Вадим У

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. УШП

    Да епрст, есть тут те,кто ей пользуется? меня теория не интересует, я ушел от неё, практик я. Просто мне интерсены истории других людей, которые живут в домах ушп!  
  2. Базальтопластиковая арматура.

    Она не гнется. Это минус. 
  3. Анекдоты

    Семья решила в квартире сделать ремонт Жена говорит мужу: - Соседи с низу только что ремонт делали, квартира у них такая же -Сходи узнай сколько рулонов обоев брали.. Муж спускается , звонит соседу , Спрашивает: - Сколько рулонов обоев брали? Сосед: - Шестнадцать. Проходит время сделали ремонт. Встречаются два соседа... "Слушай сосед: - Квартиры у нас одинаковые - мы взяли, как ты сказал, шестнадцать рулонов - так у нас шесть осталось" - И у нас шесть осталось...
  4. УШП

    Давайте поговорим на эту тему. У кого какой опыт эксплуатации домов на этом фундаменте? Начну  о себе.  Имею дом на фундаменте УШП. Год застройки - весна  две тысячи пятого. Заселились через полтора гоа. То есть получается зима 2007 года. Кстати, баня тоже на этом же фундаменте. Одно отличие- полы не отапливаются в бане. Ну само собой. Плита десять см, а эппс -тоже десятка.  Ну...об ошибках или о том,что я бы хотел изменить в этом ушп...:в гаражном отделении поставил бы по центру трап. Потому что не удобно, ну очень не удобно возвращаться с улицы в гараж. Приходится вылазить из машины и очищать колеса от снега и грязи. Мучения ,одним словом. Вода и слякоть в любом случае появляются под машиной через какое то время, а это недопустимо для такого фундамента...печалька вышла. Про утепленную отмостку я тогда слыхом не слыхивал и как результат-у меня её нет. А вроде нужна. Но дом стоит, не выпирает фундамент из земли, хотя говорят без не так и должно происходить. Может еще не пришло наше время? Надеюсь и не придет... Кстати,в округ бани ни отмостки, ни дренажа...вах вах... Пленку я также не использовал во время закладки фундамента.   
  5. Всем привет

    Всем доброе утро! С очень недавних пор сижу на этом сайте. Пока все нравится, нашел много полезного и успел дать советы сам, которые пригодились.)
  6. Кирпич? Почему?

    Потому что крепкий, держит тепло, вечный и качественный. В принниципе здесь у всех мелькают одни и те же синонимы относительно кирпича. Ну а как по другому, если это правда, если так оно и есть?
  7.  Ну и я внесу свою лепту. Обязательно бы сделал армопояс под маурлат, чтобы лучше связывались стены и фронтоны. Без этого в угле пошла трещина.Оконные перемычки в мороз заливать  не стоит. Я знал об этом, но решил прокатит на авось.Сначала бы обрабатывал материал антисептиком, а потом бы использовал его в строительстве. Я же делал все наоборот. На зиму нельзя оставлять балки под крышей даже на улице. Нельзя оставлять на улице мешки с цементом. Сразу бы купил бетономешалку.   
  8.  Здравствуйте уважаемые коллеги-форумчане!  Построен бросовый дом. Есть печь, но она не доведена до ума, нахалтурили кладчики и теперь все переделывать. Поэтому пока идет поиск нормальный печников, решили использовать газовые баллоны для приготовления пищи. Обогрев пока будет осуществляться с помощью электронагревателей.   По электронагревателям вопроса нет, а вот газовые баллоны слегка волнуют. На каком расстоянии от варочной панели нужно устанавливать баллоны? Я рассматривал вариант за стеной варочной панели установить баллоны. Получится как раз,что они будут находится в котельной. Не впритык к стене, а на расстоянии двух с половиной метров.  Какую в такой ситуации лучше использовать подводку? Вообще, если газ в одном баллоне закончится, есть что-нибудь автоматическое, что способно переключить варочную панель сразу на второй баллон, третий и т.д.? Какая существует система замены баллонов? Ну и собственно само подключение? Что нужно знать в первую очередь? И что в целом? Чего опасаться? Каких ошибок не делать?   Спасибо!
  9. Унивилка

    Давайте поговорим об унивилке. Что это вообще такое? Во-первых, унивилка носит еще несколько названий. Среди них- корона и оголовник. Унивилка служит фиксатором несущего ряда опорных балок в положении вертикале и в месте соединения балок в местах перехлеста. Чаще всего унивилка используется в монолитном строительстве. Но это не правило и часто можно видеть использование унивилок и в других областях строительства из других материалов. Плюсы унивилок-возможность фиксировать сразу несколько балок. Размещается унивилка на телескопической стойке на треноге. С помощью этих конструкций, бетонная заливка может ждать своего часа затвердивания и можно не боятся,что она обрушится или произойдет что-то страшное. Я вот озадачился покупкой унивилолк и треног, но не знаю стоит ли? И где лучше их приобретать? А может быть вообще взять в аренду,если такие услуги предлагают? И опять же-какие фирмы...в общем меня вообще интересует уместность применения унивилок и треног для перекрытия цокольного этажа и первого и далее -первого и второго. Использую опалубку из ламинированной фанеры, доски и бруса. Ну и сколько вообще оптимально брать? Как стоит рассчитывать?