interstroy

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Ali понравилось сообщение в теме от interstroy в Конструкционный газобетон   
    Конечно зависит, в зависимости от производителя меняются показатели прочности и плотности, оптимальное соотношение это D 500 плотность и B 2.5-3.5 прочность (моё личное мнение), только обратите внимание не на то, что указано на сайте, а именно на паспорт качества (правда его Вы увидите только когда материал приедет на стройку)), рекомендовать конкретных производителей не буду, ибо сочтут за рекламу  . К слову о производителях, цена не всегда играет роль, но как правило хороший газобетон с хорошими показателями халявным не бывает.
  2. Kapatych понравилось сообщение в теме от interstroy в Газосиликат или кирпич?   
    Теплопроводность газобетона (газосиликата) 0,09, кирпича силикатного 0,7, кирпича керамического 0,56, для сравнения, теплопроводность дерева 0,1, это максимальные показатели по факту они конечно отличаются, но картина вырисовывается что газобетон все-таки теплее кирпича , и не требует дополнительного утепления (по СНиПам достаточно для нашего климата 375 мм, но я не утверждаю что по факту этого тоже достаточно, слишком много может быть нюансов).
    По поводу клея, да он дороже, НО толщина раствора достаточна всего 3-4 мм, соответственно расход намного меньше чем раствора (раза в два минимум), плюс дополнительный бонус - меньше мостики холода.
     Касаемо производителей, их действительно много, почитайте отзывы и обратите внимание на цифры, зайдите в офис к продавцу у него должны быть образцы,  газобетон может быть как D-500 B 3.5, так и D-600 B 1.5-2, соответственно второй вариант тяжелее, холоднее и менее прочный (как правило он еще и дешевле)). 
    PS: не имею ничего против строительства из кирпича, но этот вариант как правило дольше и дороже
  3. Kapatych понравилось сообщение в теме от interstroy в Конструкционный газобетон   
    В Вашем случае показатель D (плотность) не так важен, обратите внимание на B (прочность), чем выше цифра тем прочнее материал (1.5;2;2,5 и так далее), я бы рекомендовал для Вас B5.