Medved

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Скамейки

    Кто из чего делает скамейки на своем участке,чтобы облагородить и появилась возможность присесть, поставить сумки и т.п.? Делимся идеями. Остались у меня от штабеля кривые и витые куски. Решил их приспосибить,чтобы не выкидывать добро, хотя первая мысль глядя на них была-сжечь в печи.) Использовал грунт ,лак, шкурил и лакировал и шкурил по несколько раз,чтобы заноза в попу не попала и не прогнила моя скамейка под дождем. Но думаю навес над ней все равно нужно будет сооружать. Получилась по внешнему виду легкая скамья,светлого цвета. Жена одобрила и я рад остался. А кто еще из чего делает скамейки для участка?
  2. Да это самая распространенная проблема при установки новых дверей. В любом случае,как бы хорошо не был произведен монтаж  какая бы хорошая не была дверь, за эти сквозняки они не вручаются. Ну если только потом названивать и настаивать на устранении этого неприятного оставляющего новой двери. В большинстве случаев они даже не правильно клеят самоклеющиеся полоски. Во всяком случае у меня и моих друзей именно так и было. Причем фирмы совершенно разные. Приходилось тоже самим все доделывать. Как меня задолбало это "если хочешь сделать что-то хорошо,сделай это сам". Я плачу и рассчитываю на то,чтобы вес было сделано под ключ, без дальнейший переделок...  В общем существует два типа защиты входной двери от сквозняков. Сквозняки проникают через зазоры в дверях, без которых сама дверь будет неполноценной защитой от воров. Ну да, парадоксально. Зазоры,через которые проникают сквозняки чаще всего находятся между порогом и рамой. Поэтому ,чтобы не было этой проблемы нужно устанавливать защитные устройства от сквозняков, прездназначенные специально для дверей. Первый тип защитного от сквозняков устройства устраняет сквозняки вдоль нижней и верхний части двери. И самое недорогое решение-самоклеющиеся пенные полосы. Есть еще вариант гибких щеточных или трубчатых приспособлений У них упругая прокладка. Она размещается в пластмассовой или металлической отделке. Либо прикручиваете на саморезы либо прибиваем прокладки к раме. И следите,чтобы они были прижаты к фасаду двери,когда дверь находится в закрытом состоянии. Все очень просто и они продаются в магазине. Н а на пороге полосу прижимают к нижней части двери. Причем дверь снова должна быть закрыта. 
  3. Камни для бани

    Я могу выдвинуть критерий- он предельно прост-что использовать,чтобы пар был отменный, а что никогда не использовать. И Вот в этой регрессии распишите пожалуйста все виды камней. А также можно и в ценовом порядке уточнить, что сколько стоит. Пожалуй для покупателей это самые важные критерии. Тем более если вы профессионал, то на ваше мнение будут опираться многие. 
  4. Допустим у моего хорошего приятеля в бане не достаточно высоты, чтобы сооружать то,что планируете вы. Поэтому у него просто висит обливное устройство. Он делал его сам по тому принципу, которые продвигаются разными фирмами. Только вместо того,чтобы тратить за их работу баснословные "фантики", он сделал его сам. За основу он также взял дуб. Плюс докупил материала, для арматуры и для пластиковой вставки. Вода у него течет прохладная, так как он не любитель совсем холодной воды. То есть где то в пределах восьми градусов вода у него. К обливному устройству он подключил гибкую подводку, поэтому ведро всегда полное. Однако никогда не переливается. А вот пластиковая вставка делает возможным герметичность такого приборчика. Крепление он делал тоже из дуба. В общем, вся эта конструкция напоминает картинки,которые выложены в предыдущем посте.
  5. Приходилось бывать в разных банях. Можно и тунгуску подогнать так, что будет подобие русской баньки. Видел много таких примеров и все они выполняются по одной и той же схеме. Правда думается мне,что весь этот процесс работы-хлопотное дело. Но если есть желание, то почему бы и нет? С тунгуски нужно снять конвекционный кожух, далее обложить кирпичом с конвекционными дверками, а затем осуществить установку паровых пушек. Если будете использовать гейзер, то все равно экран придется ставить. Без него никак. Еще многие используют теплодаровские печи. Самая лучшая серия,выпускаемая ими-РУСЬ. Для них тоже нужен экран, но самый легкий. Можно из минерита. Хотя самым достойным вариантом считается Ферингер. Они достаточно разрекламированы, не дешевы, но они действительно стоят своих денег. Владельцы этих печей нарадоваться не могут своему приобретению. 
  6. По поводу специалиста- правильно это. Но живя в России нужно быть готовым к тому,что тебя в любой момент могут облапошить и специалист выполнит свою работу не добросовестно, в результате чего опасности подвергнуться также жизни людей. Не дай бог ,конечно.  Но нужно смотреть правде в глаза. Поэтому любой русский обязан быть и юристом, и медиком, и электриком, и сантехником и т.д. Потому что нужно войти в курс дела,чтобы следить за этим специалистом и проверять-верно ли он выполняет свою работу, не халтурит, добросовестно ли? К тому же-сегодня фирма существует, а завтра её нет. И где потом искать крайнего? с кого спрашивать? Поэтому любой человек должен пополнить свой багаж знаний,чтобы избежать этих судьбоносных ошибок. О как тяжела жизнь в России...Поэтому то люди и интересуются разными вопросами. Но в большинстве случаев потом обращаются к специалистам и просто ведут контроль. Что очень правильно.  Статистика даже показала,что не некоторые люди, а 80 процентов таких интересующихся ,как мы, потом обращаются в специализированные фирмы. 
  7. Бабруйск, сразу вступаю с вами в диалог. Если это такие гениальные полы, почему же вы их не сделали себе? Во вторых, то, что вы привели в  описании , рассказывая о своем друге из пермской области, это уже не проливные полы, а устройство гидроизолированного пола, потому что нет прямого слива с полов в подпольные слои.Безусловно, это интересная конструкция, но она немного не по теме.  пс и все же, я очень жду вашего ответа относительно моего первого вопроса к вам? 
  8. Фундамент и железная дорога

