787878

Зарегистрированный
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Svetлана понравилось сообщение в теме от 787878 в Анекдоты   
    Подборка про дизайнеров:
    Приходит дизайнер на стройку. 
    Его прораб спрашивает: "Как калонна телать бутем?" 
    Дизайнер, подумав, отвечает: "Будем решать интерьер на контрасте. Брутальность колонны будет выгодно оттенять минималистичную роскошь интерьера. Хай тек делать будем". 
    Через некоторое время приходит представитель заказчика, и спрашивает прораба: "Абдурахман, почему колонну гипсом не обшил?". На что получает ответ " Насяльник, дизайнер сказал:"Хай так будет."" 
     
     
    На сдачу жилого дома приезжает комиссия и видит, что по всему фасаду нарисованы какие-то огромные коричневые круги. Неровные, с потёками. 
    Председатель комиссии подзывает прораба: 
    - Это что ещё такое?!! 
    - Всё точно по проекту, - молодцевато отвечает прораб и протягивает председателю альбом. 
    Председатель заглядывает внутрь: 
    - Идиот!!! Это же архитекторы кофе на чертежи ставили!
     
     
    зачетно)):
    10 последствий ремонта в вашей квартире: 
    1. Вы вытираете ноги не перед тем, как войти в квартиру, а перед тем, как выйти из нее. 
    2. В вашем доме появились белые тараканы. 
    3. Ваша кошка переключилась с валерианы на олифу. 
    4. Вы переворачиваете котлеты шпателем. 
    5. Зайдя в туалет, вы забываете первоначальную цель визита и начинаете пристально изучать подключение унитаза и проверять наличие щелей между плитками кафеля. 
    6. Вы гладите свою любимую широкими маховыми движениями вверх и вниз. 
    7. В свою очередь, любимая подставляет вам вместо щечки - стремянку. 
    8. Где бы вы ни оказались, вас везде преследует запах краски. 
    9. Наконец-то вы радуетесь, что у вас маленькая квартира. 
    10. Цветы, которые вы дарите своей любимой, сильно пахнут ацетоном
     
     
    С одной стройки каждую ночь кто-то тащит цемент. Решили поставить милицейскую засаду. 
    В первую же ночь менты слышат грохот, смотрят - бежит мужик с тачкой. Обыскали мужика, тачку - ничего нет. 
    Во вторую ночь менты слышат грохот, смотрят - бежит мужик с тачкой. Обыскали мужика, тачку - ничего нет.. 
    На третью ночь слышат грохот, смотрят - бежит мужик с тачкой. Обыскали мужика, тачку, и спрашивают: 
    - Мужик, третью ночь сидим в засаде - достало уже. Не знаешь, кто тут может тащить цемент? 
    - Не знаю... Лично я таскаю тут ТАЧКИ!
  2. Svetлана понравилось сообщение в теме от 787878 в Анекдоты   
    не то чтобы смешно.скорее отражает современное общество:
     Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
    - Привези мне, батюшка, лекало! - молвила старшая.
    - Дохтура, что ли?
    - Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
    - На сколько сантиметров, доченька?
    - Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
    - Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
    - А мне, батюшка, тестер привези.
    - Сухари жарить?
    - Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С проводами, зажимами. До килоома. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
    - Ох, - вздохнул отец, - а тебе что привезти, младшенькая?
    - А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще - электролобзик, болгарку, перфоратор бошевский и электросварку компактную. А электродов не вези, я их на стройке натырю.
    - Вашу мать! - закручинился отец. - Вы же женщины! Вы же на выданье! Фиг вам, а не электролобзик! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая - помаду, лак для ногтей и журнал "Космополитен". И пока меня не будет, чтоб вышивали крестиком! Ясно? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить. Дал же бог дочерей!
  3. AdrianEt понравилось сообщение в теме от 787878 в Дом-сфера   
    Краткая предыстория. Ехал я сегодня по провинциальному маленькому городку и увидел на всех стендах объявление о том,что одна немецкая фирма открыла в этом само городе филиал по изготовлению и продажи домов -сфер. Признаться честно я был крайне удивлен. Во-первых, это о-о-очень маленький городок и мне кажется мало кто рискнет не в самом южном и избалованном городе покупать такие дома. Но ведь не даром люди сунулись именно к нам???
    Приехал домой,сало интересно и стал копать по данной теме. НЕ про конкретную фирму,так как забыл её название(завтра поеду на работу-запишу и про них почитаю). А сегодня пока просто предоставлю и вам информацию для размышления. Дома- сферы.
     
