Гоша Г

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Гоша Г

  • Звание
    Читатель форума

Посетители профиля

480 просмотров профиля
  1. Всем привет! Да, может глупый вопрос, но и такие умники как я появляются ) У меня вопрос про обливное ведро. Не могу найти подобной информации и на подобные вопросы людей идет полнейший стеб. Хотелось бы серьезности. Чего несомненно жду от вас.Подскажите,  как должно быть правильно установлено обливное ведро, чтобы было комфортно и никому не создавало помехи? Какую лучше выбрать высоту?и куда лучше подводить воду? Куда это дела по снипам и как это у вас?Далеко от ведра осуществлять поводку воды?И еще вопрос-воду только холодную подводить :-[ Ну и как собственно её открывать\закрывать? Смеситель покупать? тогда какой лучше?И что-он будет из стены торчать?Мой рост 198 см. И вот на одной стороне размещается смеситель с душем? даже не знаю...путано как то все получилось...если что непонятно спросил-вы уточните, я постараюсь человеческим языком описать суть проблемы еще раз)))  
  2. На ум приходит только одно-шлифуйте,затем покрывайте лаком. А еще лучше этих криворуких заставьте...хотя,они и тут могут налажать. Не доплатите им...пусть возмещают ущерб...только доказать придется,что плитка была в идеальном состояние. Нужен сохраненный при покупке чек с вашей росписью,что товар приемлемый и экспертиза. Возможно и не возместят ущерб,но платить точно не будете...хотя наш суд такой суд,что невиновный может стать виновватым
  3. Народ, подкиньте пару хороших советов. Ситуация заключается в следующем- не могу в летнее время,а еще точнее с весны по глубокую осень, принимать душ. Все дело в  том,что отключают воду. Постоянно. Кто в этом виноват,ответ напрашивается сам собой-жэк. Не додают напор,до пятого этажа просто не доходит. Воевать с жэком- пустая трата времени и денег. Поэтому решил изобрести велосипед и поставить в доме в ванной(слава богу размеры позволяют, сосуд,куда буду набирать воду для того,чтобы не вскакивать рано утром,когда еще петух не прокричал и принимать душ. А жена в это время сможет спокойно заняться стиркой,полами и готовкой. а то до 11ти утра жизни без воды вообще нет. Я так прикинул,на семью из четверых людей нужно больше 200 литров. НО нам ведь всего на пару часов...вот в чем загвоздка. Не много будет? Место для емкости есть,но не безграничное. Да и страшно,если вдруг не дай бог что лопнет, треснет...у соседа снизу дорогой евро ремонт)) И как правильно устанавливать такой бак? К кому обращаться за консультацией или возможной установкой? Для зимнего времен нужно утепление ? Квартира боковая. Нужна ли автоматизация? А насос?
  4. Газобетон или пенобетон?

    Не знаю,может это такой неудачный опыт только наших знакомых, но уже три семьи прокололись на пенобетоне. Блоки неровные, выглядят как то не внушительно. Я понимаю всю структуру этих блоков, но дыры в конкретно ими заказанных блоков - просто огромны. А вот газобетон оказался ровным и внушает большее доверие. 
  5. Долевое строителсьтво

    Поверьте, три месяца -это вы легко отделались. Люди по три года ,чтобы фирма начала фундамент закладывать,а  потом еще пару лет а все остальное.  Во дворе нашего дома были забиты сваи в 90-х годах. Тогда ведь тоже люди вкладывали долю в строительство. Хотите продолжения?Дом был сдан только два года назад. Я даже не уверен,что дольщики получили свою часть. Возможно фирма -застройщик уже к этому времени поменялась и тогда по праву они не обязаны отдавать квартиры дольщик другой фирмы...Хотя подобный вопрос поднимался даже по телевидению. Вроде было что-то подобное, но так как тема не интересовала, даже не слушал и поэтому не в курсе что и как там закончилось.
  6. По опыту знакомого скажу, что такой насос применялся в помещении, которое равняется почти трем стам квадратным метрам.Единственное отопление(дополнительное) теплые полы. При этом высот стен-пять с половиной метров. У них стоял насос с потребляемой энергией -3 кВт в час. Мощность самого насоса была равна 19,4 кВТ. Он работает с перерывами, в импульсном режиме. Напоминает работу холодильника. Такие насосы работают по три тысячи часов. У них же отработал 2500 за три месяца. НО у них и помещение огромное.  На ваши сто квадратов такой мощный насос конечно не нужен. Думаю вам хватит максимум семь кВТ. Чтобы не было коррозии,-система отопления должна быть выполнена из любого материала,кроме черного металла.  Ух... это очень дорогое удовольствие. На такой насос, рассчитанный на 100 квадратов, нужно будет отложить около восьми ста тысяч . Слава богу-рублей.)При этом не учитывается цена самой системы отопления. И что это будет-решать вам. Можно радиаторные батареи но лучший вариант -теплый пол.  Зимой такая система согревает, а в летнее время-охлаждает. Оплата производится за электроэнергию 2 кВт в час. Если считать отопительный сезон по средней полосе России-то это порядка четырех тысяч часов. На вскидку-около тридцати тысяч в год на электроэнергию.  Вот и думаю...при строительстве дома с нуля-нужно ли прощитывать в стоимость эту систему?...Окупается ли она....как её работоспособность? Что делать ,Если выйдет из строя?
  7. Кто-нибудь уже пользуется этой технологией? Или это ерунда полная? В любом случае-обоснуйте свою точку зрения. Спасибо.
  8. Обивочная ткань

    Гобелен- плотная ткань с нанесенным тканным  рисунком. То есть -переплетенные ткани,которые в результате дают рисунок. При выборе гобелена важно обращать внимание на то, из каких нитей сделано полотно.  Это может быть шерсть, синтетика, штапельная ,хлопчатобумажная и т.д. Лучше воздержаться от синтетических волокон и отдать предпочтение натуральным. Лучше всего, на мой взгляд, для диванной обивки, тем более для такого пользования ,как у вас, подходит хлопчатобумажная ткань.  Также гобелен отличается и по технике переплетения нитей. Существует два вида-гиризонтальный и вертикальный. Вообще же, гобелене-самая употребляемая ткань для обивки мебели. Она довольно прочная, но,как и любая другая ткань нуждается в уходе. Он не представляет ничего особенного, но все же знать эти несложные правила необходимо,чтобы поддерживать опрятный вид дивана.  Пылесосом удаляется пыль, а с помощью хим.чистки диван прослужит дольше в красивом состоянии. От жидкости диван нужно уберегать. Любая обивочная ткань- не стирается. 
  9. Раздвижные системы

    В общем сама по себе раздвижная система представляет из себя полотно с различной фурнитурой. В зависимости от качества этой фурнитуры и самого полотна и будет зависеть долговечность вашей раздвижной двери, да и любой другой в том числе. Чтобы она не обсыпалась в первый день,как вы боитесь, нельзя покупать двери с  покрытием из ламината. Уточню-обычного ламината, а вот ламинатин  довольно стойкий материал. Им можно воспользоваться. Разумеется круче всего и надежнее будет полотно из массива, но оно и стоить будет своих денег,который не каждый готов выложить. Правда и из массива двери могут быстро прийти в негодность, если в квартире будут постоянные перепады  температур и влажности. В противном случае дверь разбухнет. А оборудование должно быть на высшем уровне чтобы дверь в  последствии эксплуатации не провисла и её не перекосило. Ну и следует смотреть,чтобы при сборке вашей двери она работала бесшумно.