Талян

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Точка росы

    Не хочется выглядеть глупцом, но объясните мне,что такое точка росы. Только умоляю, избавьте меня от графиков из сети. Я на них уже насмотрелся. Хочется простого человеческого ответа. Если он будет развернутый -не страшно, главное,чтобы язык использовался человеческий ,а не профессиональный. 
  2. Колючая проволока

    Запрещена? Уфф...ну не знаю. Люди всегда и использовали и даже по сей день используют огорождения в виде колючей проволоки на своих участках. Во-первых они от животных помогают. Если бы у нашей соседки не было колючей проволоки, она бы просто осталась без уток и кур, лисы потаскали бы. А у бабушки нет денег на возведение даже самого маломальски дешевого забора. Поэтому даже рабица для неё-дорогущий вариант и использование колючки-единственный выход. Пока никто к ей с претензиями не подходил. Да и уличная шавка не бросается  к ней на участок, не рыскает по нему. Кроме того, в наших леса и кабанчики водятся, а это опасность еще та. Поэтому без колючки ей совсем не обойтись. Может вы что-то перепутали и прочитали про спираль Бруно? Это тоже своеобразная колючая проволока, которая как раз таки и применяется на военных территориях и границах. Такую точно вам никто не разрешит к себе на участок.
  3. Кирпич? Почему?

    УУУ эта тема опять спровоцирует ожесточенные споры))) Всегда будут любители качества и классики, и всегда будут те, кто будет гнаться за новинками и пропиаренными доступными материалами. Ну какой может быть спор? Вам известна старая как мир пословица " на вкус и цвет?"... тогда чего обсуждать то?  Я за кирпич все по тем же соображениям-за хорошее качество и достойную жизнь-плачу и не думаю много это или мало.
  4. Я тут о входной двери парюсь.  Хочу металлическую. Не просто хочу, а из-за соображений безопасности. Ну и вообще то нужно еще и эстетику учитывать.  Ну так, чтобы всем членам семьи нравилось. Ходил, везде узнавал про отделку дверей, ну и основные моменты уточнял. Так вот по отделки двери они используют след. материалы: шпон и массив натурального дерева, винисложку, пластик и МДФ панель. Есть и другие варианты ,но эти самые распространенные. Но бродя по магазинам, я увидел симпатичную дверь ,цена которой меня очень удивила, ведь при всех тех же показателей, она стоила порядком меньше.  В общем я занялся самочтением о порошковой краске. Состоит порошковая краска из твердой мелкодисперсерной смеси, отвердительных компонентов, пигментов, наполнителей, полимерных смол и т.п.  Чтобы наносить порошковую краску, нужно использовать спец. оборудование, которое продается в любом большом строительном магазине. В принципе  так и спрашиваете у продавца, оборудование для нанесения порошковой краски имеется в наличие? Ну а дальше он вас проконсультирует. После нанесения краски идет обработка высокими температурами.  Вообще, такая краска является типичным покрытием, ведь такая дверь устойчива к агрессивной среде, коррозии, взломам и ударам и даже против вандалов устоит.  А еще ей не страшен ультрафиолет, морозы и жара.А для частных домов это вообще один из самых лучших вариантов за счет всех вышеприведенных качеств. А у меня как раз таки частный дом. Да и с облицовочным кирпичом он будет смотреться вполне прилично. Ну и вообще-красиво ведь смотрится. Как мне сказали, оттеков существует более тысячи, все они осуществляются по таблице РАЛ. Способ напыления существует очень много, шелковые, под антик и т.п. Их очень много. Вот сижу и думаю, неужели все так прекрасно у этого порошкового покрытия? Возможно я потерял свою мысль, но меня интересует ,у кого стоят такие двери. Вам нравится? С чем могу столкнуться?