Ла лига

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ла лига

  1. Необычные дома

    Тридцать лет назад архитектор Пит Блом,голландец по происхождению, построил оригинальные внешне дома. Да и внутренняя планировка оказалась таковой , что мебель можно размещать только по средине комнаты,ведь все полы находятся под значительным углом. Внешне дома выглядят как наложенные друг на друга кубы. Интересным домом считаю дом, построенный Ричардом КАрбоннье и проживающего на острове Баффинова Земля. Дом собран из трех алюминиевых труб. Это не был прицел на оригинальность,все было продумано с иной точки зрения-борьба с ветрами и скапливающимся на крышах домов снегом. Округлые формы дома отлично противостоят сильным порывам ветра, и также препятствует образованию снега на так называемой крыше.  Канадец Эдуардо Арсено построил дом из бутылок. А позже возвел целую бутылочную деревню,которая теперь является местной достопримечательностью и туристической гостиницей с мая по октябрь. А началось все с открытки,которую ему прислала его дочь,сфотографировавшись на фоне бутылочного музея.   
  2. Необычные дома

    В английском графстве Саффолк когда то построили водонапорную башню. со временем её обшили досками и получился дом парящий в воздухе. в начале 70-х прошлого века ,башню решили оставить. а в настоящее время ,она используется как приманка для туристов и ночь в этом доме обойдется в 600 фунтов стерлингов. Еще один странный дом,чья фотография часто используется в интернете-дом ботинок. Этот дом был построен продавцом обуви ради привлечен я внимания к своей продукции, но теперь это стало домов музеем,который открывается для экскурсий. Построен он был аж в 1948 году в штате Пенсильвания,США.  А декорации,которые были построены для съемок к фильму властелин колец так и оставили в одной из деревушек Новой Зеландии.
  3. Огромное спасибо всем тем, кто не спит, а отвечает) Грунт где-то на девять метров глина сплошняком. Участок почти ровный, однако есть уклон по фасаду. Но он не большой. Глубина столбов от 1,6 до 1,7 метра. Ну и песок разумеется. Ростверк висит на столбах,все вы верно поняли.Наблюдаю за происходящим первый год. Отмостку не делал, утепления нет...разнонагруженный, сечением ростверка изменено, снегом не укрывало, вода стекала под фундамент всю слякотную погоду, которая прекратилась только пару недель назад.  Да я и сам понимаю, в чем тут дело и даже знаю,что делать, но не уверен,что все это  действительно работает на практике. Поэтому и обращаюсь к тем,кто с  этим уже имел дело.  Да и слава богу это только с гаражом. Если можно так говорить. С домом все в порядке. 
  4. Ничего особенного, но расстройство жуткое...все было в принципе прогнозируемо, но как всегда хотелось думать,что с нами такого не произойдет. Построили первый этаж. К нему пристроил гараж по типу ТИСЭ. Зимнее пучение выдавило столбы угла гаража где-то сантиментов на десять, а другие около того с небольшой разницей в два-три сантиметра. РОстверк поднялся, кирпичи стали трескаться...в общем все пошло так,как должно идти при пучении...Я в принципе понимаю из-за чего это произошло и что нужно делать. Сначала утепление, должна использоваться широкая отмостка, нужна брать более толстый слой песка, в них засыпать дренажные трубы, вообще может быть даже заменить столб? Ну все-таки, у кого такое было и как на практике с этим боролись? Нужен ваш опыт, только он спасет мой дом и мое положении главы дома)))Я собираюсь разбирать стену и мастерить её заново. Только боюсь такого же поднятия следующей зимой.
  5. Необычные дома

    В пражском танцующем доме разместились офисы, а на крыше — ресторан «Жемчужина Праги». Персонал говорит по-русски Еще странными и необычными можно назвать дома из Праги,который называется танцующим. а его территориии расположены офисы и на крыше находится ресторан. А в Испании есть дом, который выполнен в странной форме. то-то видит в этом буквы латинского алфавита, а кто-то видит просто необычную форму. На его территории расположен детский садик и смотровая площадка. Название известного дома Эдифисио Мирадор,что в переводе означает наблюдательный пункт. А на Фарерских островах находятся два одинаковых,полностью симметричных иглу,находящихся тык- впритык друг к другу. Каждый из них сдается на ночь  цена такого ночлега составляет 150 долларов.  Если дома гауди  вся его архитектура считается неподражаемой и эталоном Барселонской архитектуры, то дом последователя ГАуди,который был возведен во Вьетнаме считается ненормальным и его часто знаменуют,как сумасшедший. А ведь Даг Вьет был вдохновлён путешествием в Каталонию... Испанский архитектор Антонио Гауди вдохновил Данга Вьет Нга из Вьетнама на строительство гостевого дома «Ханг Нга» в Далате. Туристы прозвали этот дом сумасшедшим
  6. Умный дом

    А у меня вопрос, что ни у кого не было ложных срабатываний ну допустим тот же датчик освещенности. А если на него машина посветит то что,весь свет во дворе потухнет? Или, например, некоторые хотят датчик движения в туалет..как вы себе представляете это? Сидите вы занимаетесь своей нуждой,а тут свет потух. Что, вставать и танцевать? ИЛИ ногами постоянно топать? Или руками размахивать? Ну не удобно же. Вы не подумайте,что я скупердяй и ненавистник современных технологий. Просто не все еще доведено до ума и не все применимо там,где нам хотелось бы.