Купчек

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Всем здравия желаю! Собираемся строить баню и возник вопрос- а пойдет ли печь тунгуска  для неё?Если чесно,то я ничего не понимаю и поэтому решил с вами проконсультироваться. Баня-это моя стихия только тогда,когда я хочу расслабиться, но не при строительстве.)
  2. Радиатор отопления

    Хотелось бы воспеть оду алюминиевым радиаторам. Да, у них есть ряд недостатков, но и положительных моментов в их использовании не мало. Во всяком случае я пользуюсь ими уже семь лет и пока живой)Более того-довольный  Алюминиевые радиаторы отличаются хорошими теплотехническими и механическими характеристиками. При создании таких радиаторов берутся только самые лучшие сплавы с литейный характеристиками, которые на практике считаются самыми качественными. Существуют алюминиево-кремниевые сплавы. Они называются силумины. С помощью таких сплавов отливаются очень детали конфигурации любой сложности, при этом стены остаются очень тонкими. Как ни странно, но силумины часто делаются из уже использованного сырья. Например из стружки и лома. При этом стоимость получающихся деталей ниже,чем у сырья первого сорта, но по своим данным и внешнему виду они остаются также на высоте. Есть еще экструзионные сплавы. В их состав входят легирующие добавки. С помощью них материал становится пластичным,. Пластичность дает свободу и такие детали уже становится возможным обрабатывать с помощью метода экструзии. Такие сплавы создаются из первичного алюминия  и именно это дает полную уверенность в том,что процент алюминия в таких сплавах гораздо больше чем в силуминовых. Алюминиевые радиаторы бывают секционными и блочными. И тот и другой вариант-не разборны, а представляют собой единую целую конструкцию. Секция-единичный вариант,а  блок-состоит из нескольких и более колонок. Внешне они выглядят секционными,но поверьте, они неразъемны) Что хорошо? Можно наращивать. То есть ,если вам недостаточно того.что вы приобрели, докупайте необходимое количество секций и ву аля-в квартире становится тепло. При группировки алюминиевых радиаторов, есть одна хитрость. В  состав такой батареи должны входить.как двух, так и трех и даже четырех блочные секции. Так можно подвести радиатор до необходимой вам мощности.  В магазинах продаются стандартные экземпляры, нов ы вправе выбрать свой вариант и продавцы не имеют права вам отказать в этом.  Чтобы вас утешить-все алюминиевые радиаторы, которые уже находятся в собранном состоянии, подвергаются испытаниям на прочность. Не бойтесь покупать радиаторы заводской сборки. При сборе своего радиатора(свое количество секций) вам пригодится динамометрический ключ. А для герметичности делается опрессовка. По технологии изготовления также существует несколько видов алюминиевых радиаторов. Например, литые.Это самый распространенный способ изготовления. Пожалуй, его можно назвать традиционным. Литье осуществляется под давлением. Расплавленный метал заливается в форму. Естественно,все проделывается под давлением. Так получается достигнуть монолитных конструкций с тонкостенным оребрением. Разумеется у таких экземпляров точные геометрические размеры, гладкая поверхность и т.д. Чаще всего, литые приборы делаются секционными, а скрепляются с помощью ниппелей. 
  3. Структурированная кабельная система

    Разброс цен на СКС довольно большой и начинается от двадцати пяти баксов и моет заканчиваться сотней долларов за одно подведенное рабочее место. Все зависит .на самом деле,от проекта, от его сложности и количестве и качестве проводимых кабелей. Есть и другие нюансы, но эти основные. Это цены "под ключ". Средняя же цена по подключение таких сетей и такой работы в целом- пятьдесят баксов за место. Не выгодно вам,но выгодно заказчику-подключение поэтапно. Это значит сначала прокладывается , допутсим, интернетовский кабель, затем телефонный, затем пожаробезопасность, потом сигнализация, видеонаблюдение и т.д. и т.п. В общем все то,что будет необходимо заказчику. А делается это с их стороны из-за того,что по мере своего расширения у них образуется больше возможностей и прав. Ну это уже лирика пошла... Возвращаюсь) В общем вы можете поискать любую фирму, их список довольно обширен, обзвонить их, рассказать что вы желаете,когда, и  все такое прочее, а затем вам ответят, смогут ли они вам это сделать или нет. Вообще же, вы слишком поверхностно озвучили свою проблему,поэтому на неё довольно сложно давать советы и ответы вообще. На сколько смог,-помог)Надеюсь, ответ действительно был полезен.
  4. Из достоинств котлов Vaillant считаю отличную производительность, надежность, долгий срок эксплуатации и возможность таких котлов работать как на газу,так и на жидком топливе. Что касается долговечности,то она обуславливается стальным сплавом и циркуляционными насосами.  По мощности могу сказать что разброс очень большой- от 16 до 160 кВт. Могу ошибаться на несколько единиц,не думаю не критично. А вот настенные котлы не такие мощные-до 40 кВт. Причем при выборе отопительной системы вы будете выбирать не только по показателям мощности но и по дизайну,который представлен в довольно большом ассортименте. Мой вам совет-покупать у дилеров. Там за качество отвечают и не напоритесь на подделку. А то китайцы в подполье делают и потом продают нам фальшивый made in germany,который через пару месяцев начинает ломаться.