Инга

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Инга

  • Звание
    Форумчанин

Информация профиля

  • Ваши интересы Вышивание
  1. Ламинат или паркетная доска

    Срок эксплуатации паркета превышает длительность жизни ламината. Несмотря на то, что механические воздействия губительны для деревянного пола, здесь есть выход - шлифовка и реставрация, которые творят чудеса. А, если, добавить к этому правильный уход, то любоваться безупречным полом можно на протяжении 35 лет. Эксплуатационный срок ламината также во многом зависит от ухода, но он не превышает 20 лет.
  2. Дефекты при лакировке паркета

    А у нас образовались пузырьки на поверхности пола. Мы слишком перестарались и нанесли большое количество лака, так как другие причины возникновения нашей "беды бедошной" совсем не соответствовали ситуации. Т.е. лак был нормальной температуры (не холодный), попадание солнечных лучей исключено (это было предусмотрено заранее), инструмент (валик) также был подобран правильно. Пригласив мастера-укладчика из СампО, мы морально уже были готовы оплатить полировку поверхности плёнки и нанесение нового слоя лака. В нашем случае, это единственно-правильное решение, причём в этот раз покрытие пола лаком мы целиком доверили профессионалу.
  3. Извините за такое количество сообщений! Не получалось отправить, а затем их оказалось очень много в теме!
  4. Ооочень круто, обожаю паркет!  Я в восторге от "дуб жемчуг серебро"! Необычная красота! А недавно в интернет-каталоге "СампО" наткнулась на модель, ранее не встречаемую Timberwise Дуб - http://www.sampo-parket.ru/catalog/flooring/2120/ - очень эффектно и экстраординарно! Для креативной гостиной - именно то, что нужно. Разве не так?   
  5. Ооочень круто, обожаю паркет!  Я в восторге от "дуб жемчуг серебро"! Необычная красота! А недавно в интернет-каталоге "СампО" наткнулась на модель, ранее не встречаемую Timberwise Дуб - http://www.sampo-parket.ru/catalog/flooring/2120/ - очень эффектно и экстраординарно! Для креативной гостиной - именно то, что нужно. Разве не так?   
  6. Ооочень круто, обожаю паркет!  Я в восторге от "дуб жемчуг серебро"! Необычная красота! А недавно в интернет-каталоге "СампО" наткнулась на модель, ранее не встречаемую Timberwise Дуб - http://www.sampo-parket.ru/catalog/flooring/2120/ - очень эффектно и экстраординарно! Для креативной гостиной - именно то, что нужно. Разве не так?   
  7. Ооочень круто, обожаю паркет!  Я в восторге от "дуб жемчуг серебро"! Необычная красота! А недавно в интернет-каталоге "СампО" наткнулась на модель, ранее не встречаемую Timberwise Дуб - - очень эффектно и экстраординарно! Для креативной гостиной - именно то, что нужно. Разве не так?   
  8. Ооочень круто, обожаю паркет!  Я в восторге от "дуб жемчуг серебро"! Необычная красота! А недавно в интернет-каталоге "СампО" наткнулась на модель, ранее не встречаемую Timberwise Дуб - очень эффектно и экстраординарно! Для креативной гостиной - именно то, что нужно. Разве не так?   
  9. Ооочень круто, обожаю паркет!  Я в восторге от "дуб жемчуг серебро"! Необычная красота! А недавно в интернет-каталоге "СампО" наткнулась на модель, ранее не встречаемую Timberwise Дуб - http://www.sampo-parket.ru/catalog/flooring/2120/ - очень эффектно и экстраординарно! Для креативной гостиной - именно то, что нужно. Разве не так?   
  10. Ооочень круто, обожаю паркет!  Я в восторге от "дуб жемчуг серебро"! Необычная красота! А недавно в интернет-каталоге "СампО" наткнулась на модель, ранее не встречаемую Timberwise Дуб - очень эффектно и экстраординарно! Для креативной гостиной - именно то, что нужно. Разве не так?   
  11. Ооочень круто, обожаю паркет!  Я в восторге от "дуб жемчуг серебро"! Необычная красота! А недавно в интернет-каталоге "СампО" наткнулась на модель, ранее не встречаемую Timberwise Дуб - очень эффектно и экстраординарно! Разве не так?  
  12. Паркет и теплый пол

