Иван Максимыч

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Иван Максимыч

  • Звание
    Читатель форума
  1. Нужен фильтр для воды

    Господа, провел анализ воды. Отвез воду в лабораторию и результат не утешительный- очень жесткая ода, уровень железа зашкаливает. При этом два года назад такого не было и без сяких фильтров. После лабораторного анализа смотрел цены на фильтры, цены катастрофические. Ставить ведь в колодец придется. Вот думаю над покупкой отечественного. Как не крути, но они дешевле. Только поддерживается ли хорошее качество? Какой б фильтр за умеренную плату, реально работающий вы посоветовали бы?
  2. Хочется установить унитаз не  на постамент из бетона, а прям на плитку,чтобы это было красиво и изящно. Но вот как лучше то сделать и что использовать? Герметик? Жидкие гвозди? И нужна ли затирка? Есть еще нюансы о которых мне необходимо знать?  
  3. Расскажите о нем. Какие плюсы и минусы знаете. Есть ли какие-нибудь особенные моменты, которые новички не знают, но знать нужно? Может производителя подскажите?
  4. Подземная баня

    К сожалению ничего дельного не могу ответить в вашей теме, но я её прочитал и буду следить, так как мне тоже стало интересно узнать как должно проходить такое строительство. И вообще, всегда интересовало, как люди , по какому принципу надежности и прочего, возводят дома в горах. То есть врезанными в гору. Смотрится очень необычно, аж дух захватывает. Хочется себе такое же) Да нет подходящего участка, есть только желание. А вот с финансами...разве что только свой родной продать, но потратив на строительство более десяти лет-рука не поднимется! Поэтому пока обойдусь просто чтением на данную тематику.)
  5. Подключение газовых балонов

    Безопаснее размещать баллон в железном ящике и на улице. НО если такой возможности нет , то и ваш вариант с отступом  в два с половиной метра сойдет. Тем более котельная само по себе место не безопасное и должно было изолироваться и ограждаться по всем нормам и правилам. Если вы ими не пренебрегали, то боятся нечего.  Для баллонов существует специально изготовленный черный резиновый шланг. Я покупал на строительном рынке. Думаю, если у вас имеются такие же, то проблем не возникнет.  У вас в обязательном порядке должен иметься редуктор. И вот то самое место соединения редуктора и варочной панели должно быть стянуто червячными хомутами.  Принцип напоминает принцип стяжки в автомобилях.    На счет автоматики-пока не слышал и использую все по старинке. А уж я бы обязательно услышал, ведь эта тема очень горяча для меня круглый год. Поэтому слежу за давлением подачи газа, как ослабевает, значит заканчивается. Всегда под рукой держу гаечный ключ.  РОжковым ключом отворачиваю гайку на редукторе от одного баллона и привинчиваю её к другому баллону. Да, и кроме того, ваша идея...ну в общем то не знаю, возможно кто-нибудь что-нибудь и придумает, но пока, глядя на левую резьбу, я отчетливо понимаю,что тройник на них будет поставить очень сложно. Будет падать надежность. Ну и пары секунд на замену-разве это долго? Не удобно конечно каждый раз так делать, но ведь газа хватает на довольно приличное время, если не расходовать его впустую. Если боитесь,что жена не справиться...ну тут уж издержки частного проживания))) В общем то, не обязательно иметь даже два полных баллона. Второй идет для подстраховки, чтобы в момент заканчивания газа в первом, во втором было что пустить на подмену. Ну а первый в машину и на заправку. Хотя для вашего же спокойствия можно два всегда держать полными. У нас есть две заправки и каждая поддерживает свой регламент. На одной заправке просто меняют баллон, а на другой заполняют на месте. Кроме того, хорошо бы найти такое место, которое будет поближе к вашему дому, чтобы  в машине особо долго их не развозить. Все-таки опасность существует.  Когда мы все уезжаем из дома-газ перекрываем. Обычная мера безопасности. Даже перекрываем его, когда все дома, но никто им не пользуется.  Что касается редуктора, то самый надежный-железный. И кроме того, сразу возьмите несколько прокладок, потому что они постоянно теряются, мгновенно исчезают.  Если возьмете пластиковый редуктор-намучаетесь.  Подключение очень простое. Главное понять принцип.  Смотрите, если у вас панель для магистрального газа, то сразу же поменяйте форсунки. Понадобятся более тонкие. Некоторые отписываются что форсунки заимствуют у стареньких жигули. Ну что же, я не пробовал, лучше в магазине брать)но опыт есть. Так что не пропадете!)  
  6. Кирпич? Почему?

    Потому что кирпич - это действительно долговечность. Никто не хочет через пятьдесят лет оказаться бездомным. Да НИКТО и НИКОГДА не хочет оказаться на улице ни с чем. Кирпич - это надежда на будущее. Он трудновоспламеняем в отличие от того же бруса, который даже под различными пропитками со временем теряет свою устойчивость к огню, которая и так хромает даже с их использованием. Кроме того, если вы думаете,что многие бегут за кирпичом из-за стадного чувства, то вы сильно ошибаетесь. Вы что купите - хлеб к обеду или замените его отрубями? Я думаю,что большинство ответит хлеб и это не будет стадным чувством. Это будет нормальное желание иметь то,что нравится, вкушать то,что хочется. А вот если вы побежите за опилкобетоном, газосиликатом и прочее, то вот это и будет являться стадным чувством.