Ангел

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Вот это да! Прям фантастика какая то! А знаете я верб,что в таком доме можно жить. Сейчас наверняка найдется сотни негативных отзывов, но я верю в развивающиеся технологии и даже если будет какой-то недочет выявлен у этой техники, он в скором времени будет дорабатан и аппарат будет полностью совершенным.  Contour Crafting -надо запомнить. Сейчас посмотрю видео и уверена,что стану еще больше а эту идею. Возможно лет через 80 многие смогут позволить себе такой метод постройки дома. Двадцать часов и переезжай в новое жилье. Главное,чтобы строительные компании не выкупили проект и не стерли его с лица земли,так,как это было,например с лекарством от кариеса....деньги...они полностью меняют людей
  2. Стабилизатор

    По поводу вольтера...все же я думаю,что такие сверхъестественные качества ему приписали исключительно благодаря пиару. А грамотно построенный и выполненный пиар-почти сто процентов успеха. Меня ничем не удивил вольтер. Стоит у друга. Хвастался. Расписывал его преимущества. Но думаю его радость была основана исключительно на отзывах консультантов,которым лишь бы продать и получить премию и на раскрутки в сети интернет. Я предпочитаю российского производителя. Они в курсе что нам надо. Но разумеется за новинками тоже слежу и не ищу старинные экземпляры. Все тоже самое, только под российской надежной маркой. У нас в деревне,где кто-то постоянно проживает стоит однофазный  Стабилизатор ЭРА STA-W-10000,рассчитанный на 10000 вт.  Пока не подводил,гарантия прошла год назад. 
  3. Водонагреватель

    Про надежность скажу сразу, хорошими считаются фирмы Oso, Austria Email, STIEBEL ELTRON, Aeg, Ariston.. Причем хорошими не просто так, а они зарекомендовали себя,как ответственные производители,которые не гонят халтуру. У меня даже не получится сориентировать вас по цене,потому что не задано никаких параметров. Если не хотите считать каждую каплю,потраченную во время приема утреннего душа, в особенности если учесть ,что один из членов семьи очень любит купаться, то сто литров-это минимум. А лучше выбрать бак побольше,чтобы после этого водолаза можно было полноценно принять душ и вода не закончилась когда вы еще не смысли с себя пену)) По поводу электрики..да...хорошо,если у вас трехфазная сеть. Тогда и пробки выбивать не будет,мощности на все хватит.  Еще при выборе бака нужно понимать реальное пространство,которое может быть задействовано под этот самый бак. Все же мало кто может похвастаться большими ванными комнатами, да и подсобного помещения в квартирах не сыщешь. 
  4. Финские окна

    Финские окна состоят из двух рам-внешняя алюминиевая,внутренняя- деревянная. Как итога-долговечность снаружи и тепло внутри. Однако на таких рамах при неправильной установки сразу же возникает конденсат. Иногда плаксивость окон очень тяжело вылечить. Кроме финских окон-двухрамными считаются все скандинавские. У них своя отдельная эгида. Шведские очень похожи на финские, но имеют улучшенную технологию. Очень хорошие окна изготовляют в Питере, но в регионы оттуда возить-не целесообразно. А в регионах пока мало где есть фирмы,предлагающие этот вид окон. Пока  у нас он еще считается диковинкой. Цены на кона высокие. Очень даже. Но если учесть,что они реально долго простоят,будут сохранять тепло и будет произведен правильный монтаж,который обеспечит все это и многое другое, то не жалко и таких денег потратить. Только вот еще-многим не нравится их дизайн.