герой

Зарегистрированный
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя герой

  1. Мраморный потолок

    Мраморные потолки обычно крепят на десятисантиметровые дюбеля, поскольку материал очень тяжелый и обычный клей с такой задачей просто не справится. А еще это довольно дорогое и не слишком безопасное покрытие, ведь мрамор радиоактивен.
  2. Я бы хотел спросить у форумчан совета о том, как можно "реанимировать" очень удобный компьютерный стол у которого начала отставать торцевая пленка. А еще я не пользуюсь ковриком для мышки и то место, где она стоит, вытерлось. Если ленту можно удалить и приклеить новую, то что делать с этим пятном, я даже не представляю. Может быть кто-то на форуме мне поможет?
  3. Пол на кухне.

    Если говорить о классе ламината для кухни, то наверное лучше остановиться на тридцать третьем с повышенной истираемостью и прочностью. И все же я бы использовал на кухне не традиционный ламинат, а виниловый. Уж ему-то точно будут не страшны "обычные кухонные опасности" в виде уроненных кастрюль, ножей или пролитого кофе.
  4. Желтые пятна на потолке.

    "Белизна" это хорошее средство, но нет 100% гарантии, что пятно не проступит вновь. Если с обоями на стене особого гемора нет, то перекрашивать или переклеивать каждый раз потолок я не готов. Так что лично я бы для подстраховки установил натяжной потолок и спал бы спокойно.
  5. Думаю, вызова газовщика для плановой прочистки колонки будет достаточно.
  6. Достоинства этого материала несомненны и в некоторых случаях жидкое дерево становится достойной заменой натуральному.  И все же недостатки у него тоже имеются, главным из которых считаю его высокую стоимость
  7. Чем топить русскую баню?

    А я думаю, что все три способа имеют место быть. Просто все зависит от ваших личных предпочтений, финансовых возможностей и тех задач, которые вы ставите перед своей банькой. Скажем, если вы зимой там живете, то почему бы не использовать сначала уголь, а потом дрова?
  8. Из того, с чем приходилось работать я бы тоже отметил продукцию ВВКЗ. Да еще я бы отметил Галицынский завод.  По поводу остальных производителей ничего сказать не могу.
  9. Доски и плитка

    Лучше все таки все сломать, сделать новый пол и уж тогда класть плитку, а вот чтобы на доски плитку клали, такого я не встречал.
  10. Если провести правильную подготовку поверхности, а клей СТ-11 заменит, скажем, на СТ-17, то плитка будет держаться крепко и вы можете спать спокойно. В остальном работы проводятся так же, как и при укладке кафельной плитки на пол или стены. Но только мне лично такой вариант отделки не слишком нравится. Хотя, если будет грамотный дизайн, качественная плитка и хорошая работа, то результат и правда может превзойти все ожидания.
  11. Детская сантехника штука в целом неплохая, но сдается мне, что она больше подходит для детских садов или коттеджей, где у детей может быть собственная ванная комната, а вот в стандартном сан узле разместить детский умывальник и унитаз рядом со взрослыми довольно проблематично, ведь там и так место ограниченно. Уж лучше использовать специальные детские насадки для унитаза или специальную подставку из икеи. С ее помощью и на унитаз можно забраться и до умывальника дотянуться
  12. Натяжной потолок

    Я думаю вам об этом должны были рассказать люди, устанавливавшие эти самые натяжные потолки. К слову, возможно они же (фирма-установщик) и занимаются этими вопросами. попробуйте позвонить им. А вообще, как говорится, гугл вам в помощь.
  13. На сколько я знаю в строительстве гвозди и саморезы применяют вместе, ведь саморезы подходят отнюдь не для всех видов работ. Например, шифер саморезами не крепят
  14. Смотрю на фотки и убеждаюсь в том, что нет ничего не возможного. То есть, не смотря на распространенное утверждение о том, что кухонная мебель это один из самых сложных видов мебели, в итоге всегда возможно добиться того, чтобы ваша кухня была функциональна, компактна, надежна и красива одновременно.
  15. Ох, какая справедливая заметка. Мне бы все эти знания, когда я только начинал свою стройку... Ну, зато опыт приобрел, теперь ученый ))
  16. Cor-ten

    Новый, я знаю, что соr-ten это погодоустойчивая, довольно прочная сталь, как уже справедливо было замечено тут раньше. Но Лесник прав, смотрится фигово как-то в качестве облицовки. Или же не привычные мы еще пока для таких веяний ))
  17. Но ведь и в душевых кабинках функция гидромассажа предусмотрена, причем у некоторых моделей она даже лучше воплощена, чем в душевых панелях ))
  18. Смеситель

    По собственным наблюдениям скажу, что однорычаговые смесители лучше служат тогда, когда их устанавливают на капитальные стены, то есть в кухне если речь идет о типовой многоэтажке. И еще однорычаговый смеситель не рекомендуется применять в тех квартирах, где имеются водонагревательные колонки. А вот двухвентильные смесители больше пригодятся там, где в квартирах стоят счетчики на воду. И никогда не гонитесь за модой, ведь функционально не всегда значит качественно.
  19. А я думаю, что это производственный брак.  Чистящие средства на то и чистящие, чтобы удалять загрязнения с любых поверхностей, а значит, эмаль должна быть изначально устойчива к воздействию подобной химии.  Я бы на вашем месте обратился в магазин, где совершалась покупка или же в суд. Но это если вы готовы тратить время, деньги и нервы на экспертизы и походы по инстанциям.