним на охрану. И вот хочется найти самое оптимальное решение по расстановки датчиков для защиты дома от проникновений разной степени. Все,что мне пришло в голову,выглядит так: на цокольном этаже поставить решетки и датчики открытия на входную дверь, котельную и подвал.  На первом этаже :поставить объемники, датчики открытия на кона и двери, на окно с террасы датчики открытия и разбития окон. На втором этаже -опять же-объемники, на балконный блок-датчики открытия. Охранник ЧОП говорят ,что датчики открытия дверей и окон- помогают лишь на несколько секунд быстрее сработать сигнализации и в принципе в них нет особой важности, если еще и бюджет не особо широкий. Вот ответьте мне- на сколько актуальны и нужны эти датчики открытия и разбития стекол? И как вам мой план по размещению датчиков и сего прочего? Может его нужно усовершенствовать? и каким образом? подкиньте идеи. Спасибо!
  7. Уважаемые форумчане. Я совсем запуталась и мне нужны подсказки опытных людей, у которых есть практика или просто независимый взгляд на ситуацию. У нас построен дом. Ну то есть все,кроме внутренней и внешней отделки. То есть стоит коробка, пол и крыша. Теперь переходим к распределению помещений. У нас должна была быть большая кухня,чтобы можно было утраиваться посиделки и готовить есть. Отделяться кухня должна была от гостиной раздвижными дверями во всю стену(4 метра). Но в итоге на сам зал осталось очень мало места. То есть так мало,что кроме дивана и телевизора на кронштенй в нем ничего не поместиться. Прям кладовая какая-то. Теперь надо думать,как уменьшить кухню и увеличить зал. Но кухня по нашему мнению-самое оно именно в такой интерпретации...В голосе сидит вариант- сделать кухню и зал смежными и разделить только барной стойкой.  Или еще вариант- по центру ставим стену, а по бокам большие проходы, которые связывают и кухню и зал. Так вроде бы посвободнее ощущаться будет . Хотя места все равно не прибавиться. А очень хотелось бы. Потому что кухня кухней с посиделками, но в то же время кому то захочется пойти полежать на диване и получится,что это сможет сделать только один человек, ведь большой диван туда просто не разместить...