Фанечка

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Консультация по балконам и лоджиям

    О, я с удовольствием к вам обращусь. Собираюсь застеклить балкон. Внутрь дома балкон входит на полтора метра, пол метра-выходит наружу. Не уверен,можно ли такой вариант назвать лоджией. Хочется доложить половину выходящую на улицу-кирпичом по бокам. Стенку снаружи отделать сайдингом,чтобы ветер меньше продувал,хотя плита перекрытия-бетонная монолитная. Вроде дуть не должно, но для подстраховки. Стеклопакеты-двухкамерные,окна пвх. Изнутри плиту перекрытия обложку гипсокартоном. Под него хочется положить экструдированный пенополистерол. Чтобы теплее было. Отопление пока выводить не буду, но на будущее -собираюсь. Есть ли ошибки в моем проекте? Не вызовет ли это скопления влажности в помещениях(балкон,комната?)? не будет ли конденсата? 
  2. Мансардные окна

    Тоже слышал,что выдают запчасти от поломанного кона, причем вне зависимости от причины-их ли брак,,что крайне редко случается, или вы потянули не так.  А еще у них система окон  topSafe. То есть они закаленные и плюс всякие навороты противовзломные идут.  И еще что мне нравится-годится для любого дизайна. Если хотите- вот вам установка не решетку. Если хотите- на стропилы.  И даже если окно ставить очень высоко( а именно так и советуют, это позволяет большему потоку света проникать внутрь помещения), то ручку они ставят всегда внизу, для комфорта. Вентиляционный клапан вставляется в створку окна. А это экономит площадь. По цене не знаю, но читаю и понимаю,что это не бюджетный вариант. Если еще одно окно-то хоть куда не шло(хотя размеры играют роль). А если два ,три,четыре?...уууу)))
  3. Друзья, нужен ваш совет. Во время монтажа кровли, руки тряслись у кровельщиков так, что во время монтирования металлочерепицы остались дырки от дюбелей. Как и чем их теперь заделывать? И еще внимание-именно заделывать,потому что менять кровлю -нет ни средств ни времени. Дом уже жилой практически.
  4. Радиатор отопления

    О, могу внести и свою копейку в данную тему. Если про виды радиаторов уже все озвучено, то я хочу отметить тоже ,так сказать правила ухода за батареями. Мне вот в старые добрые времена все время приходилось обрабатывать чугунные батареи краской. Выбирал традиционно белую,но со временем она желтела. И знаете что, я только недавно узнал,что для них есть специальная краска с какими то пигментными веществами,которые не дают ей желтеть даже под воздействием высоких температур...ну...что тут сказать...опыт приходит со временем. Впрочем сейчас она мне и не нужна. У меня стоит биметаллический радиатор чему я очень рад.  И еще, когда я покупал свой радиатор, мне консультант дал несколько советов. Все радиаторы, новые, не чугунные, надо промывать несколько раз в го. Для себя взял правило-новогодние отпуска и летние. Закрываем нижние и верхние вентиля, открываем воздухоотводчик. Через заглушку,можно через сливной кран, сливаем воду. Раскручиваем разъемные соединения и снимем радиатор с кронштейна. Через шланг промываем радиатор струей воды. Я надеваю шланг на кран и работаю.Любое использование амбразивных материалов-запрещено. А для лучшей теплоотдачи тщательно протираю пыль снаружи. И славненько обхожусь без сантехников,за которыми бегать по полгода надо.