Pepsy

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Какой сайдинг выбрать?

    Елисей, Сайга равносильна  Воксу. Это уже обговаривалось много раз.  Если у вас стоит выбор между  Миттеном и Хольцем, нужно выбирать Миттен. Для яркости приведу пример: Миттен-Мерседес, Хольц-москвич.Ну ,москвич тоже машина, тоже ездит. Но вы сами понимаете в чем суть. Но если и правда не хватает денег, то можно и жигули купить, накатать руку ,так сказать.  А по поводу деке- знаете, для мужиков его текстура совершенно не важна, ведь остальные свойства хороши. А если женская половина принимает участие в выборе, то да, плешь проест. Но для мужчин еще раз отмечу то,что с четырех метров текстура Деке не видна. Ну и еще...Если выбирать между деке и хольцпластом, то лучше деке. Если рассматривать хольц, то нужно брать Meister .  Baumann гораздо хуже.
  2. Те,кто собирается строить такой домик самостоятельно, знайте,что вам нужно выучить FAQ по постройки каркасных домов. Да. на фундамент такая пристройка ставиться не будет. В дело пойдут сваи.  Для того,чтобы построить домик в программе, можно скачать  скетчап. Повсеместно находятся пособия,которые обучат вас такому вебдизайну в кротчайшие часы. Это для того,чтобы можно было сделать оригинальный дом по собственному дизайну,который будет вам удобным по всем показателям. Потому что я приводил лишь пример того,что устроит меня и давал советы по тому,что будет удобно другим людям. Но вдруг вам захочется форму веранды изменить и прочие изменения внести? поэтому эта программа вам пригодится. Причем скачать её можно бесплатно. Причем на возведение самого дома в программе времени потребуется больше чем на обучение. Но зато просидев неделю-полторы в программе, вы сэкономите много времени и денег в дальнейшем,потому что она произведет вам точные расчеты и сделает за вас все необходимые замеры. И что самое интересное, приехав на объект, все собираться будет также,как в программе скетчап. Только не используйте брус. Его ведет при отделки. И тогда вы исключите нелепую ошибку- пароизоляция снаружи поверх бруса. А то таких умников пруд пруди. 
  3. Теперь подробнее про правильную бытовку. Есть не мало причин, по которым бытовка должна быть такой. Есть жилое помещение, веранда с твердым полом поможет в любую погоду выходить и заходить, при этом ничего страшного не случится, никаких сгибов и поломок. А также веранда нужна для того,чтобы вынести туда стол и стул и созерцать прекрасные виды, наслаждаясь чашкой крепкого и вкусного кофе с пирогом. Почему её стоит делать большой, а не мизерной? Нужно делать больше,чем надо в настоящий момент. Почему?потому что потом не придется переделывать. Это проверено годами. И не мной одним, а людьми повсеместно. Такая бытовка построена на едином основании с верандой. И знаете что в этом хорошего? Можно достроить стены и уже получиться дом.И знаете ,что еще хорошо? то,что такая крыша выдержит и второй этаж. То есть бытовка, может вполне перерасти в дом. А это не чудо ли?Только добавьте перекрытие и все. И даже если для проживания он будет маловат, его можно оставить как гостевой домик.
  4. Люди дорогие, хочу сообщить вам очень важную информацию. Возможно это грубо, но делюсь опытом. За долгие годы работы в строительном бизнесе и за управленческие годы в этом же деле моего отца, могу сказать,что ни одна покупная бытовка не пригодная для нормального проживания. Я понимаю,что это вовсе и не дом, но он служит временным пристанищем именно взамен настоящему полноценном дому. Однако ни в какой бытовке вы не сможете жить комфортно или около того,если температура будет падать ниже десяти градусов  и подниматься выше двадцати градусов по Цельсию. И чтобы вам не заверяли производители и поставщики- все это коммерческий загон. Поэтому строить её надо самому. или нанимать людей, которые все возведут по человеческому плану. За тридцать пять тысяч рублей можно запросто возвести бытовку с помощью фирмы за один день. Правда без подключения коммуникаций. Это уже вы сами решайте ,что и как. А можно сделать самому. Причем бытовку может сделать даже тот,кто никогда не вбивал гвоздя молотком. Если у вас есть хорошая мотивация-вы решите любые вопросы. И еще один немаловажный плюс-строя времянку, вы сможете глубже вникнуть в процесс строительства и уже при найме рабочих-сможете контролировать процесс, а не пускать его на самотек.  Вот такой вариант бытовки -самый удобный для проживания(ночевки, недельные заезды и прочее).  
  5.  Makita 445х на 40 литров При покупке необходимо обращать внимание на ремонтно пригодность. В неё входит дешевизна расходников и простота покупки поломанных запчастей. Часто при выборе новой техники люди упускают этот момент. Относительно макиты 445х на 40 литров. Всысываемость очень сильная. Я даже сначала испугался показалось чересчур) Не нравится то,что мешки для мусора в ней из бумаги...порваться им проще. Хотя по внешнему виду они достаточно прочные. Говорят такие используются даже под алюминиевую стружку. Хочется верить.Можно правда еще отдельно заказывать из пластика мешки. Но продавец и даже менеджер ,которые мной занимались сказали что нет смысла переплачивать. Это все работает в полной мере.  Ну что еще. Сделан хорошо. На колесах и форма удобная. Передвигается легко, без дополнительных усилий. Фиксаторы из металла. А на многих моделях - из пластика. Из металла мне показалось надежнее. Поэтому крутился только возле таких моделей. Основной бак хромированный. Ну а тот пластик,который имеется,в роде надлежащего качества. В общем меня мой выбор полностью устраивает. Не настаиваю, но рекомендую)  
  6. Цементная стяжка

