Флэтчер

Зарегистрированный
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Правовые вопросы по строительству дома

    Подключение газа можно начать только после того,как вы обратитесь в БТИ и сделаете все необходимые документы. Не совсем понятно- какие именно походы в какую организацию вы предпринимаете? Свод документов обычно всегда вывешено прямо перед кабинетом. Но если уж что-то совсем не понятно,всегда можно зайти и уточнить у работников.
  2. Ну здесь действительно вариантов не так много. Либо вы снимаете  верхний слой почвы, засыпаете песком и привезенным черноземом сомнительного качества. Или вы создаете свой собственный плодородный слой на участке. Для этого можно привести несколько куч коровьего навоза, распахать их культиватором по всему участку. Так, слой навоза перемешается со слоем глины. Затем добавить туда соломы, снова все перемешать, проборонить. Черви, которые заселятся в этом навозе будет создавать отверстия через которые земля и будет дышать. Они пробьют глину. Скорее всего на нормальное функционирование такой системы уйдет не один год, а два или три, но зато потом вы не будете знать проблем с вашим участком. И уже после того, можно будет засеять газон или что вашей душе будет угодно. Но  второй способ менее приятный и более долгий. Поэтому, если судить по скорости , то снимать слой глины до дренажа. 
  3. Ребят, наступит сезон и закипит работы. Буду демонтажировать фасад дома. Стена толщиной шестьдесят пять сантиметров. Внутр находится слой базальтовой ваты в десять сантиметров толщиной. Тепло есть, но я перестраховщик и считаю,что этого добра никогда не бывает много. Выбор пал на японский материал Ничиха. Он основывается на подсистеме и слое утеплителя в пять сантиметров. Ничиха- редко обсуждается и как я вижу, на этом форуме вообще еще ни разу не затрагивалась. Ничиха представляет собой фиброцементный лист с декоративным слоем. Возможно здесь обитают люди, которые успели его использовать при строительстве. Очень хочется в это верить и именно с  этой надежной я пишу этот пост. Расскажите про подводные камни. Они есть вообще или ничиха чист как белый лист?
  4. большая линза, яркая лампа и станок вам в руки. Но в ручную все равно догонять нужно будет. Как ни крути...Помощников себе найдите помоложе, пусть к труду приобщаются)
  5. Диаметры водостока

    я дума,что по качеству и те и другие будут отличными, а что касается внешнего вида, то тут только во время эксплуатации будет видно. МЫ на четырехскатную крышу брали большой размер. Все вписалось так,как надо. Что называется -тютелька в тютельку.))
  6. Вяжем правильные узлы

    Здравствуйте. Мне кажется,что пролёт будет малость  великоват для такого бруса. Но в целом можно и так оставить.   Если честно, то я не могу помочь с вопросом про опору балок на газоблок. Мне представляется в данном случае обязательное использование армопояса...но кто знает...здесь лучше у знающих наверняка узнать.  А вот по средней стене обязательно  нужен армопояс чтобы распределить нагрузку от стоек. Насколько я знаю,  ещё и лежень под стойки делается. А стена на втором этаже ,действительно, не обязательна. Но нужно по хорошему стойки опереть. Мне кажется ваше сечение   150х150 для стоек будет  впритык и соответственно  нагрузка получится значительная.  А почему вы не рассматриваете вариант с заливкой нормального армопояса в  U-блок? Ну или нечто подобное сообразить? Вырезано из статьи по строительству:
  7. Хочу такой дом. Нужны советы.

    Я бы посоветовал вам обратиться в фирму, которая занимается подобным. Зачем  вам самим что то придумывать,если вы не понимаете в этом? за последствия не боитесь? а проектировщики быстро вам все сделают, рассчитают. В последствии у строителей вопросов не возникнет. Или вы спрашиваете с целью того,чтобы в дальнейшем проверить как работают нанятые люди? Но так их вариант работы может отличаться от того,что вам здесь насоветуют. Все- таки когда дела касается планирования стройки,лучше за проектом к спецам,а  потом и самим пошуршать можно.
  8. Снег на крыше многоквартирного дома

