Domostroi

Зарегистрированный
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Подскажите про ленточный фундамент

    На счет заглубления у всех все по-разному. Некоторые утверждают,что копать нужно на полтора метра, другие вообще о мелкозаглубленном фундаменте щебечут. 
  2. да везде по-разному. В одном районе возьмут 200 рублей за квадратный метр,в другом -пятьсот будут просить. Но все верно, нужно знать меру и платить реальные деньги,а  не то,что они ХОТЯТ. Если золотом штукатурить будут, то давайте им эти две тысячи рублей на каждого. Только материал пусть с собой берут. Ишь чего захотели))) Я думаю,что семьсот рублей в день на человека - это их предел. И о большем им даже мечтать не стоит. Кстати,можно найти не заносчивых таджиков на той же стройке. Одни не согласились, другие согласятся. В конце концов они сюда на заработки еду и готовы будут заработать,чтобы прокормить себя и переслать деньги семьям.  Просто всему есть свой предел.
  3. Цена строительного объема

    у нас получилось вместе с крышей цена за объем - сто восемьдесят долларов. 
  4. Наверняка у вас бродячие рыжие муравьи. Как долго они у вас? Как правило они месяц живут, потом уходят сами, если нет признаков еды и грязи в доме. А если все же такое имеется, то можно сделать раствор из буры и меда. Он их уничтожает. 
  5. даже если соседи уже делали межевание, вы можете подать на них в суд. И пока суд не разрешится(а н может затянутся и на два и на три года и даже больше), то по закону они не в праве продавать участок. Да и кто захочет покупать с такой репутацией и гемором участок? поэтому это в их же интересах. Возможно и не они сами перетаскивали забор, но ведь у вас по документам значится определенная цифра,которой не хватает по факту. А значит её нужно найти и вернуть. В общем вам с ними надо поговорить , давя их юридическими нормами и законами. Чтобы они поняли ,что все не так просто,как им может казаться.
  6. Hyundai vs Fubag

  7. Окно в цоколе

    Что именно вы не знаете как делать делать ли его открываемым для проветривания? не обязательно, но желательно для себя же. Не знаете как выводить трубы и прочее? что именно , в чем сложность??
  8. Никогда не слышал Хорошо бы узнать про цены. Я живу в орловской области и нам выгодно заказывать из Белгорода и Брянска. Даже с доставкой и разгрузкой выходит на прилично дешевле. =) Поэтому вариант заказывать из других городов- рассматриваю вполне. Это актуально. 
  9. Если вы выдумываете все из-за того,что у вас нет в наличии вибратора, а место заливки труднодоступное(я именно так вашу фантазию воспринимаю), то можно взять вибратов в аренду. По цене выйдет тоже самое,что если бы вы взяли пластификатор,а  может даже и дешевле. Знаю точно,то час аренды глубинного вибратора стоит всего триста рублей. Пластификатор (качественный) около восьмиста рублей. Но правда есть у арендаторов залоговая стоимость-пятнадцать тысяч рублей. Но это если на долгое время брать. А так-поговорите и решите этот вопрос. И вообще- работа с вибратором-это отдых. Никакие штыкование ,пластификаторы и прочее не идут ни в какое сравнение.
  10. Прогреваем бетон

    Вся инфа ,которую удалось найти про прогревание бетона сам ело с этим всем не имел
  11. Больше всего подходит  наплавляемая кровля. На мой взгляд. Далее- праймер, первый наплавляемый слой рубероида, второй, с посыпкой. Пропановую горелку в руки и вперед. По поводу того,как именно делать- в инете много подобной информации. Вбивайте  в поиск и читай. Писать и расписывать все очень долго. Может кто и займется этим . Но я пасс. Не люблю много буковок.)
  12. Стеклопакеты из бруса

    Денис Х, не стал бы я связывать на вашем месте с белорусскими фирмами. Да,цены у них дешевле, но чуть что- и где гарантии что они приедут и помогут все сделать? их просто нет. Вы покупаете, рассчитываетесь и на этом ваши отношения заканчиваются. Нужна гарантия. В идеале лет пять хотя бы. Больше -лучше. Тем более,что это не совсем стандартные окна и не каждая фирма занимается ремонтом подобных. Вам конечно виднее. нО я выразил чисто свое мнение. По поводу коробельной сосны- это российская фирма кажется,да? если не ошибаюсь производство находится где-то под челябинском? Если не прав-поправьте меня.
  13. Думаю сейчас эта проблема у всех жителей  нарисовалась. Наступили холода, поднялись ветра и вуаля, ка коп мановению волшебной палочки в доме стало холодно. Решил узнать в чем причина и в связи с этим стал делать ремонт. Полностью удалил обои, плитку и штукатурку с плит. Расчищал до тех пор,чтобы можно было добраться до туда. откуда так сильно дует. В результате щели, которые я нашел меня повергли в ужас. Через такие щели не то что крыса-собака пролезет! Ну и собственно я стал думать чем лучше их заделать,чтобы и стены дома крепко стояли и мне по всем показателям выгодно было. Первое ,что пришла в  голову- пеной их заделать. Но страшно,что у соседей эта пена может повылазить и еще на улице под тридцатку. Разумеется минус. Поэтому не уверен,что это подходящий вариант. Но ведь можно сначала по чуть-чуть пены накладывать,а  потом шарахнуть от всей души. Чтобы наверняка.  Можно утеплителем заделать, потом пеной. А для отделки штукатурка и прочее.  Я уверен,что не только у меня такая проблема, давайте поможем друг другу вместе!   
  14. Продуваются окна

    И вообще, посмотрите ролики "регулировка фурнитуры металлопластиковых окон". Я бы не советовал вал лезть в окна раньше того,как специалисты приедут и все постараются наладить. 
  15. Продуваются окна

    . Проверяйте  прижим створки. Если что-отрегулируете так как вам надо. И еще уплотнители не мешало бы проверить. Могут оказаться маленькими. Сейчас же как работают- на всем экономят, а стоимость на все увеличивают. От того многие уже сами решаются ставить окна и двери, просто скупая необходимый материал. Причем выбирают качественный в отличи от фирм, где все поставлено на поток. Если что -уплотнители можно заменить или силиконовой смазкой смазать.