СанСаныч

Зарегистрированный
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Kapatych понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Покрытие для фасада   
    Добрый день! Вообще самыми долговечными материалами для защиты дерева являются кроющие антисептики. Они представляют собой нечто среднее между пропиткой и краской. В отличие от просто пропитки подобный материал является непрозрачным,что уже даёт самую сильную защиту от УФ. В отличие от красок такие материалы не дают просто плёнку, а проникают в структуру дерева, что позволяет им лучше держаться на поверхности. Эффект получается очень интересным-дерево окрашено якобы краской и одновременно выделяется текстура дерева(не просвечивается,а именно выделяется). Как всегда, в подобных материалах, лидируют Скандинавы. Это ВИНХА от Тиккурилы и ВУДЕКС АКВА СОЛИД от Текнос. Финны вообще провели эксперимент с ВИНХОЙ-на одном из островков построили небольшой посёлок и все домики покрыли этим составом. Уже более 30 лет в этих домиках живут люди и покрытие ещё ни разу не обновляли! Специалисты постоянно контролируют качество лакокрасочной плёнки. Кстати, эти составы не рекомендуется применять для бревенчатых срубов, только для доски. Для брёвен-же лучше всего применить лессирующие антисептики, типа ВАЛТИ КОЛОР или ВУДЕКС КЛАССИК. И особое внимание необходимо уделить защите торцов брёвен и доски. Разрушение начинается именно с торцов. Самый проверенный и мощный на сегодняшний день состав для защиты торцов-это ТЕКНОЛ JRM.
  2. Kapatych понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Свернулась краска - что не так?   
    Про колеровку-общаясь с продавцами красок,в своё время узнал,что существуют краски белой основы(базы) и бесцветной. Белые применяются или в чистом виде или колеруются в светлые,ненасыщенные цвета. А для создания тёмных,насыщенных цветов, как раз и применяется бесцветная краска.Например,чёрную краску делают из бесцветной основы,потому-что из белой она не получится. Обычно бесцветную базу просто так не продают, она идёт только для колеровки в магазине. В Вашем случае, Вы пытаетесь сделать из белой краски яркий апельсин,но это,практически,не возможно. Если добавлять колер и дальше,Вы просто загубите краску,она потеряет свои свойства из-за чрезмерного разбавления пастой. Кстати,для информации, колера в краску можно добавлять не более 10% от объёма краски. Всё лишнее во вред! Поэтому вывод-колеруйте краску в магазинах!
  3. Alex понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Водно-дисперсионные краски   
    Скорее всего поможет только перекраска. Это "что-то склизкое", скорее всего,уже проникло глубоко в слой краски и удалить будет почти невозможно. Если краску брали в магазине,помните её название и цвет,то можно будет купить такую-же. Но красить нужно всю стену,от угла до угла,а не только дефектный участок. Тогда всё будет хорошо и ничего видно не будет. Если цвет вспомнить не удаётся,то выбирайте или похожий цвет или новый и окрашивайте уже всю комнату. Хотя,как вариант, красите эту стену совсем другим цветом и получаете что-то новое в дизайне!!!
  4. Alex понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Чем лучше обработать древесину каркаса?   
    Обратите внимание на антисептики фирмы Teknos. А зная финнов они очень любят деревянные дома и знают толк в защите древесины. У этого производителя множество разных составов для защиты древесины содержащие вещества, препятствующие образованию гниения и синевы.
  5. Alex понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Чем лучше обработать древесину каркаса?   
    Кстати вот интересный материал, который поможет в выборе антисептика http://www.akkras.ru/soveti_po_okraski/12573426/ 
  6. Alex понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Чем лучше обработать древесину каркаса?   
    Если вопрос стоит о дешевизне, то можно любой дешёвой пропиткой обработать и затем,с удовольствием,смотреть на сэкономленную мелочь в кошельке.Пригодиться для обработки в следующий год! Вот только дом-это не временный шалашик в лесу. Не лучше ли сразу позаботится о его долговременной защите. В последствие Вы сэкономите куда больше и средств и,самое главное,нервов. Если нашли капитал на строительство дома, то наверняка найдёте сумму для качественной защиты. Для дальнейших размышлений, всем любителям по-дешевле и по-сердитей, советую прочитать сказку "Три поросёнка" и сделать вывод-правильно затраченные средства окупаются с лихвой.
  7. Kapatych понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Посоветуйте антикоррозийное покрытие   
    Очень хорошим средством, против появления такого рода пятен, является краска ТИМАНТТИ СТОП от компании ТЕКНОС. Она устраняет появление пятен от протечки,сажи,ржавой арматуры и т.п. Краска применяется в качестве подосновы под финишную покраску для стен и потолков. Так-же может применяться в качестве финишной краски при окрашивании потолков. Практика показала,что появление пятен эта краска устранила окончательно.
