Надя

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Розетка в полу

    Ну что вы так накинулись на человека? Может у него площадь помещения большая  как прикажите тогда вести подключение к сети.телевизора,стоящего в центре зала,холла...кабеля по полу тянуть?очень эстетично...а главное безопасность то какая! розетка в полу- не выпендреж, а такая же необходимость,как розетка в стене. 
  2. Потлок в ванной комнате относится к третьей зоне. Уже сегодня в какой то теме алиса выкладывала эту схему. Обратитесь  к ней и не мучайте себя вопросом что лучше-все одинаково. Главное найти безопасные и по дизайну чтобы подходили. Кроме того,в ванной комнате потолок 2,5 метра-60 мм, и что, у вас много кто с таким ростом в квартире проживает?чего беспокоитесь?не понятно совершенно.
  3. Согласна по поводу стяжки. У нас в деревне пол выглядит следующим образом и проблем с ним не знаем. Причем советовал так сделать один сосед-заядлый баньщик.  Солидный фундамент из бетонных плит, цементная стяжка, щитовой пол из сосны. Причем щиты поднимаются без малейшего усилия и просушиваются. Если нужно-можно легко замену щитов произвести. Проблем не возникает. Никакой химией не пользуемся уже семь лет. Может это и не показатель,но щиты не обработаны даже лаком. Не люблю я это,считаю,что в бане все должно быть натуральным. Все до последнего шурупа)))
  4. В любом крупном магазине красок она продается.Причем имеется две разновидности объема-литр и пол литра. Литра хватает на шесть квадратных метров. Цена высокая...литр восемь с чем-то. Тоже, увидев в магазине, заинтересовалась. Тем более,что есть даже прозрачный цвет,а это идеально при любом раскладе. Но цена отпугнула)
  5. Не могу заснуть,пишу вам.... беда, у меня произошла... Делаем ремонт на кухне,наняли людей,чтобы выложить фартук на кухню. По дизайну, фартук черный глянцевый с матово затиркой. Глянец-сиз стеклянной мозаики. С ребенком сижу,муж в командировки, думаю не поеду на квартиру,позвоню,поинтересуюсь,все ли в порядке. Ответили все ок,заканчиваем с фартуком ,переходим к другим работам. Вчера погода отличная,поехала. А там....ой,слезы на глазах...посмотрите ,что они наделали! и что теперь с этим делать? Я сразу мужу звонить, тот не так эмоционально. Предложил лак попробовать. Счесы почти н незаметны становятся но эффект-глянцево-матовой поверхности фартука исчезает....может есть способ отполировать? Полировочная машинка есть. Правда старенькая, но имеется...спасайте...разревусь сейчас снов(
  6. Балконный выход и балкон

    А у нас вентиляционные клапаны стоят и на двери и на окнах. Все выходит на северную сторону, где в зимнее время ветер завывает без перерыва. Поэтому это единственно возможный вариант. Вам бы тоже его, чтобы ноги не мерзли)
  7. Краска, очищающая воздух. Вот нашла такую интересную статью. Сразу клюнула на её название. Прочитав, сильно обрадовалась,что нечто подобное уже существует) Правда разочаровалась. потому что я пока не могу этим воспользоваться.  Знакомо ли вам слово фотокатализ и его действие? Фотокатализ-это ускорение реакции благодаря воздействию света. Вот эта инновационная краска,чье название  StoClimasan Color,основывается как раз на принципе фотокатализа. Под воздействием солнца, уменьшаются вредные соединения,которые присутствуют в воздухе. И как следствие- улучшение качества воздуха.  Вот перечень качеств,которые обеспечивает эта краска. Кроме того,что вы избавляетесь от неприятных запахов в воздухе, вы еще получаете достаточное внутреннее освещение,которое обуславливается специальным составом краски, чистый воздух,очищенный от вредных составляющих. Такая краска предназначена для детских комнат, детских садов, больниц. И уже если она не просто разрешена ,а предназначена для них,значит она полностью безопасна и полностью подходит для использования в доме.   Принцип действия  StoClimasan Color основывается на том,что вредные вещества,плавающие в воздухе, натыкаются на стены, окрашенные StoClimasan Color, свет провоцирует быстрый распад всех вредных веществ,содержащихся в воздухе на составляющие,которые по отдельности-безвредны.  Вот видео  
  8. А подскажите мне, как договорится  с хозяевами квартиры о том,чтобы сделать в ней ремонт? Я вообще плохо понимаю.как можно это сделать,ведь ты вкладываешь свои деньги, но они в  любой момент могут тебя турнуть из этой квартиры. А свои деньги на ремонт квартиры в которой они не живут зачем им вкладывать?...Просто найти квартиру лучше- не могу. Здесь вроде все устраивает-рядом работа, остановка, магазины. Месторасположение вообще радует. Квартира теплая,,сантехника есть,машинка стиральная, но стены и потолок-сплошной ужас. Да и хочется уже избавится от ковров на стенах... Может заключает какие договора...кто с  этим сталкивался-ваши отзывы особенно важны.  Спасибо.
  9. Обивочная ткань

    А мне из тканных материалов нравится жакард. Пусть это довольно избитый вид обивки, но он прекрасен. По крайней мере мне он нравится гораздо больше того же флока. Потому что под мой стиль обивка из жакарда идет лучше. Но это дело вкуса.   Велюр мне вообще не нравится. Считаю это устаревшим материалов который навевает мне не самые приятные мысли. Еще мне нравится хлопок. Ну здесь все понятно-дышащий и относительно недорогой материал.  А тем кому не нравится кожа из-за нудности в уходе, но кто хочет иметь обивку, которая по своему внешнему виду на него очень похожа, могут обратить внимание на арпатек.