Феня

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Конденсат

    Уж тысячу раз читал проволнующую меня тему, но раз уж вы появились-грех не спросить) Балкон лоджия находится в монолитном доме. Парапет-монолитная бетонная плита. Стены-также бетон. Окна стоят саламандер стимлайн. Нас не было в доме,когда пришли установщики окон. Случилась казусная ситуация с забытым телефоном, ответом моей мам"да, приходите" и все. Оказывается день установки они перенесли. В первый день устанавливали кона и стыки межу стенами и доборами мы не проверили. А мама и знать не знает,что это такое. А когда мы приехали, это место уже было закрыто утеплителем и металлическими направляющими под гипсокартон. Я так понимаю,что они прикреплены к доборам. Из стыков-сквозит невероятно.Сами стыки и рамы-мокрые,когда нет мороза и температура плюсовая. Когда мороз-все леденеет. Оконьщик говорит,что нужно все вскрывать с внутренне стороны. Мы живем на первом этаже. Можно посмотреть снаружи. Но нет. К тому же с наружней стороны пена прикрыта исключительно декоративными накладками. И между самой пеной и накладками-большие щели. В них сквозит. Пена скорее всего была не качественная,в  ней много дыр. Все это попадает к нам на балкон. Неприятно,не то слово. На счет уличной стороны-проблему урегулировали-монтажники приедут и заделают,а  вот как быть с внутренней? там ведь легко может завестись плесень? неужели все разбирать и делать самому? чтобы качественно было? и если самому, то какие рекомендации дадите?
  2. Необычные дома

    Мне нравится фасад  публичной библиотеки штата Канзас в США. Главной задумкой является не цвет и яркость библиотеки, а книги, котрые украшают её. Все книги в увеличенном размере. Всего их девять. Причем названия выбирались путем голосования приходящих читателей.Среди прочих :«451 градус по Фаренгейту» Брэдбери, «Приключения Гекльберри Финна» Твена, и «Властелин колец» Толкиена.
  3. Слышал,что в краснодарском крае строят деревню где все дома будут возведены по этой технологии. если так можно выразиться)
  4. Ванна на ножках

    то самое бесхитросное из всего ,что предстоит учесть при постановки такой ванны. Слив...должен быть в полу. Потому что из-за отсутствия бортиков вода будет выливаться за её пределы, то есть -на пол.  не удобно то,что вокруг нет ничего,куда можно было бы поставить туже самую пену для бритья. Топать за ней к шкафу,вылазия-залазия из ванны-не приемлемо. А ставить тюбик рядом с ванной на пол-вообще не рассматривается. Что это вообще такое? Далее...вода по сторонам-да, но есть гибкий карниз специально для ванн такого типа. А уж штор полным полно. Так что выбирайте любой. Что касается меня, я могу и тихо принимать ванну, не плескаясь, но если есть в семье любители побрызгаться, то даже штора и половой слив могут не помочь. Если под вами есть соседи, то я  бы не стал рисковать. Ну и самая ,как по мне, проблема, так это финансовая составляющая такой покупки. Они неоправданно дороги. Да,красиво, но опять же-на вкус и цвет. Ну а в остальном? Дань роскошной жизни?...и вот еще момент-если ванна меньше восьми квадратов, то такой ванне даже самых мелких размеров,там не место. Она съедает пространство вокруг себя. Даже если кроме неё у вас ничего там стоять не будет, все равно ей будет тесно. А если ей тесно, то вам подавно.
  5. Умный дом

    По вопросу электричества в умном доме...созрел вопрос. Стала меня интересовать KNX технология. Из того,что притянуло: Шина-слаботочная.Топлогия-любая. За исключением окружности. Высокая надежность. Проложив заранее провода и продумав систему, можно в дальнейшем эту систему расширить. Допустим добавив группу регулировки отопления.  Из мною замеченных минусов: провода и устройство стоят слишком завышено. KNX уже давно является открытым стандартом, но у него до сих пор нет стандартных типовых решений. Или я плохо серфю. Тогда исправьте и поделитесь информацией на эту тему. Не хотелось бы столкнуться с подобными проблемами,которые возникают при строительстве этой системы,которая вроде есть,но жива только в теории.  Ну и вот вопросы- у кого-нибудь по этой систему уже проведен свет?А может есть доступная и более надежная,иными словами-лучшая альтернатива KNX?  
  6. Фото принтер-гениальна вещь. Слышал о три д принтерах,но только о тех,которые максимум что делают-кресла. А теперь не только мебель выходит из-под их "пера", но и фундаментальные здания в прямом смысле этого слова. Браво ученым и техникам. 
  7. Ребят,могу сказать только одно,сейчас почти все Китай. И Китай в плохом качестве. Всем и так понятно,что все сейчас делается там,дешевая раб.сила,все дела...но сейчас очень много гона подделок известных брендов,которые вообще никакие. Причем если вы покупаете даже известную марку в не специализированном магазине, то гарантия слетает. Да её вам даже никто выписывать не будет. В общем нужно знать,где покупать.  Лично меня полностью устраивает для дачных и домашних работ Сварог ARC 160 PFC. Стоит около двенашки. Точно не помню. Доволен как бык им.
  8. Кто сталкивался с такой системой? Или кто много чего может о ней рассказать? Видел краем глаза,слышал краем уха. Вот что удалось понять- на крыше устанавливается устройство,которое собирает солнечный свет и направляет го в осветительные приборы в доме. Как направляет,как монтируется, что является собирателем и накопителем солнечного света? Вопросов очень много. Ответов у меня нет. Я просто с нетерпением жду ваших ответов и буду чрезмерно благодарен всем,кто поможет мне разобраться с этим новшеством. Или оно далеко не новшество? Во всяком случае у нас на деревне такого еще ни у кого нет))) И еще вопрос - света достаточно чтобы нормально осветить помещение и человек мог свободно читать,писать...или получается полутемень?  
  9. Стабилизатор

    В любом случае импортные лучше наших. Здесь даже ни у кого сомнений нет. Просто дело привычки какую фирму выбрать.  Также мне по душе итальянские. О них почему все молчат. Но они реально хорошие. Можно найти модели и для однофазного и для трехфазного подключения.
  10. Чем лучше утеплить потолок в гараже? Минеральной ватой или все же пенопластом. В гараже будет стоять машина. Утепляю по минимуму,чтобы инея на машине не было. Но при этом никакого отопления внутри не будет. Мне не нужна ржавчина на автомобиле...В проекте написано мин ватой утеплять,но мы же частенько от проектов отходим в сторону...я не сэкономить хочу,а  наоборот узнать как будет лучше . 
  11. Проводка

    Чем искать скрытую проводку? То,что продается в любом строительном магазине-китайская фигня. Пищат на все,кроме неё. Хочется дельную вещь,которая не обманет. Ну или с  минимальными погрешностями,чтобы не опасно было.