Планктон

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Немного о квартирах-студиях

    А вы что думаете по поводу квартир-студий? купили бы себе? И тогда с какой целю? Перепродажа, сдача в наем или собственное проживание?
  2. Немного о квартирах-студиях

    В настоящее время огромную популярность приобрели квартиры студии. Они популярны в основном среди молодоженов, которые хотят иметь собственную квартиру, но у которых ограничен лимит денежных средств. Также многие родители покупают квартиры-студии своим детям,которые начинают сомостоятельную жизнь, поступают в университеты и т.п. Свой уголок-это свой уголок и не с чем его не сравнить. А многие считаю,что через какое то время цена на эти квартиры возрастет и они смогут поиметь неплохую прибыль. Но это все не совсем так. Во всяком случае я не согласен с точкой зрения,что квартиры студии будут иметь и в дальнейшем ошеломительный успех. Во-первых, их площадь настолько мала, что даже сами владельцы рано или поздно начнут в ней задыхаться. Во-вторых в семье когда-нибудь обязательно будет пополнение и места катастрофически не будет хватать. Ну и причин множество. В основном такие квартиры строятся где-нибудь на окраине ,где инфраструктура не налажена,а  следовательно магазины,детские сады, школы и прочее находится не в зоне досягаемости,а  добираться иной раз бывает сложновато. В общем я не вижу привлекательными такие дома. и квартиры. Но это ,кстати, не только мое мнение. Но и мнение застройщиков и многих других людей из строительной сферы. Ну а покупают пока что такие квартиры по вышеперечисленным причинам и потому,что они на тридцать процентов дешевле,чем плановые квартиры.  Ну и по проводящим опросам, только двадцать процентов людей купили бы такую квартиру. Причем большинство не с целью в ней жить, а с целью сдавать или перепродажи.    Из-за того,что квартиры студии начинают терять свою актуальность и популярность, перед строителями возник вопрос,как их улучшить,чтобы спрос не падал, а продолжался. И вот застройщики придумали создать планировку по американскому типу one room. В этих квартирах-студиях имеется одна очень маленькая комната, которая уединена от остальных, а все остальное остается таким же,как и в старых студиях.
  3. Согласен-шамотный кирпич. Причем самые используемые для печей  считаются ША-5 и ША-8.  Еще есть ШБ-5 и ШБ-8. Чисто внешне-абсолютно одинаковые, но вот по своему составу-различны. У шамотного кирпича марки ШБ меньше жаропрочность. Причем разрыв составляет где-то 50 градусов по цельсию. 
  4. С наступающим!

    Присоединяюсь. С наступающим!
  5.   Юзаем - Vaillant Atmomax Pro VUW 240. Что могу сказать?- Отличный котел. Почти все утраивает. Но как всегда присутствует это "почти".  Перед покупкой долго выискивал отзывы в интернете. Да и вообще, на первом этапе я даже не знали какую фирму выбрать. Ну насоветовали именно фирму Vaillant. А вот какой именной выбрать-думали думали и надумали. Установили на два крана. Помимо теплой воды,в  доме еще и всегда нужная температура. Не умный дом ,кончено, но захотел я сделать температуру в двадцать градусов - и сделал одним нажатием клавиши. захотел повысить до тридцати - и свободно это делаю.  Не скажу,что внешне этот котел просто фантастичен, но в  общем и целом вписывается в интерьер кухни, во всяком случае не портит его. Сам прибор не трещит и не гудит, однако шум от него все равно исходит, хоть и не очень сильный.  Что мне очень нравится- простота его использования. Причем если бы я сам разобраться смог с его управлением, то мои домочадцы-вряд ли. Они люди со старыми уклонами и любят новую технику только в том случае,если на ней присутствует одна кнопка)) И хотя там не одна, но все равно все довольно доступно. Довольно радует индикационная панель. Она не перенапичкана, а состоит только из того,что действительно нужно и понятно.  Из неудобств, когда готовим есть и одновременно включен котел, может возникнут нехватка подачи газа. Тогда для тяги открываем окно и все начинает работать в соответствии с нормами. 
  6. Здравствуйте,господа. Хотелось бы поставить новый радиатор. Проживаем в панельном многоквартирном доме. Старые чугунные уже захломились, перестали греть. Хочется надеяться,что именно по этой причине в комнатах не жарко,как должно быть, а улавливается ели уловимое тепло. И вот встал вопрос.. ассортимент огромен, а информации есть минимум. Слышал.что из всех самые лучшие - биаллюминиевые. Якобы тепло лучше держат и прочее-прочее. Но так ли это на самом деле? Засомневался потом что недавно услышал совершенно противоположное мнение о том,что все зависит от места проживания и многих других факторов. Вот и обращаюсь к вам за советом, покупать некачественные и неподходящие радиаторы-нет никакого желания. Если можно-напишите и производителей,которые считаются лучшими в своем деле. Всем огромное спасибо.