Остап

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Димеры

    В зале болтается провод с лампочкой в потолке. На стене выключатель советского образца. Можно заменить его на димер?При этом нужно обязательно вешать какую-то особенную люстру? Димер устанавливается по принципу выключателя?
  2. Столешница

    Без шлифовки,ошкуривания вам не обойтись. Потом можно и колер поменять. А так,поверх лака ничего не возьмет.
  3. Газобетон или пенобетон?

    Мы тоже ломали голову, но и на пенобетон и на газобетон была большая очередь. В лучшем случае нам бы привезли блоки через полтора месяца. А нам очень нужно было начать стройку до наступления зимы. То есть уже возвести стены к моменту первых холодов. Поэтому думали какие можно рассмотреть варианты. Пробовали даже в другие города звонить, но и там очередь не меньше. Но выход нашелся  и как всегда случайно. Правда цена нас сначала испугала, но потом, прикинув.что на утеплитель нам придется не тратится из-за того,что эти блоки идут уже в купе с ним и что сажать их придется не а цемент,как пенобетон, а на клей,как газоблоки. то Решили все просчитать до копеечки. В итоге решили,что это окупится. Мы покупали блоки  "Теплостен". Производство Питер. Причем кроме утеплителя они идут еще вместе с отделкой. Такой тройной эффект) В общей от многой работы они нас избавили. 
  4. Источником тепла служит энергия, которая рассеивается в окружающей среде. Она переносится в дом, в систему отопления. ПРи этом коэффициент боьше единицы. При употреблении 1 кВТ электрической энергии, таке насосы выдают от трех до пяти кВТ. Доводилось ливам когда-нибудь с таким втсречтаься? ЛИчно я не видел эту систему в деле. Я лишь о ней слышал и отыскал мнго информации,которая дает мне все поводы для того,чтобы задуматься об утсановки такой у себя в частном доме. Эти механизмы работают от электрической сети, им не нужно топливо,как для всех остальных. ПРи этом в тепловом насосе не происходит прямого электрического нагрева. Если вы хорошо учились в школе,то вам знаком термодинамический обратный цикл Карно. Вспомнили физику? Схематично такой механизм можно представить в виде трех контуров. Один забирает тепло из воды,воздуха,почвы и других носителей. Передает его среднему контору, а далее внутреннему,который может быть представлен в виде теплых полов.Это автономные системы. Насколько я понял, они легко обслуживаются. И что самое главное-для их применения не требуется разрешительная документация.В  век ,где все эти бумажные дела затягиваются на долгое время и нигде не обойтись без " подачи", это вообще кажется фантастикой.  Кроме того они компактные и пажоробезопасны. Сейчас вспомнил, еще и взрывобезопасны. Куда не погляди-одни плюсы=)) Ну и кроме того-это экологически чистый материал.   
  5. Анкер

    Все верно-анкер-это крепеж. Из-за своего использования его еще называют фундаментальный болт.  Это крепление представляет собой металлический просто специальными держателями и резьбой. Держатель служит механизмом,который удерживает анкер в бетоне.  Для надежности лучше применять двухраспорный анкер.  Для фундаментального строительства используются огромные анкера, для хозяйства- маленькие) Анкера могут применяется как для строительства домов, так и для подвешивания навесных потолков,что в вашем случае и приоритетно.  Анкера гарантируют плотное и надежное крепление и для бетонных оснований подходят как нельзя лучше. Ни один дюбель и шуруп не сравнится по своей силе с анкерами.   
  6. Обивочная ткань

    При походах по салонам мебели всегда возникает вопрос-какой материал для обивки действительно лучше. Кроме кожи. Её я в принципе не люблю. Мне нужен практичный диван,с  которого не будешь съезжать, на котором можно спать и который не требует такого тщательного ухода как за тем же хваленным кожаным. Во многих вариантах мне понравилась обивка гобеленом. Вот думаю, нормальная эта ткань или порвется через пять раскладываний и приседаний?
  7. Раздвижные системы

    Я юзер такой двери. Вы правы, такие двери не только экономят пространство, потому что не требуют его при открывании, но еще чисто визуально расширяют его. Еще это удобный вариант при широком проеме. У нс в квартире все двери стоят по типу раздвижных. За исключением входной двери, она то металлическая) У нас шпонированные двери,так как массив сам по себе дорог,а  при наличии раздвижной конструкции-вообще ОМГ.  В комнате такая двери стоит четыре года, а в гостиной три. Еще нигде не провисал механизм, нигде ручки не отваливались и двери как ездили по полозьям с легкостью, так и продолжают это делать. Кроме того, не изменился их цвет и нигде не начало слезать покрытие. В общем, остаются такими же,как были и при покупки.