    Согласна, что паркет - далеко не холодное напольное покрытие, так как обладает хорошими изоляционными свойствами, прекрасно сохраняющими тепло. Во всяком случае, мои ноги чувствуют себя комфортно в любое время года. Что касается системы тёплого пола под паркет, сталкивалась только с электрическим типом. Мои знакомые воспользовались именно таким дополнительным подогревом в детской комнате. Их основными критериями при выборе были - ценовой фактор (намного дешевле инфракрасных и водяных систем), отсутствие протечек (водяные) и нет надобности постоянно контролировать температурный режим (инфракрасные). Конечно, за электроэнергию платят больше, но это их осознанный выбор и цена комфорта в комнате их малышки. А, вообще, информация по совместимости систем "тёплых полов" и паркета можно узнать на sampo-parket.ru/articles/parket-i-tepliy-pol/
  13. Выбор покрытия для пола...

    Массивную доску специалисты рекомендуют людям, которые хотят иметь дома натуральный деревянный пол с возможностью менять его цвет или лакокрасочное покрытие. Данную процедуру можно проводить несколько раз (зависит от доски), т.к. материал имеет большой "рабочий" слой для реставратора. Также паркетная массивная доска для пола, цена, которой, конечно отличается от обычной паркетной доски и, конечно же, сильно отличается от стоимости ламината, при этом выгодно выделяется прекрасным внешним видом. Такой внешний вид достигается максимальной натуральностью, подбором лучших пород деревьев и специальными технологиями покраски материала. Также очень изысканно смотрятся покрытия из гнутой доски, в которых сохранены все восхитительные свойства паркета и добавлены гибкость и новые формы - sampo-parket.ru
  14. Ламинат или паркетная доска

    Безусловно и ламинат, и паркетная доска имеют свои "за" и "против", выделила основные:  -  внешний вид -  расцветка ламината имитирует дерево, а иногда ему даже стараются придать определенную «древесную структуру», однако надо понимать, что какой бы древесный рисунок не изображался на ламинате, это всего лишь рисунок, паркетная доска -  абсолютно уникальна, в природе нет двух абсолютно одинаковых деревьев, следовательно это покрытие единственно  и действительно неповторимо; -  эксплуатационные характеристики -  паркетная доска не выносит перемен температуры и влажности, может портиться от тяжелой мебели или обуви на каблуках; ламинат обладает повышенной стойкостью к стиранию и выгоранию поверхности на солнце, менее чувствителен к изменению влажности, однако он более холодный, статичный, а также хорошо проводит звук, поэтому рекомендуется укладывать его на специальную подложку, которая заглушает шум от шагов; -  срок службы - какой бы чувствительной к механическим воздействиям не была паркетная доска, она сможет прослужить при правильном уходе около 35 лет, такой пол может быть отреставрирован, прошлифован, и после этого будет выглядеть как новый; ламинат  прослужит  от семи до двадцати лет - его эксплуатационный срок зависит от класса износа и качества ухода за ним, а реставрации ламинат не подлежит, поэтому при износе или серьезных повреждениях он подлежит замене; - стоимость паркетной доски превышает стоимость ламината, хотя, если сравнивать стоимость паркетной доски и тех видов ламината, которые обладают высокой износоустойчивостью, то можно сказать, что они находятся примерно в одной и той же ценовой категории, поэтому, если учитывать все свойства этих материалов, срок их эксплуатации, экологичность и разнообразие дизайна, то  цена не может быть решающим фактором в выборе того или иного напольного покрытия; - натуральность -  каким бы качественным не был ламинат, он был и остается искусственным материалом, хоть и обладающим определенными достоинствами, паркетная доска – это натуральное дерево, а значит, она в любом помещении будет создавать особую атмосферу тепла, комфорта и уюта, по деревянному полу всегда приятно пройтись босиком, а маленьким детям, на таком полу будет теплее и безопаснее играть.  Также много информации, помогающей сделать правильный выбор и развеять последние сомнения есть на  sampo-parket.ru/articles/. Тем не менее, выбор всегда остается за Вами!!!