    Свайный фундамент. И чем глубже тем лучше. На глубине вибрация затихает. Значит боятся нечего будет. Но вам стоит опасаться больше не за фундамент, а за то,что стоит на нем. То есть за брусья. Вот над этим и нужно думать.  Возможно утешу вас, но у нас дача рядом с железной дорогой. Стоит уже пятьдесят лет. Поезда проходят очень часто. Дом на склоне от жд в пятидесяти метрах где то.  Когда строился дом, никто не знал о свайном фундаменте и вообще, клали так, как могли. Стены тонкие и тоже возведены из того,что было. Стоит и нет ни одной трещинки.
  9.  Всем доброе утро! Уже почти доделал свою систему пылеудаления. Она встроенная и специально для неё заранее была проложена труба для пневмосистемы. Все уже заказано, скоро механизм приедет ко мне. Но тут меня стало волновать, а вдруг я чего то не предусмотрел? Вдруг я что-то не то сделал. И поэтому сразу к вам с вопросом-у кого-нибудь уже имеется подобная система? Что можете о ней рассказать? Интересует буквально все. Плюсы, минусы, подвохи...
  10. По поводу бетона, который пропускает свет. Хотелось бы еще дополнить. Он содержит все те же свойства,что и обычный бетон. То есть он прочный, шумоизолирован, у него хорошая теплоизоляция, высокая водостойкость и т.п. Однако прозрачный бетон еще и позволяет увидеть то,что находиться за ним. Причем даже распознать свет того предмета, который спрятан по ту сторону листа. Ну и естественно,что при таких показателях можно увидеть и очертания и силуэт того,кто или что находиться за ним.    ​И вот уже в США решили использовать светопроводящий бетон для огорождения правительственных зданий. Таксист, научно этот материал называется литрокон. И кстати, не только США интересуется этим видом материала. В Японии и Швеции уже построены здания с применением литрокона. Так, известнейший Заха Хадид(архитектор) применил литрокон при возведении здания для концерна BMW в Лейпциге. И в 2005 году архитектор взял премию за своё детище. А создателем литрокона является ЛОШОНЦИ. Он же не использует его при фундаментальных постройках, а создает с его применением декоративные светильники. Он кстати тоже является архитектором. Стоимость таких ламп около 600 евро. В настоящее время Лашонци ездит по миру со своими лекциями ,где говорит о возможностях применения его материала.  В Венгрии и Германии есть два завода с его именем, которые производят этот материал в больших масштабах.   
  11. Доброго утра всем! Работаю на производстве. У нас фабрика по производству мебели. Соответственно пыли и струек от дерева столько,что глаза засоряются, света белого не видно. Легкие уже настолько захламлены.что мочи нет. Вот встал вопрос о покупке строительного пылесоса, рассчитанного именно на этот уровень работы и на такой материал-деревянную пыль и стружку. Какой посоветуете. Ценовую категорию при наличии названия могу и сам посмотреть. Мне бы названия производителей. Но только не для пластиковых и стеклянных отходов, а по дереву. Это особо важно. Ну и кто-нибудь вообще пользовался этими пылесосами в реальности? так ли они хорошо,как многим видется? Написали бы что ли об опыте использования и своих впечатлениях? пс я пока рассматриваю фирму керхер. Но чисто из-за того,что она уже давно на слуху и у многих ассоциируется с качеством. Сам  в этом профан.