    Даже не знаю...сами хотите что то делать или в фирму обращаться? Если сами-попробуйте сделать загиб в обратную сторону, но и он может не предостеречь. Намести может много. Нет,все же не вариант. опускать вниз, вам и правда темень создаст. Нужно искать фирму, которая возьмет за свои работы ответственность и за все,что с этой работой будет связано. Но вот где такую найти?  Хотя, как говорится, кто ищет,тот всегда найдет.Удачи вам. 
  9. Сразу хочу сказать о плюсах такой печи для бани. У неё высокое кпд и десять килограмм дров хватит на несколько часов отличного парения. Плюс ко всему, не придется долго выжидать время ,чтобы пойти попариться. Если обычно уходит от часа до полутора, чтобы пойти в баню, то  с металлической печью хватает и получаса-сорока минут. При этом не нужно её кочегарить так,чтобы банька загорелась. То есть не выжимайте полную мощь. Поддерживаете температуру в 60 градусов и все будет отлично.  Плюс ко всему, для металлической печи не нужно строить никакого специального фундаменты. Ну и цена её в разы меньше перед другими видами печей. И это только те плюсы, которые вспомнились мне сразу. Может кто вспомнит что-то еще. 
  10. Люди добрые подскажите как быть. Ситуация такая, что участок располагается ядом с железной дорогой. Она буквально пролегает в тридцати метрах от дома. Не стоит объяснять какой шум и какая вибрация исходят от неё. Кажется,что дом сейчас рухнет. Движение поездов частое. Через каждые десять минут приблизительно. И ночью это движение не становится спокойнее. Рядом купили участок. Будем строить еще один дом для родителей. Или уже для нас. а они пусть в том останься. Не суть. Дело в том,что я серьезно задумался над устройством фундамента в таких местах. Какие есть нюансы, чтобы нас не трясло от движения поездов,когда мы в доме? Какие есть требования к фундаменту в плане устойчивости к вибрации? Каких типов фундамента стоит обходить в данном случае? На данный момент рассматривается ленточно-свайный фундамент. Дом планируем строить из бруса. Одноэтажный с мансардой. Размеры дома планируются восемь на девять. Возможно немного увеличим в процессе. Там видно будет. Но не больше десять на десять точно.Не потянем)  
  11. Лифт в частном доме

    Давайте представим ситуацию, когда человеку нужен лифт из цокольного этажа, где располагается мастерская. Высота 2,9 метра на один этаж. Если использовать однотонный гидравлический штабеллер, примкнув к нему маслостанцию и автоматику управления, а также соорудив металокаркас и нечто , напоминающее кабину лифта, то будет ли это работать? И как надежно? Мне приходилось встречаться с самодельным подъемником, сделанном на базе китайского электротельфера. Посмотрел и отказался от такой идеи сразу. Очень ненадежным и опасным мне показалось такое использование лифта. 
  12. Фундамент на склоне

    Винтовые сваи вам в  помощь. Не забудьте загнать их поглубже, чтобы дом стоял надежно. Посмотрите в интернете подобные дома на склонах. Очень много картинок в помощь, а в описании нередко указываются и применяемые фундаменты. К тому же оттуда можно много интересных идей почерпнуть. И ,кстати, идея Стаса мне тоже приглянулась. Уже представил себе эти хвойные посадки с беседкой на склоне, откуда открывается невероятный вид. В таких местах только романтические посиделки устраивать и отдыхать душой. Супер!)
  13. Ребят, а если будет лето засушливым и воды в колодце либо вообще пропадет или будет в минимальных количествах находиться? На кровле она может появляться изредка, когда прокапает дождь. Знаете, местность использования таких оборудований зависит еще и от региона проживания. В некоторых это вполне достойная затея,вам в другом месте это будет полным провалом. И вообще. зачем говорить про грязи и не получится. если можно поставить ту же решетку, которая защитит от крупного мусора. От пыли тоже можно поставить насосы и все будет тип топ. Как вы думаете за границей сохраняют воду свежей в течении того времени,которое им нужно? с помощью фильтров. Рассмотрите к примеру wilo,Grundfos и т.п. Они как раз для таких систем и созданы. Я например не стал бы заморачиваться по поводу слива. Потому что у меня вода в бочке не из общего водопровода, а по скатной системе труб дождеотводы. В общем то технология та же,что и тут описывали уже. И у меня тоже стоит бочка на участке, куда я старательно подвожу отводы и собираю воду. Иногда бочка переполняется и вот эта проблема меня волнует куда больше. Честно. Ну а еще я вкопал в землю железный контейнер на тонну. Чтобы воды в нем не протухала-фильтр и регулярное отчерпывание. Оно также осуществляется насосом.