Колян

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Тема бань сегодня затронула форум) Тогда и я задам вопрос,который меня давно волнует. Так,как пока в теме про русскую баню подобного нет, то спешу создать новый топик и увидеть здесь ваши ответы))Если я надумаю обработать специальными пропитками свою деревянную баню, то чем все же лучше проводить обработку в сырую погоду? Почему в сырую? НА всякий случай спрашиваю, так как погода в нашем регионе в весеннее время очень непредсказуема. А обрабатывать придется именно весной, в другое время времени нет) Или обработка проводится только в жаркую погоду?И чем проводить пропитку?Еще интересует внутренняя обработка всевозможными пропитками. Расскажите. Буду очень благодарен.      
  2. Мусор на участке

    Имеется небольшой участок под застройку. Собственно строительство уже ведется. Домик строится не маленький и сразу возводятся все необходимые хозяйственные постройки. Работа кипит и мусора набралось не мало. Если выражаться точнее- до х**на. Подъезда к участку нет. Даже в сухую погоду это сложно сделать легковым машинам , а для камаза и прочих здоровиков там просто нет места. Максимум -это газель. Мусора столько,что он занимает все свободное место на участке. Компании,которые имели отношение к нашей застройки вывозом мусора не занимаются...  Ну и собственно-к кому обратится за помощью,ведь на газели никто не вывозит мусор. И еще, участок находится в 20 км от города...путь не ближний в нашей провинции...захочется ли кому руки марать. Цена вопроса-уже стала ерундой. Но даже за хорошую плату многие отказываются или просто не имеют возможности осуществить нашу просьбу из-за отсутствия газели.  
  3. Послушайте. Нашел блоки с готовой облицовкой. Выполнена под натуральный камень,причем цвет модно менять. То есть заложен момент,что покупатель будет её красить. Стену из блоков. Тьфу. Ну вы поняли. Блоки из полистиролбетона. Почитал в отзывах(и мало. слишком), что есть таки плюсы у данного вида блоков. Заключаются они в следующем: легкость самих блоков. Следовательно легкая кладка. транспортировка и над фундаментом особенно корпеть не придется,думая как же его сделать,чтобы выдержал большую нагрузку. В статистике приведена цифра,указывающая,что легкость будет в семь раз больше.  Еще многие кричат о малых затратах на строительство. Малые-относительно,потому что строительство само по себе весьма затратное дело.  Таким блокам не нужна штукатурка. Это тоже своеобразная экономия. Но меня больше всего остального подкупило то,что они не колются и не бьются. А без отходов стройка превратится в удовольствие) Ну из-за облицовки в комплекте, не нужно будет еще и над фасадной частью здания заморачиваться.  Многие отмечают то,что они легко штробятся. Это плюс. А также легко пилются и шлифуются. Легко кладется. Не уверен, так ка кна это счет не нашел инфы от пользователей, но пишут про отличную звукоизоляцию. А вот гидроизоляция отмечена многими.  Уже не из комментов, а просто пошарив по инету, понял,что данный вид блоков- трудногорючий материал.  А еще у них минимальная усадка.  Существуют разные размеры и в зависимости от размера и разметки варьируются цены. Средняя стоимость до тысячи рублей за куб. Но вот  перегородочные и стеновые блоки стоят по пять штук за куб. А у и совсем забыл, есть тут пользующиеся таким добром?
  4. Это из книги специальной. Скачал и радуюсь. Правда автор там не указан... А вообще, нужно дожидаться пока бетон успеет  набрать все температурные деформации при твердении. Сколько на это потребуется времени-не известно. Здесь только ваши собственные наблюдения помогут ответить вам на этот вопрос. И не слушайте тех,кто говорит о заливке на следующий день. Тогда вся суть температурных швов теряется моментально.
  5. Я человек не конфликтный, но не люблю,когда мои деньги, перечисляемые годами на определенное дело уходят в совершенно другом направление. А по сему хочу напомнить всем собственникам квартир, что существует закон,по которому каждые двадцать пять лет в домах должны менять канализационные стояки. На это дело мы каждый месяц перечисляем определенную сумму денег,когда платим за коммунальные услуги. Если намекнуть главе жэка,что вам известна эта статья, что знаете к кому обращаться по этому вопросу(обэп), то возможно вам и заменят стояк. Но есть и другая версия развития событий....  Это я для справки вам обозначил. А если вам с этим г связываться совершенно не хочется, то имейте ввиду, если менять, то все. И лучше сходить к соседям и договорится с ними,чтобы можно было произвести замену.
  6. Кирпич? Почему?

    Если вы как и многие выбрали строить свой будущей или уже имеющийся дом из кирпича, расскажите почему? Почему именно кирпич? что повлияло на ваше решение? Считаете его наиболее качественным материалом? Наиболее долговечным? Опять же-почему? Аргументируйте свой выбор и каждое написанное слово. Очень интересны именно ваши аргументы в пользу, аргументы "за" строительство из кирпича.  Я сам только в процессе планирования. Стоит выбор между брусом и кирпичом. Дорого и то и то. Сложно и то и то. Экологично, если это важно, в принципе и то и то. Лет 100 простоит и то и то. А больше, в принципе, мне и не нужно. И мне и детям хватит, да и внукам тоже. А что будет дальше, решат сами. Дом планируется двухэтажный с мансардной крышей.  В общем то пока ничего боле сказать не могу. И так-почему ваш выбор пал именно на кирпич?
  7. Нашел интересную статью в инете, о том, как строят подземные бани. Не то чтобы у них это происходит умышлено, просто участок находится в таком районе,что дом и баню по-другому не построишь. И вообще, вчитавшись в тему подробнее, я понял, что речь идет не совсем о подземной бани, но все равно она будет находится внутри земли...сумбурно? Тогда начинаю повествование. Вдруг кому пригодится. Дом врезается в гору. Уже непосредственно в самой земле залит бетонный бункер. Бункер этот собираются  использовать под баню. Несмотря на саму землю(хороший утеплитель), небольшая толщина земли утеплена ЭППС толщиной 12 см. Над утеплением грунт лежит 50 см.  И человек интересуется тем как и чем лучше обшивать стены будущей бани.  МЕня эта тема очень заинтересовала, к тому же сам смотрю на участок с горой и не могу никак осмелится его взять из-за того,что сложно строительство на нем. Но после найденной статьи я понял,что все возможно и значит я все таки осмелюсь)  Ну , форумчане, подбодрите меня, предупредите заранее о всех тонкостях и возможных проблемах, с которыми мне предстоит встретиться. Буду очень благодарен!