Барабаш

Зарегистрированный
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Барабаш

  1. Обсуждение вопросов по энергетике в проекте поправок к закону ФЗ 66
  2. Ситуация такая. Залил  фундамент. Температура тогда была минусовая. Но минус не большой. Не больше минус пяти градусов. Заливал под насос. Марка бетона М250 Р4. Была добавлена противоморозная добавка -5 градусов. Но тут беда-ночью мороз опустился до минус 13 градусов. Затем опять минус четыре и минус семь.  Бетон заливался без проблем и растекался очень хорошо. Сверху на всякий случай накрыли пленкой. Ну и что теперь мне ждать? Что случится с моим фундаментом? Можно уже делать какие-нибудь прогнозы? Кто может предсказать будущее моего фундамента? Или это может показать только время? Я звонил даже на завод, где брал насос для заливки. Они говорят,что это не страшно и бетон уже содержит в себе антиморозные добавки. Говорит,что бетон не замерзнет. Отметил лишь то,что дольше будет набирать прочность.  Ну и когда можно будет снимать опалубку?Технолог сказал, что через пять дней уже можно, но дать ему отстояться в течении пяти месяцев, не меньше и только потом можно будет его нагружать. И на другой бетонный завод звонил. Ну сказали тоже самое. А что вы можете сказать по этому поводу?
  3. Ну вот собственно и вопрос -ничего нового. Нравятся ли вам инструменты этой марки? и если да- то почему? если нет- то тоже из-за чего. И почему вы остановили свой выбор именно на инструменте этой марки??   О себе скажу,что я далеко не профессиональный строитель, а скорее - обычный обыватель. И раньше никогда в кладовой даже дрели не лежало. Когда попал на ваш форум,то стал интересоваться разного рода инструментами.  И для меня стало ясно,что макита- это приемлемая цена и хорошее качество.  Это по отзывам я так понял. Во всяком случае ,макита не такая дорогая как другие супер бренды.  Хотя и не в самой нише по ценовой категории.   
  4. эм...живу в доме , которому уже более пяти десятков лет. Так там есть маленькие подоконники. И я не думаю,что моя ванная какая то блатная) Да и подоконники в ней никто специально не делал...Может моя ванная единственная, где строители накосячили?)) пс поливать-да, согласен, высоко лезть.  но у наших людей как всегда- хочется на липку сесть и ничего себе не ободрать. Хочется-делайте, придумывайте варианты. Облегчайте их. 
  5. geoekotekмолодцы, ребята!!! и спасибо за развернутый ответ. А видео ролик вообще порадовал.!
  6. Вытяжка

    Ну что значит не нужна. Если вы не хотите чтобы во время приготовлении пищи потели окна. Если вы не хотите нюхать,скажем ,запах приготавливаемой рыбы, который может распространяться по другим комнатам, если не хотите  чтобы в приготовляемую еду летела пыль - тогда вытяжка просто обязательно должна быть на кухне. А вот ваше впечатление от неё будет зависеть от того, как вы подойдете к покупке-какую именно приобретете. У нас так вообще еще древняя висит, но со своими прямыми обязанностями справляется на ура. Единственное,что слегка огорчает(без привычки,сейчас -норма), так это то,что она шумит довольно сильно. Но сейчас новые модели,которые работают беззвучно. К тому же выбор настолько обширен, что можно подобрать вытяжку совершенно под любой стиль кухни и даже заказать свой фирменный вид. 
  7. было бы очень интересно посмотреть этапы укладки геомембраны. Не в качестве обучающего пособия, а для ознакомления. Чтобы появилось доверие к фирмам ,предлагающим эти услуги...
  8. Мне понравилось. При последующим ремонте можно взять ваше предложение за вариант. Тем более радует перспектива составления рисунка самостоятельно. 
  9. Только успевай отслеживать за ними...
  10. Умная техника для умного дома

    Ладно уж, не выйду пока из этой темы) посмотрите вот это видео. Умная кровать,которая сама, без посторонней человеческой помощи застилает постель.       Также, может быть вот такая кровать сойдет за умную. Она очень экономит место. Одновременно выступает и кроватью, и диваном и вместительной полкой.    И еще про кровати - вот умная кровать в медицинских учреждениях.Даже те.кто не знаком с английским языком по визуализации все поймет. Стоит лишь видео посмотреть.    
  11. Умная техника для умного дома