     
    Как выяснилось, геодезическая сферическая конструкция - это настоящий эталон строительных зданий, это отличная форма для жилого дома для того,чтобы чувствовать себя защищенным от ветра, снеговых нагрузок и прочего. Такие дома имеют  повышенную прочность и сейсмоустойчивость. Поэтому тем,кто живет в зоне риска, где часто случаются землетрясения, такой вариант нудно взять на вооружение в первую очередь. 
    Высокая прочность таких домов обусловлена тем,что по сфере идет равномерное распределение нагрузок .Обтекаемая поверхность такого здания помогают  предохранять  дом от разрушений во время природных катаклизмов. К ним можно причислить ветровые бури, смерчи, ураганы и даже  цунами.
    Это относительно недорогой вариант дома, потому что он исключает наличие  несущих стен. Эта же самая причина обуславливает и быстрое  возведение жилища. Такой дом не является тяжелым,для него не требуется громоздкого фундамента.  Кроме того,дома -сферы можно возводить из экологически чистых материалов. И тогда на один плюсик станет больше. 
    При выборе дома-сферы смотрите,чтобы он не был изготовлен из пенопластовых продуктов. Кроме того,что такие продукты вызывают онкологические заболевания, они ее вредны и по ряду других причин. Не забывайте,что пенопласт не  пропускает воздуха,  и в результате внутри такого дома человек  будет чувствовать  себя не комфортно. В нем будет душно и затхлый воздух. Не покупайтесь на то,что пенопласт не гниет и ржавеет. Это весьма не убедительные доводы в соотношении с тем,что пенопласт не дышит. Кроме того, пенопласт очень хрупкий и его не составит труда проломить рукой даже маленькому ребенку. Поэтому при выборе материала для будущего дома-сферы нужно подходить также основательно,как и к любому другому строящемуся зданию.  Например мне понравились дома сферы из дерева. Рассматриваю хвойные породы. (рассматриваю для поста).В таком доме всегда будет: здоровый микроклимат , мы же не забыли,что дерево - самый полезный материал для жилищного строительства. И с этим вряд ли кто-нибудь поспорит. Если использовать экологически чистые  и сертифицированные утеплители , то дом все равно продолжит  "дышать". В доме из сосновых пород комфортные условия проживания. Важно помнить,что  количество установленных стеклопакетов не влияет на прочность геодезической конструкции. 
    на самом деле плюсов набралось уже немало. 
    Кроме того,если вы боитесь всяких личинок и жуков,которые могут завестись в доме, то помните,что для защиты древесины от грызунов, короедов и термитов существуют экологически чистые антисептирующие сертифицированные  средства. Ну и про множество пропиток и огнезащитных материалов не стоит забывать. 
    Ну вот вкратце так. Вроде все хорошо, но мне не дает покоя один момент- с детства мне мама говорила,что не надо покупать круглый аквариум рыбке и просила поставить себя на место рыбки и понять,что это жутко не удобно. Вот я и думаю, а ведь правда- не очень то удобно жить в  помещении,где все стены куглые. Да и разве их там много?? на картинках на стендах было односферное здание. То есть ,насколько я понимаю. в ней всего одна комната. А как же позвольте, коммуникации???
  4. AbarinaWem понравилось сообщение в теме от 787878 в Флизелиновые обои   
    Хорошо,что вы сделали уточнение по поводу наличия рисунка на обоях, значит немного разбираетесь) Просто существует еще один вид,который идет без рисунка и который рассчитан на дальнейшую окраску. ВООБЩЕ, флизелиновые обои – лучший  вариант для поклейки,  не требующий  повышенных навыков отделки помещений. Флизелиновая  основа прекрасно скользит по стене, что помогая провести оклейку стен без посторонней помощи. А если выбрать  обои под покраску, то можно вообще обновлять цветовую гамму в комнате каждый год) Кстати, флизелиновые обои можно перекрашивать до десяти раз. 
    Что касается предварительной  подготовки...ну первое ,что нужно сделать,это  правильно рассчитать количество рулонов обоев, которое потребуется для поклейки помещения. Ну тут я думаю вопросов нет-делаете замеры высоты потолков,ширину комнаты и прочее...
    сам недавно узнал ценный совет от продавцов обоев- нужно обращать внимание на номер партии, указанный на этикетке в рулоне. нужно чтобы он был  одинаковым. Обычно перед поклейкой нужно максимально возможно выровнять стены. Флезилиновые обои идут в основном в широких рулонах и вот для них это требование особенно важно. Неровные стены могут  сказаться на качестве стыков.
    Перед поклейкой обоев нужно выкрутить розетки и выключатели из стены. Очень важно заизолировать провода.  Затем стены обрабатываются грунтовкой и дается время на то,чтобы они высохли. 
    Из инструментов вам понадобиться:
    1)ролик для прокатывания кромки 2)полиэтиленовая пленка 3)щетка с мягким ворсом 4)пластмассовый шпатель 5)ведро и валик для клея 6)рулетка 7)карандаш 8)строительный уровень и отвес 9)специальный клей для флизелиновых обоев. Он,кстати, дороже обычного,но цена не зашкаливающая. Хотя можно найти и мега дорогой.   
    Обои на флизелиновой основе имеют хорошую кромку, клеятся встык. Разметку лучше делать  с угла. и кстати, именно в  этих местах полотнища будут клеиться внахлест.
    С помощью карандаша и уровня  нужно  начертить вертикальную линию на высоту с ваш рост. Потом рулеткой отмечаете  от проведенной линии по 1,06 метра по всем стенам. При ширине рулона в 1,06 метра нужно отложить в обе стороны угла по 1 метру.
     
