Незнайка

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Какой сайдинг выбрать?

    Вообще -да, говорят,что российское производство сайдинга -далеко от идеала и даже просто от стабильно нормальной оценки. Он хрупкий и как следствие-крошится. Выбраковка составляет очень много процентов, работа движется медленно и прочие минусы. Но если все же российское производство, то только  Альта-профиль. У них самое приемлемое качество по сравнению с другими. Но и здесь без отбраковки не обойтись. Но зато по цене выиграете в любом случае. Если при покупки сайдинга других производителей вы можете проиграть до 50% а то и больше % , то здесь все ограничиться максимум-двадцатью. Эту статистику мне знакомый, работающий на их производстве давал. Я ему верю и вам говорю про альта-профиль только потому что сам видел,как он облицовку дома делал именно из него. Еще лет десять назад. И стоит по сей день, блестит и ни капельки не постарела. Но отход был. Кроме того,краска которой производится окрашивание-итальянская. И у них большой выбор цветов. У меня до сих пор их цветовая палитра валяется-соседушка любезно поделился, вдруг и я надумаю. Но не надумал)Возникли и другие надобности. И еще важный момент- все производится на импортном оборудовании. возможно это тоже указывает на качество.   
  2. Утепление круглого дома

    Может термокалк. Дорого, точнее дороже пенопласта, о круглый ом не проблема. Да и греет хорошо.
  3. Ванна на ножках

    а меня её устойчивость смущает...не повольничаешь)))
  4. вообще никогда о таком не слышал и даже не до конца понял в чем суть...комнаты такими маленькими будут, что только руки в сторону развести моно и все? тогда да-акустика в таком помещение будет аболденная, во всяком случае другой человек точно услышит что ты проговорил)))вообще ничего не понял.  извиняйте)
  5. А есть какие-нибудь правила строительства дома не дереве. Особо замечу что не только для детей делается, но и для взрослых,чтобы душу отвести))) Меня вот еще особенно интересует как потом подвести лестнице к этому дому. В идеале-винтовую. Да и самому бы построить не мешало. И как определить, выдержит ли дерево такой вес?  Распорки-это все понятно, но а все же?..
  6. глиночурка или cordwood

    сарай на даче состряпан по этому принципу. но в те далекие времена вряд ли кто догадывался,что эта специальная технология и имя ей -корвуд))) использовалась глина, а сосед сарайку строил со смешиванием бетона. в итоге у него в разы холоднее, а мне и в морозы в нем уютно) сидишь и не паришься о том,что без движения холод тебя укусит за тело.
  7. Умный дом

    Для включения света на улице можно использовать специальный  датчик движение риэлта икд -3  а также  блок. Они позволяют задавать необходимое время для включения света интервал и многое другое. В общем вещь офигенная.   А я бы хотел автоматически запрограммированную умную вещицу,которая бы поддерживала температуру на уровне ,скажем 22 градусов перед сном ,а  ночью на 24 держалась. Нажал кнопочку и подрегулировал как тебе надо. Утром,естественно,хочется температуру потеплее,иначе вылазить из-под одеяла не хочется. В общем такая вот фантазия. А может это уже применяется,а  я просто отстал от времени или слышал и в подсознание отложилось)
  8. Почитал и понял...все пишут,что Китай фуфло,но друзья мои, по большому счету в ваших рекомендациях стоят марки только китайских производителей. Просто их класс немногим лучше,чем совсем никому не известные аппараты. Тот же БАРС, СВарог, РИлон...это все китай. О чем речь? Посоветуйте чистую Америку,германию,Англию...ведь получается полное противоречие собственных слов. НЕ бери китай,купи сварог. хм...не логично.  Я бы тоже вам порекомендовал что-нибудь из вышеперечисленного мною. Они легки в использовании и даже полный обалдуй разберется как и что делать. Ну а если нужна аппаратура посерьезней, советую приглядеться к Форсажу и Неону. Но если вам нужна бытовая,а не профессиональная, то ищите модели в пределах 12 ти тысяч рублей и будет вам счастье. И да, про гарантию и сервисное обслуживание спрашивайте сразу на месте. Если ничего не предоставляется, то ищите другой магазин.