DanielSam

Зарегистрированный
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DanielSam

  1. Фонтан

    Люди, неужели никто у себя на участке не возводит фонтаны?? это моя мечта. И куда легче в уходе,чем тот же пруд. А иметь водоем у себя на участке очень даже хорошо по феншую)))) В инете очень мало информации, почти нет на счет того,что кто-то делает такую красоту у себя на участке. Так может есть хотя бы просто знающие,как эту систему монтировать и с чего начать?  пс единственное,что нарыл, это по фильтрам для фонтана. Говорят, что принцип-дорого,значит хорошо, здесь не имеет места быть. Ну и собственно-все. Кто-нибудь может чем-нибудь дополнить??
  2. Люди...я давно на этом форуме, но так до сих пор и не понял что же такое пассивный дом и что такое активный дом?? в чем их отличия? объясните мне на пальцах, пожалуйста.  Буду очень благодарен.  
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане! Нашел очень интересную и даже сказал бы -заманчивую идею создания необычного туалете,который не не только служит по своим прямым обязательствам, но и выполняет некоторые другие функции.  Главная идея заключена в правильной, экологичной утилизации отходов.  В основе лежит принцип устройства торфяного туалета.  Основное крылось в задумке-как сделать так,чтобы переработка была безобидной. Химическая обработка даже не рассматривалась. Выход был найден - вермикомпостирование или переработка при помощи дождевых червей! В интернете чаще всего пишут о калифорнийских червях. (смешно, но на них делают такой бизнес!!!). Но все же решили остановится на российских дождевых червях.  Смысл идеи был описан коротко, но вполне доступно.  
  4. Доброе утро, друзья. Как зашел к вам, так не могу оторваться) Очень неплохой знакомый начинает строительство дома и планирует его сделать в стиле фахверк. Так вот - у нас возник вопрос- есть ли  в этом стиле отделка штукатуркой? Белая часть фасада именно её и напоминает. И еще вопрос-как часто фахверк подлежит ремонту? Покраска-доделка и прочее?Очень затратно по всем показателям или срок службы довольно большой? Может можете рассказать на собственном примере как это у вас обстоит? Понимаю,что погодный фактор играет немалую роль и качество материалов, а также качество их нанесения. Вот если с двумя последними категориями будет все отлично, то на счет погоды утвердительно ничего сказать не могу. Живем в средней полосе России. Зимы обычно умеренно холодные, но морозы стабильно держат по недели-две. Лето дождливое, но бывают и исключения. Весна-осень-прохладные, но без экстремальных перепадов температуры.  Я вот слышал ,что фахверк приходится перештукатуривать заново каждые пять лет, а у некоторых даже через каждые три года. Пока достоверно не проверю, другу ничего говорить не буду. Поэтому очень рассчитываю на ваши ответы. И возможно ли чем-то обработать чтобы не пять лет держался фасад, а больше? Может есть альтернативы?
  5. Предметы декора своими руками

    Дамы,все очень симпатичное
  6. можно попробовать пленку приклеить...как на старые окна делают... не удевлю,если напишу,что такие вопросы прорабатываются ДО того,как начинаешь стройку?=)
  7. для таких решений делают приямки. Правда и они полностью не обезопасят с точки вопроса ремонтопригодности,так как действуют только на вводе.   а так, я думаю беспокоиться не за что- трамбованная подушка с коммуникациями практически несжимаема,следовательно ничего страшного произойти с коммуникациями не должно. 
  8. Мойка воздуха

    а меня наша вента полностью устраивает. Господа, вы пишите,что давно ей пользуетесь. Давно -это как? четыре года и более? спешу обрадовать всех-настоящие, современные модели на первом режиме(у кого есть вента знают,что их три) работает СОВЕРШЕННО бесшумно. Кроме того, первый режим спокойно справляются с площадью до 18 квадратных метров, второй и третий-соответственно-больше.   Мы полностью довольны своим приобретением и эту зиму спали как никогда спокойно. В комнате легкий,свежий воздух. Все отлично. Проверено!;-)
  9. Вы договор читали? Может там есть гарантия или еще какие зацепки? В любом случае, даже если они, будет сложно, потому что у строительных фирм все схвачено и если юристы,которых они нанимали для составления договора не дураки, то все там так расписано,что никто не придерется. Да и надо помнить что взятки играют не последнюю роль в судебном деле...к сожалению, а уж какие взятки и откаты предлагают строительные организации-ого-го! Так что настраивайтесь на все возможные исходы этого дела.
  10. ВРУ дачного дома

    В щетке всегда должно быть запасное место для пятка автоматов ;-)
  11. Труба из асбеста

    многие ставят дымоход из асбестоцементной трубы на отопительную печь. В этом нет ничего страшного . потому что дым должен уже успевать остывать в оборотах самой печи.  Страшно тогда, когда печь работает напрямую или почти напрямую. К слову- отопительная печь так работать не должна. Только банная. Вот в таких ситуациях и происходит бабах!   К слову говоря, только пару лет назад на даче у соседа рванула такая труба в бане Тушили все вместе. Тьфу тьфу тьфу все обошлось!
  12. для бруссового дома можно использовать  провод NYM ,который помещается в  металлорукав, а последний -  в пластиковую несгораемую трубу DKS. Все выходы герметиком , это вы правильно заметили. В крайнем случае -на изоленту. В проходах между стенами используется  толстостеная металлическая труба. Распределительный  коробок можн не делать, но в этом случае идет большой расход провода. Под полом разводка горизонтальная. возле дверных проемов и возле дверных проемов- вертикальная. Розетки ставить над плинтусом.Это все отнимает много времени, но в плане безопасности можно быть спокойным. А ведь вам именно это и нужно,не так ли? Все группы лучше защитить дифрами. Сделайте хорошее заземление и про столб не забудьте. На ответственные потребители ставьте стабилизаторы.   Вроде все. 
  13. Небольшой словарик