  12. Умная техника для умного дома

     
  13. Умная техника для умного дома

    Еще как вариант умной техники для умного дома- Домашний кинотеатр Hi-Can.  Проектировщиком является итальянский дизайнер. Вроде бы ничего сверхъестественного, а применил это первым и стал известным. Кровать совмещает в себе место под телевизор и множество входов-выходов,которые позволяют включать любую технику, не отходя от кассы, что называется. То есть домашний кинотеатр для ленивцев)))    
  14. Умная техника для умного дома

    сенсорный кран. чем не умная техника? Преимущество очевидно  -  экономия воды и энергии, простота в использовании, доступность по цене. Вид сенсорного крана может быть совершенно любым. 
  15. Умная техника для умного дома

    Я все же думаю,что вопрос был об умной техники, которая способна сама собой управлять, без влияния на неё Умного Дома. 
  16. Система доступа

    Разумеется. Это электроника, а электроника подвержена сбоям и часто просто нереально глупым. Так,если на улице мороз, ваши конечности замерзли, то считывающая система не сможет распознать ваш отпечаток. А чтобы другие не заходили по вашим отпечаткам в дом нужно быть аккуратными и следить за каждым своим действием. Вообще, такие системы учат самодисциплине,я бы даже так сказал. Уже перчатку не оставишь в школе, автобусе, ресторане и т.п.
  17. Вечер добрый. Не знаю с чем связано, но  стала плохо закрываться металлическая калитка, которая установлена в коробке из швеллера. Желательно чтобы исправить эту проблему сточить миллиметра два  швеллера. Правда  напильником с ума сойдешь это делать. Долго и тяжело. Думал  отрезным диском болгарки, но  не вышло. И опасно это очень.  Вот и чем мне решить мой вопрос?Подскажите пожалуйста. Какие вообще решения могут быть в этой ситуации? С уважением.
  18. Диаметры водостока

    Существуют единые рекомендации по расчёту и монтажу водосточных систем.   ну и от себя добавлю,что маленький диаметр выйдет дешевле,чем большой. Ну это сам собой разумеющееся.
  19. Но и у деревянного проливного пола есть свои прелести. К таким относится высокая ремонтопригодность, простота закладки, небольшая стоимость. Причем стоимость в первоначальной закладке, а не по результатам того, когда полы регулярно сменяются. 
  20. У нас была баня из сруба и кирпичная печь. Это обуславлевало все параметры для хорошей протопки и для того,чтобы не боятся,что сруб сгорит. Но...минусов была долгая протопка. Плюс ко всему приходилось заранее запасаться огромными возами с вязанками дров, чтобы можно было за несколько часов протопить печь до нужной кондиции. Каждый ли согласиться этим заниматься? Честно сказать это напрягало и меня. Это по началу энтузиазма было выше крыши, а потом захотелось быстро и чтобы можно было и другими расслабляющими делами позаниматься. А тут два часа топи, потом еще и проверяй баньку, на месте ли она?Металлическая печь во всех этих категориях-куда экономнее. Это факт. Первым металлическим прогреваемым предметом для протопки бани была прямолинейная прямоточка. Ну а потом прогресс и увеличение кпд. Стали ставить дымоходы, зубья и прочее. Кстати. Металлическая печь не сушит сруб так сильно,как это делает каменная печь. Стоит задуматься, правда?;-) И это подтвержденный факт. Для того,чтобы металлическая печь не держала вокруг себя чересчур сильное тепло, её обставляют специальным экраном, который глушит зашкаливающую температуру и поддерживает нужную долгое время. Чем не прелесть? Ну а все-таки? Увеличение кпд печки-отлично. Но большая часть тепла остается в парилке,что перегревает её выше допустимого уровня. А парилку не надо перегревать. Поэтому выход такой- делать все для повышения кпд, но при этом утолщать ширину экрана,чтобы не перегревать парилку. Но здесь опять момент,который стоит учесть. БОльший экран требует больше мощности, то есть больше дров. А поэтому следуют, что металлическая печь выигрывает только по одному параметру- по себестоимости.   
  21. Любой фундамент под дом из арболита будет не бюджетным вариантом. Это я  вас сразу предупреждаю,как человек, который немного в этом стал соображать, после начала стройки собственного дома. У меня тоже был вариант строить из арболита. Но не стал. Не потянули бы. Хотя сейчас думаю,что можно было бы урезать многие другие привычные нашей семье занятия, но ущемлять никого не хотелось.  Вы сами хотите заниматься фундаментом или переключить это на профессионалов?