    Потом идем расстилать обои на пол. Лучше под низ постелить пленку,чтобы их не испачкать. Если есть рисунок и он требует подгона, то подгоняем. Заготавливаем обои на всю комнату.
    Потом покупаете и разводите  специальный клей для флизелиновых обоев. Инструкция всегда приведена на упаковке. Воду нужно наливать в ведро  и тонкой струйкой всыпать клей, при этом  постоянно помешивая, чтобы предотвратить получение комов.   Клей должен разбухнуть,а  для этого ему нужно настояться. Потом валиком намазываем полотно обоев. Полотно клеиться сверху вниз. 
    ПРи поклейки углов флезииновыми обоями лучше воспользоваться специальными уголками. Стену нужно обильно промазать клеем, как и сам пластиковый уголок,если вы его используете. Угол подготавливается еще на этапе шпаклевки стены. Кстати ,специальные углы крепятся на шпаклевку. 
     
     
     
     
  5. Insonypoesy понравилось сообщение в теме от 787878 в Беседка   
    мне вообще кажется,чтобы  в будущем не наживать себе лишней головной боли, лучше сделайте скатную прямую крышу из шести треугольников. В случае крыши с изгибом могут возникнуть проблемы с настилом кровли. Примечательно,что даже в случае с использованием гибкой черепицы тоже могут быть проблемы.
  6. mobearremi понравилось сообщение в теме от 787878 в Выбор покрытия для пола...   
    Адаптер.... таркет по цене тысяча за квадрат???может вы не поняли шутки??? или в теме обсуждался спортивный линолеум ,а  не бытовой?))))
     
    В зависимости от названия его цена варьируется от 175 рублей за квадрат до не более чем четырехсот. Представляю удивление продавца-консультанта ,когда вы стали его допытывать по поводу подлинности линолеума))))) прям анекдот)
     
     
    а на счет южнокорейского...попробуйте еще разок понюхать. Только объективно отнеситесь к заданию. Потому что если он правда подает хоть какой то запах, то лучше воздержаться от покупке. В большом количестве ,да новый настил....запаха будет больше. А если запаха нет, то имейте ввиду,что даже от таркета он будет в течении недели двух после укладки. Но не сильный, то есть резко бросаться в нос не будет. 
     
     
    Кроме того, по поводу таркета... вы знаете кем он производится? просто можно встретить и мэйд ин джермани, и мейд ин спэйн и сделано в  россии....
     
     
    Немецкий линолеум кончено славится лучшим качеством. Болгарский стоит наравне с немецким и по цене такой же. По эксплуатационным характеристикам точно не скажу. У меня вообще одна Россия по всей квартире была. Сейчас вообще без линолеума живем. 
  7. mobearremi понравилось сообщение в теме от 787878 в Очень сухой воздух в помещении   
    Надоело,что в квартире и в построенном доме очень сухой воздух. Понятно,что во многом это зависит от отопительных приборов. Но так давай те же вместе разберем все причины и способы их устранения.
    Меня волнует вопрос того,что в  летнее время отключены все отопительные приборы, а сухость воздуха никуда не проходит. В чем же тогда дело? вероятно, меня мучают догадки,что все дело в составе и материале из которого построены потолок,пол и стены. На будущее хотелось бы знать все факторы влияющие на сухость воздуха и давать советы своим детям по строительству ,обращая особое внимание на избежание подобных ошибок...
  8. paipsMooks понравилось сообщение в теме от 787878 в Очень сухой воздух в помещении   
    Надоело,что в квартире и в построенном доме очень сухой воздух. Понятно,что во многом это зависит от отопительных приборов. Но так давай те же вместе разберем все причины и способы их устранения.
    Меня волнует вопрос того,что в  летнее время отключены все отопительные приборы, а сухость воздуха никуда не проходит. В чем же тогда дело? вероятно, меня мучают догадки,что все дело в составе и материале из которого построены потолок,пол и стены. На будущее хотелось бы знать все факторы влияющие на сухость воздуха и давать советы своим детям по строительству ,обращая особое внимание на избежание подобных ошибок...
  9. mobearremi понравилось сообщение в теме от 787878 в Выбор покрытия для пола...   
    да глупости все про линолеум пишут. Не вреден. Любой бытовой линолеум покрывается специальным защитным слоем, который предотвращает выделение  вредных химикатов. А вот если вы покупаете коммерческий, то там такого слоя нет. Знаете, это аналогично выбору дсп и лдсп. Лдсп-безвреден. А вот дсп-опасен для здоровья все из-за тех же выделений.
  10. mobearremi понравилось сообщение в теме от 787878 в что выбрать и как сделать правильный выбор?   
    честно. мне очень понравились кбе. Реально. И монтажники приходили видно,что опытные.  А еще мне очень нравится профиль века.
    Профильные системы Века:
    - Альфалайн
    - Евролайн
    - Софтлайн и Софтлайн 82
    - Санлайн
    - Пролайн
    ​посмотрите,почитайте про них. Может и вам что придется по душе. 
     
    Вообще очень тяжело  и я буду поражен ,если вы найдете здесь одни и те же советы. У каждой квартиры получается по-своему и где вышеупомянутый рехау блеснул,у других может показать себя со всех отрицательных сторон.