    замечательная тема. Нужная.  вот то,что очень часто пишут на форумах, но понятно только профессиональным водопроводчикам.  В общем, кое что из профессионального сленга.
  14. Доброе утро! Я не являюсь специалистом в области строения, но опыт строительства за плечами имеется. На первый взгляд кажется,что нужно еще установить обратные клапаны на внутренних контурах, грязевики и воздухоотводчики. Еще бы установил термоманометры  и что у вас там с расширительным на ГВС? Электрический бойлер в вашем случае использовать - не имеет смысла. Не те объемы. Что у вас со сливом? И нужно подумать над очисткой после сборки , например.  То есть обслуживание такого котла нужно хорошо продумать. 
  15. Резиновая крошка

    свежеуложенная резиновая крошка имеет очень сильный не приятный запах. даже в загородном доме будет складываться впечатление,что вы находитесь на помойке куда выбрасывают резину. И через сколько такой аромат улетучиться-вопрос...да и все равно , 400 -450 рублей за квадрат- не дешево. я вам скажу. хотя другие варианты вами изложенные-еще круче...
  16. Посмотрите, вся Европа в мебели из искусственного ротанга. Причем и на лице она стоит годами и ничего с ним не случается. 
  17. тоже как то думал над таким вопросом. Причем думал и над тем чем делать отделку снаружи и чем изнутри. То есть вопрос даже глобальнее стоял. Хотя ,может у вас также. Еще тогда понял,что ветро и паро защитные пленки - не наш вариант. И еще меня разуверили в правильности применения минеральной и каменной ваты.   Первоочередная задача в таком случае-защита металла от конденсата. А из этого следует что никакого промежутка между ним не должно быть.  В то время мне ничего лчше изола в голову не пришло. Это такой вспененный полиэтилен. Причем клеил прямо на метал и валиком прикатывал на волнах профлиста. Фасад и внутрянку  склоняюсь делать из   ДПК. Если раскошелюсь)а на крыше не плохо бы установить систему для дальнейшей установки навеса. 
  18. Воздушное отопление

    У знакомых похожая схема. На сколько я смог понять. Вообще со схемой было бы проще отвечать на заданный вопрос. Единственное,что у них сделано по-другому, так это то,что  воздуховоды идут между первым и вторым этажом,как раз  под потолком первого  этажа. Это позволило им избавиться  от вертикального участка на втором этаже. А в  полу второго  этажа сделаны отверстия, закрытые декоративной решеткой. И благодаря такому решению все работает на естественной конвекции. Причем этой системе в их доме уже достаточно много лет. Ну не один точно.  Безусловно в холода они включают конвекторы. А так, обходятся без них. 
  19. Кто же такие советы раздавал? Неужели других советчиков не нашлось или вариантов для бани? Ставлю под вопрос компетентность такого советчика. Для того,чтобы было понятно-тунгуска используется только для сауны, то есть где нет парового режима. Причем это относится даже к тунгуски из термофоровского ряда. Посмотрите гейзер. Но тоже не айс вариант.
  20. А я думаю, что здесь первостепенную важность имеет не размещение лампочек и прочего, а именно установка всего электрообродувания. Вот что вы используете в своих банях из электрических приборов? Могу сказать точно что покатавшись по баням друзей выявил вот такие основные приборы: электрокаменка, электрообогреваемые стены и пол, электронные измерительные приборы влажности и температуры. Это,что касается парилки. Теперь перейдем к комнате отдыха-к предбаннику: электрообогреваемый пол,электронагревательные приборы. У ним относятся и масляные радиаторы и ик-обогреватели и т.д. Туда же можно отнести электрический чайник, самовар, фен, холодильник, тв, музыка и прочее,что только в голову взбредет. Что касается моечной: накопительный или проточный водонагреватель, стиральная машинка, душевая кабинка с электрическим нагревателем,  циркуляционные насосы,  электрический  подогрев пола и снова и т.д. Если есть необходимость ,то в помещение используется тепловая пушка, для просушки стены и всего помещения в целом. В месте с тем в бане может стоять принудительная вентиляция и много всего прочего. И теперь собственно вопрос- а как же их правильно установить в таком не простом помещении,как в бане?? Вот. Есть вопрос. Теперь давайте отвечать на него. Думаю мой пост поможет направить тему в правильное русло. Очень на это надеюсь.
  21. Банный модуль

     а я вбил и нашел. Сразу выдали банные модуля. Не знаю, может вы совершенно другого типа искали...на всякий случай вставлю А из чего именно вы хотели блок делать? Подробнее расскажите. Мне тоже стало интересно. Например мне как человеку, который в бани ездит только к друзьям, это могло бы пригодится)