    А я могу дать совет, хотя его никто и не просил) Прежде чем покупать наливной пол от незнакомого производителя, следует попробовать его " в деле" на небольшом участке и посмотреть ,что он из себя представляет. Многие производители под словом" заливной пол" используют обычную хорошо сбалансированную песко-цементную смесь.
  7. Так... вообще базальтоплатисковую арматуру не употреблял никогда, но совершенно точно знаю, слышал,читал и прочее,что её употребляют для строительства совершенно любого фундамента, усиления а также ремонта стен из кирпича и железобетона. Её используют при армировании опор, бетонных полов, а также плит мостового настила. И вообще, все что связано с дорогой и мостами- это её стихия. Преимущества тоже известны. И вовсе не из статей со специализированных сайтов, а просто из общения с такими же застройщиками как и мы все тут собравшиеся. Вес данной арматуры в разы меньше. Это облегчает работу. Само собой разумеется. Конденсат при перепаде температур не такой явный, а все за счет низкой теплопроводности. Ну и все талдычат о том,что она служит дольше. Вообще её вековой называют. Слышал и такое определение.  
  8. Анекдоты

    Осмотрев   кран , сантехник говорит девушке – хозяйке квартиры: - А прокладку-то вам пора менять! Девушка, смущенно покраснев, бормочет: - А вы-то откуда знаете?
  9. Анекдоты

    Экзамен   в  строительном институте. Профессор спрашивает у студентки: — Зачем в жилых домах лестничные площадки? — Ах, профессор, зачем задавать такие интимные вопросы...
  10. Анекдоты

    На стройке рухнул дом,  ну и идет разборка, чья  вина. Подходят к  кирпичам:  - Ага! Это вы виноваты... Кирпичи бьют себя в грудь и говорят: - Да вы  че? Смотрите, какие мы крепкие. Мы тут ни при чем! Подходят к песку:  - Ага! Из-за тебя рухнул дом. Ты виноват! А песок: - Да вы че ? Я тут ни  при чем. Посмотрели. Действительно, хороший песок, и много его вроде.  Идут дальше. Подходят к цементу:  - Ага! Это ты виноват, что дом рухнул! - ЧЕ Я??!! ЧЕ Я??!! ДА МЕНЯ ТУТ  ВААЩЕ НЕ БЫЛО...!!!
  11. Отлично и я отпишусь) Ни за что на свете бы не стал строить дачу только для летнего проживания. Долго думали, обсуждали и решили, что зимой туда ездить не будем, но ведь ездили таки! А все потому что достроили на участке баню и  зимой каждые выходные были там. Ну и лучше в любом случае сразу строить теплую дачу, чем потом переделывать.
  12. Унивилка

       я бы даже сомневаться не стал-брать однозначно. Просто необходимая вещь на стройке. Облегчает работу в десятки раз. Кроме того, их действительно дают в аренду. Поищите строительные организации в своем городе. Можно даже и даже лучше-частные. У них точно аренда будет. На счет цены-не скоординирую вас, но предположу,что это будет выгоднее. Работа пойдет быстрее и вам  самим понравится их использование. На счет количества опять же -с трудом это возможно сделать, если вы не даете нам точные параметры будущего дома.
  13. Кирпич? Почему?

    Дерево сгниет. СО временем. И пофиг ему на ваши обработки. Через шестьдесят лет вы сами убедитесь в этом. Плюс всякие точильщики. Да в курсе я про химикаты ,которыми обрабатываются дома на стадии застройки и прочее. Но даже это не будет являться панацеей на всю оставшуюся жизнь. А я не думаю,что вы каждый год будете бегать с разного рода опрыскивателями,чтобы избежать в будущем пожара, гниения, появления личинок точильщика и прочих неприятностей. Да, дерево , безусловно, красиво и вписывается идеально в  любой ландшафт, но кирпич не сгниет, его не поточат и он действительно не так подвержен возгоранию. Да и внешне мне вполне нравится как смотрится кирпич, а если взять и облицевать фасад дома специальным кирпичом, то будет полный отпад.  Почему не любой другой материал? А для чего? Ниже цена и якобы такое же качество? Нет, не уверен. Не хочется тарабанить на одну и ту же тему по две тысячи раз, иной раз и язык отсыхает и пальцы устают, поэтому просто направлю вас поискать здесь соответствующие тему про газобетон, пеноблоки и прочие строительные материалы. А там уж вы сами поймете,что надежнее, качественнее и долговечнее. Да, цена вопроса не маленькая, но кто говорил,что за качество и удовольствие не нужно платить?