  8. paipsMooks понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Чем лучше обработать древесину каркаса?   
    Кстати вот интересный материал, который поможет в выборе антисептика http://www.akkras.ru/soveti_po_okraski/12573426/ 
  9. paipsMooks понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Чем лучше обработать древесину каркаса?   
    Обратите внимание на антисептики фирмы Teknos. А зная финнов они очень любят деревянные дома и знают толк в защите древесины. У этого производителя множество разных составов для защиты древесины содержащие вещества, препятствующие образованию гниения и синевы.
  10. Sheannacon понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Чем лучше обработать древесину каркаса?   
    Обратите внимание на антисептики фирмы Teknos. А зная финнов они очень любят деревянные дома и знают толк в защите древесины. У этого производителя множество разных составов для защиты древесины содержащие вещества, препятствующие образованию гниения и синевы.
  11. Kapatych понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Краска на века   
    А сурик то для чего? Насколько я знаю,краски с суриком используются как антикоррозийные, т.е. для метала. А здесь дерево. Сильное сомнение вызывают подобные рецептуры. Это явно не финский и не шведский рецепты, а пошаговая инструкция для приготовления сказочного колобка! Скандинавы выпускают прекрасные краски уже более ста лет и защита древесины это вообще их конёк. И финны и шведы пользуются своими красками-TEKNOS, TIKKURILA, BECKERS. Это признанные мировые лидеры в лакокрасочном производстве. Поэтому ни одному скандинаву не придёт в голову готовить подобную самоделку для защиты своего дома. Всё,что они варят у себя дома-это алкоголь. С остальным у них проблем нет!
  12. Administrator понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Мозаичная краска   
    Видел я у мастеров этот инструмент. Сам пистолет ничего особенного не представляет ( обычный, типа автомалярного ), диаметр сопла только определённый должен быть. Вся хитрость именно в красконагнетательном баке. В нём несколько камер,соответственно-система шлангов. Плюс регулировка давления.И это оборудование стоит недёшево. Покупать его для домашнего ремонта-сомнительное удовольствие! Поэтому с подобным инструментом работают только мастера. А про само нанесение-не спорю! Особых сложностей не увидел. Руку набить не долго. Да и как классик писал-И ЗАЯЦ НАУЧИТСЯ СПИЧКИ ЗАЖИГАТЬ,ЕСЛИ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ БИТЬ!
  13. Kapatych понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Эмаль для радиатора   
    На горячую поверхность краски нельзя наносить! Радиаторы окрашивают только остывшие и только после полного высыхания краски поверхность можно будет нагревать. На горячей поверхности краска может и потрескаться и пожелтеть, да всё что угодно с ней может произойти. Это нарушение нормального высыхания краски! А использовать лучше акриловую водную краску. И запаха нет и не желтеет и быстро высыхает. Я пробовал ЕВРО 12 Тиккурила и БАРБАДОС 12 Командор. Всё нормально. Только эти краски наносятся на ранее окрашенные поверхности. Если радиаторы голые, то их лучше грунтовать.
  14. Kapatych понравилось сообщение в теме от СанСаныч в Мозаичная краска   
    Вообще-то, мозаичные краски (их ещё называют МУЛЬТИКОЛОРНЫЕ ) только внешне отдалённо похожи на жидкие обои. По своей прочности, они превосходят жидкие обои в сотни раз. Такие краски зачастую относятся к категории антивандальных. Конечно, при желании и должном старании и их можно повредить, но в обычном использовании они неубиваемы. Когда-то (лет 8-10 назад), я сам, попав на строительную выставку, такую краску пробовал стереть грубой наждачкой. Ничего не вышло! После этого я приобрёл её и мастера нанесли мне её на стены в прихожей. Так вот она до сих пор выглядит как новая! Краска была итальянская, фирмы ФРАКТАЛИС. Коллекция называлась ПОЛЯРИС. Вообще коллекций было много ( ПОЛЯРИС,ТЕКСТУРА,ФЕЙЕРВЕРК и т.д.), но мне приглянулся именно ПОЛЯРИС СЕРЕБРО. Коллекции отличаются только цветом и размером самих вкраплений (чёрные,белые,серые,золотые,серебряные и т.п.), а колеруются в любые цвета. Прочность краски феноменальная! Единственное неудобство-наносится она только специальным распылителем и простой обыватель её не нанесёт, но мастера есть. Они всё быстро и качественно делают. Краски эти продаются и по сей день, т.к. они очень популярные и недорогие. И ещё-они используются только для внутренних работ.