Бабруйск

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Мой проливной пол: доски использовал сороковки и пятидесятки. Они имелись в большом количестве в сарае. Состояние отличное. Но так,как сороковок не хватило, взялся за 50тки. Между досок зазор в три-пять мм. Пол клал на кирпичные столбы. Между столбами делал бетонную стяжку с уклоном. Сделал выводы воды за пределы бани. Все по инструкциям. Пол не цельный, из кусков. Это для того,чтобы в любое время можно был поднять полы и произвести замену испортившегося куска пола.    Энштейн, что-то ни разу не слышал,чтобы так укладывали полы в былые времена.  Уроженец пермской области (мой хороший друг), где жило все его семейство в третьем колене строило полы в бане совершенно по=другому. Я бы \даже сказал, по умному,что ли.  У них это всегда выглядело и выглядит так: желобом из дерева делится парилка на две части. Половицы с двух частей идут к желобу, где и сходятся и опираются на край желоба. При этом, половицы уложены таким образом, что вогнутой частью они смотрят наверх, а выпуклой-вниз. Половицы нужно плотно подгонять друг к другу. Это очень важно при укладки. По таким плотно уложенным друг к другу половицам вода стекает в желоб и выводится за пределы бани.  Желоб можно закрывать заслонкой, которая установлена возе стены. Это делается для того,чтобы не дуло. Открывать же можно при помывки и сушки. И в результате такого конструктива у него в бане всегда сухо и нет гниений. Знаете сколько стоит его баня? Уже лет тридцать,если не больше. Это только я его столько знаю. Обычно паримся у него вечером. Рано утром для проверки заходит в помещении и там всегда сухо. Влажности нет ни грамма. Очень комфортно внутри себя ощущаешь. Половицы сухие. А ведь это и есть главный вопрос темы. Как говорится- все гениальное-просто. И кстати- очень бюджетно.;-)  
  2. Фундамент и железная дорога

    Вам с подобными вопросами нужно обращаться к инженерам акустиком. Только они смогут вам все рассчитать и ответить на ваши вопросы. Поэтому вряд ли вы здесь получите компетентный ответ, если ,кончено, среди всех пользователей форума не окажется инженер акустик)
  3. Фундамент на склоне

    А мне кажется врезать в склон-отличная идея. Сразу сможете решить проблему с гаражами и прочими пристройками. И тем более, вы же наверняка изначально покупали этот участок с целью построить на нем дом именно ан возвышенности. Вас же вид впечатлил? Если есть возможность достать хорошие сваи, значит доставайте. Просто я еще пока не слышал полного восторга от тех, что предлагают у нас на рынке. Вы  из какого города? 
  4. Вам надо проект дома заказывать и тогда не будет у вас возникать таких вопросов. Вам скажут и какой фундамент нужен будет и т.п. и т.д. А так вам никто конкретно ничего не ответит,а  если будет отвечать с предельной точностью(якобы) то посмейтесь ему в лицо. На пальцах гадать как можно сделать и как нельзя, не видя участка и не зная много всего прочего, просто невозможно.