TimurZabelkin

Зарегистрированный
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TimurZabelkin

  1. Небольшой тракторочик

    Для небольшого участка, частного хозяйства, можно обойтись и мотоблоком.  У кума два мотоблока с https://kronos-company.ru/g28525517-motobloki и небольшое фермерское хозяйство.  Хватает с головой.  Все зависит от объемов предполагаемых сель хоз работ. 
  2. Выбор покрытия для пола...

    Имел опыт работы с спортивным полом.  В школе заказали сделать спортивный зал, на родительском комитете. Но не просто зал, а для занятий танцами.  Покрытие в https://sport-floore.ru покупали. Укладывали собственными руками.  На удивление, технология монтажа не сложная. Схожа с укладкой линолеума. 
  3. Электромонтаж - Москва!

    Решил поменять дифференциальный автомат. Сам автомат покупал в   https://www.skm-electro.ru/differentsialnye-avtomaty-uzo/difavtomat-abb  А касательно электриков - местных вызывал из жил ком сервиса. Так что может не имеет смысла вот это ломать голову и искать электриков где ни попадя. Может поспрашивать у соседей и подскажут из местных какого-нибудь мастера!?   
  4. Аксессуары на велосипед

    Есть один магазин - https://velo-centr.ru/ Вот не зря он называется Вело центром. По ходу тут есть все необходимые аксессуары для занятий велоспортом. И по ценам тут и по выборы - разочарованы не будете.
  5. ищу торговое оборудование.

    Вам понадобится кассовое оборудование (для любых коммерческих решений они необходимы, по законодательству). На выбор, можно обойтись ручными онлайн кассами Эвотор https://kassaofd.ru/items_category/smart-terminal-evotor со сканером или взять пару Атол Сигма. Современные конструкции онлайн касс позволяют найти кассы для которых понадобятся рабочие места или такие онлайн-кассы с которыми легко обращаться и в ручную.
  6. Перевозка негабарита

    Некоторое время возили негабарит авиаперевозками от КВТ https://www.kvtservice.su/  На протяжении месяцев шести возили с периодичностью один маршрут в месяц.  Обычно негабарит так и возят или подсаживают его к другим, более крупным грузам.  Можно рассмотреть и такой вариант. 
  7. Укладывали токопроводящий линолеум (покупался в https://sport-floore.ru/tokoprovodyaschiy-linoleum ) Так вот, по цене не такое уж дорогое удовольствие, как может показаться на первый взгляд.  И монтаж делать не чуть не сложнее, чем укладывать обыкновенный линолеум. 
  8. Нужен свет в дом

    В данном случае наверное только бензиновый генератор т.к. микро ТЭЦ вы не потянете)))  Если есть рядом где-то населенные пункты, то все-таки советовал бы взять все необходимые электроагрегаты в https://www.skm-electro.ru/ и договорится с местным управлением о выделение вашему дому соответствующей емкости на станции для подключения. Должны выделить. По закону. 
  9. котельная

    Так и есть! У нас предприятие заказ в https://ic.guu.ru/blochno-modulnyie-kompressornyie-stanczii послали на котельную и блочно-модульную компрессионную станцию т.к. собираются открывать новый заводик вдалеке от населенных пунктов и основных городских мощностей. Поэтому готовятся к автономной работе. 
  10. Складское оборудование

    В качестве оснащения склада рассмотрите еще системы типа Меркурий - вот ее детальная инструкция, для чего она необходима  https://kassaofd.ru/blog/sistema-merkurij-rosselhoznadzor-bazovaya-instruktsiya Если направление целевое, то установка такой системы существенно облегчин работу с товаром на складах во всех складских передвижениях.
  11. Если провод идет открытым, то лучше всего (для дизайна) использовать ретро провод, достать его не так уж и сложно  https://bironirus.ru/catalog/retro-provod использовать можно в дизайне в стиле Лофт и в данном варианты дизайна - не то что "можно", а даже нужно. Но только проводить его нужно так, чтобы не было нагромождения и чтобы провод не был помехой, чтобы он нигде не висел. Хотя, это лично мое мнение. Многие используя такие провода в "лофте" проводят такие провода по потолку и крепят их именно так, чтобы он лежал не плотно к стене. Но это уже решать каждому. Как по мне, такое крепление не практично и лучше укладывать его впритирку к стене.
  12. Материал пола

    Смотря куда. На кухню, в ванную и в уборную - да. Только нужно затирочкой эпоксидной по швам пройтись, водоотталкивающей - Starlike или в таком духе. В жилые комнаты достаточно и плотного линолеума, если голяк денег на паркет. 
  13. Мини-погрузчики

