Deiv

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Труба из асбеста

    В кирпичной печке с нормальным количеством оборотов,  асбестоцементная труба никогда сильно не нагревается. И ощутимо становиться только когда продукты горения минуют обороты  и двигаются прямиком в трубу. Такой режим обычно используется крайне редко-для кратковременно растопки и поддержания температуры или летом. Кстати, именно из-за того,что чаще всего такой режим используется в летнее время,его называют "летним". А если использовать нормальный режим, то можно даже руку прислонять, ничего страшного не случится.Мне кажется ,что асбестоцементная труба подойдет для отопительной кирпичной печи и именно  для верхних ярусов.
  2. можно купить толстослойный клей как раз идущий для искусственного камня. Тогда все в разы упроститься.
  3. Да уж... такие вопросы решаются и обсуждаются еще задолго до копании котлована,между прочим. Должен быть план ,чертеж, расчеты и все прочие пункты строительства. И только после этого идет закупка материала и далее возведение дома. Тогда уже при строительстве  и возведении стен подобных вопросом не замечается. Но это если делать по уму. У нас же привыкли по старинке-на авось и по ситуации. Жаль,очень аль. Когда мы уже от  таких взглядом на строительство ДОМА. Жилого ДОМА..       Я не понял??Что значит "подрядчик предлагает"? Какой нафиг подрядчик,когда даже не профессионалу видно,что стены хрупкие. Хотя расчет ,конечно, нужно делать, но стоит учесть ,что пролет равен шести с половиной метрам. Перекрытие считать надо. А по расчету высчитывать толщину и армирование.
  4. Даже не смейте использовать термопанели. Это не для деревянного дома-сгниет нафиг! Воспользуйтесь установкой сайдинга североамериканских производителей. У них идет виниловый сайдинг в большинстве своем и гарантия ,распространяющаяся в том числе и на не выгорание их продукции. Причем гарантия действует пятьдесят лет. Весомый довод чтобы переплатить и забыть навсегда о российском производители. Кстати, здесь на форуме же обсуждалась тема какой сайндинг лучше выбрать-отечественного производства или импортного. Так вот, большинство кричали во все горло,что с российским лучше не связываться. Отсюда вопрос- где вы откопали информацию о том,что нужно покупать российский сайдинг? продавцы-консультанты голову забили?Ну да ладно, главное дальше и больше не наступать на грабли. Удачи.
  5. Знаю точно, что на полог лучше идет абаш, а для всего остального прекрасным решением является сосна.  А когда ваша парилка не большого размера, то сделать хотя бы два места лежачих для полноценного отдыха в бане- очень не просто. Поэтому можно использовать нижний полок. Именно поэтому изобретена такая технология, когда нижний полок убирается под верхний. Для этой цели используется в том числе и шагающий механизм. Кстати, наиболее продуктивное решение. Шагающий механизм создается низ деревянных  реек. Причем берется основа параллелограмма.  Лично я использовал сосновые брусья и мы с товарищами отлично посидели. Вот так выглядит шагающий механизм  Нижняя полка делается чуть шире,чем все остальные для тог,чтобы на не свободно можно было выставлять запарник с вениками и воду. На верхних полках такое делать не удобно парильщику. Сами полки сделаны из липовой доски. Для пани самое оно, плюс незабываемый аромат. Нижняя полка, как уже и говорил, шире. В сантиметрах это выглядит так: нижняя - 69 см, остальные по 49 см. Доска бралась 92 на 28 мм. Длина самих полок по 210 см. Так удобно и для любого роста подойдет.  Еще что мне нравится в таком решении расставления полок- что ноги у верхусидящего человека, не висят в воздухе, а удобно ставятся на нижние полки. Такое решение я увидел еще у своего крестного в далеком детстве. Но оно и сейчас широко применяется. Высота , на которой находится первая полка- 78 см. Эту цифру брал из какого-то журнала, сейчас и не вспомню. Смысл заключается в том,что это оптимально удобная высота для того,чтобы сидеть взрослому человеку в бане. Ну и не соврали. Нам удобно. Пока никто не жаловался)Срок эксплуатации -восемь лет. Полет - отличный!)
  6. Лифт в частном доме

    Да ладно, лифт вообще не проблема. Были бы деньги, а способ возведения найдется) Батя занимается установкой лифтов в частных домах и не только. Опыт за плечами огромный. Собственно проконсультировавшись с ним и отвечаю на ваш вопрос. С той стороны где будет лифт нужно сделать фундамент. Затем возвести металлический каркас и монтировать в него лифт. Разумеется есть свои тонкости,как и в любом деле.    Один из самых первых нюансов на рассмотрение- в каком доме будет стоять этот самый лифт. Уже исходя из этого просчитывается все остальное. 
  7. Фундамент на склоне

    Лента и плита подходят для ровной местности. У вас нет такой, ну или во всяком случае сами говорите,что надо на верхушки участка дом ставить, при этом будет он висеть как бы в воздухе. А значит вам подходит свайный фундамент. Других вариантов даже и не вижу. Просто в виду их нецелесообразности применения. 
  8. Да ладно, бросьте, хватит вам дурака валять. Всем ,кто пробовал подобную систему известно,что вода в таких системах протухает через пару дней. В ней скапливается мошкара, листва. и прочая грязь. Это не проблемно, так как для туалета, но все равно тухлая вода в бочок, на участке и т.п, это крайне не гигиенично. Ну а если трубы забьет такая грязная вода? Нужно подходить к этому вопросу не так,как мы привыкли, а так,как к нему подходят те же американцы. Но для этого нам надо себя полностью переломать.