    По поводу миниспецтехники - если для огородов-участков, то отлично подойдут мотоблоки вроде белорусского Кентавра или российской Невы. И к ним еще необходимое дополнительное оборудование https://kronos5.ru/katalog/navesnoe-oborudovanie-k-motoblokam/kartofelesazhalka-s-bunkerom-dlya-udobreniy/ ага, картошку можно сажать вообще в два счета, с таким-то приспособлением.
  14. Материал пола

    МУЖИКИ и ДАМЫ (если такие присутствуют на форуме). Будьте бдительней с заказами с covermart.ru/  А то я никак не могу дождаться от них заказанный линолеум. Либо это на столько недобросовестный продавец, либо кидала, либо там работает один человек, который и сам себе директор и сам себе курьер. Пока жду. Если все-таки кидок - отпишу.
  15. Медная проволока

    Остатки меди после работы с ней можете вывозить в https://keramet.ru/med/  Конечно, я не думаю, что у вас на предприятии будет много такого добра. Но все-таки имейте ввиду тот факт, что можно сократить расходы на ломе металла.
  16. Куда девать строительный мусор?

    Если это строительный мусор в виде арматуры и металлолома, то собираем, группируем и вывозим в http://amd-msk.ru/sdat-chermet-v-moskve-cena/ А просто строительный мусор: если мало, то в обыкновенный бак рядом с домом, а если много или нет возможности выкинуть тут же - вызываем бортовую машину и вывозим на свалку. Мы же живем в эру информации: сейчас вызов грузовика для вывоза мусора все равно что вызвать такси.
  17. Обустройство детской площадки на дачи

    Можно просто качельки поставить и все. С  https://detskie-ploshadki.su/catalog/kacheli-karuseli-kachalki/ тысяч в десять обойдутся. Ну и бассейн купить, надувной. Хотя, зависит еще и от возраста деток. А то придется РЫТЬ бассейн Батут можно поставить. Они сейчас не дорого стоят. А при желании и возможностях можно и полноценную игровую площадку оборудовать, с горками, лесенками и пр.
  18. Подарок сестре.

    Если надумаете дарить что-то из элементов одежды, то лучше дарите накидку https://avaro.ru/catalog/for_women/verkhnyaya_odezhda/nakidki/ или пончо. Так легче угадать с размерами. А фасон подобрать довольно легко. Вы же примерно знаете как одевается сестра, какие цвета предпочитает.    
  19. Грузы из Китая

    Не, не. Морским это если склады недалеко от Владивостока. Вы сами подумайте. Морским путем груз плывет до "владика" а от туда по еще и по Транссибирской магистрали это же двойные расходы. Знаю что КВТ везут напрямик контейнерными поездами т.е. фактически как если бы по России нужно было по жд дороге везти - так же, только прямиком из Китая.
  20. Ламинат или паркетная доска

    Если финансы позволяют, то в комнаты конечно же лучше положить паркет. Лучше уж один раз и надолго уложить нормальный пол. А вот в прихожей мне больше по нраву плитка, можно положить такую, что бы была под паркет и как бы была в одной композиции с полами комнат. А вот кухня - это уже другое государство. Тут тоже плитка, но которая бы сочетала в себе общий дизайн с фартуком и фасадом самой кухни.
  21. Клопы, как избавиться?

    Вполне возможно и собственными силами. Обрабатывать помещение нужно правильно. Полную ген уборку. Постельное под кипяток. Все углы и плинтусы в квартире обработать экокиллером. И даже лучше самим обрабатывать т.к. все эти санитарные службы обрабатывают такими средствами, что там вмести с клопами лапки склеишь (шутка конечно, но запах у химикатов, которыми они обрабатывают, просто убийственный). А так, сами экокиллером прошлись и порядок и без всяких токсичных средств.
  22. Клопы, как избавиться?

    Вполне возможно и собственными силами. Обрабатывать помещение нужно правильно. Полную ген уборку. Постельное под кипяток. Все углы и плинтусы в квартире обработать экокиллером. И даже лучше самим обрабатывать т.к. все эти санитарные службы обрабатывают такими средствами, что там вмести с клопами лапки склеишь (шутка конечно, но запах у химикатов, которыми они обрабатывают, просто убийственный). А так, сами экокиллером прошлись и порядок и без всяких токсичных средств.
  23. Телефон: новый или ремонт?

    Да в ремонт его. Везете в http://intra-nt.ru/ на диагностику (тем более что диагностика то даром). Если затраты на его ремонт будут приемлемы - тогда ремонт. Сделают и будет лучше, чем когда с конвейера сошел)
  24. чем крыть?

    На самом-то деле из их полного списка достаточно и серии ранчо в различной расцветке, что бы остановиться именно на этом бренде. У нее и гарантийные сроки отличные и по стоимости вполне норм.
  25. чем крыть?

    У ТН главное не только выбор, а ценовая политика. Дешевле чем у них пока еще не встречал гибкую черепицу. Главное с кровельщиками не продешевите. Нанимайте исключительно профессионалов, которые дают некоторые гарантии качества монтажа.