Krimov

Зарегистрированный
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Krimov

  1. Копаем с отцом колодец. Как сказал местный умелец с двумя алюминиевыми палочками-копать придется 17 метров. На эту глубину и настроились.  Уже опустили 7мь колец, а воды нет,только сухая глина. Впереди еще больше половины работы, а   у нас случилась ситуация,с  которой не знаю, что делать. Кольца зависли и дальше не укладываются. Грунт -глина. Как сдвигать и уплотнять?
  2. Из чего сделать потолок??

    Это заблуждение. К тому же в правилах пожарной безопасности есть даже пункт, в  котором говорится о запрете использования пружинных подвесов на потолке. Разрешаются только металлические конструкции.
  3. Кроме того,что вагонка темнеет, как выше уже написали, она еще и не эстетично выглядит. Для более привлекательного внешнего вида луче использовать блокхаус шириной 15 см. А если дом отапливается постоянно,  а не сезонно, то смело можно использовать гипсокартон. Разумеется,если вы умеете его правильно монтажить.
  4. Огнетушители

    Тут не только пьяный задохнется, но и совершенно трезвый. Нельзя использовать аргон, он без запаха! Лучше СО2 взять на вооружение...
  5. Натяжной потолок

    ни в коем случае! Паронепроницаемая пленка используется только для бань,а не для жилого помещения!  Подвесной потолок- вариант, но надо иметь ввиду,что через пару лет после усадки дома придется его менять на новый. Готовы выбросить деньги на ветер?-вперед. Самый лучший вариант - гипсокартон и его правильная обработка.
  6. Утро доброе, форумчане. Впервые предстоит класть печь. Опыт только теоретический и то корявый.  Что сделал ,да ничего, запасься глиной,которой у нас в избытки и песком. Печь будет на бетонном фундаменте, а вот из чего лепить первый ряд печи - понятия не имею.Так какой же раствор для этой цели применить?
  7. спасибо! а сколько потребуется приблизительно раствора на 800 кирпичей? У меня глина и песок в большом количестве.
  8. Способ возведения дома

    Если бы я строил дом для постоянного проживания, я может быть и выбрал бы тисэ, но так как это очень трудоемкий процесс, а дом мне нужен лишь для сезонного врмяпровождения, то мой выбрал коснулся обычного бруса.
  9. Халява, сэр!

    Из шамотного кирпича можно сделать дорожки. Чем не вариант? Была бы фантазия , а применение всегда можно найти.
  10. Композитная арматура

    Меня порадовали в использовании гибкие базальтовые связи.  Что касается конкретно их, могу утверждать следующее: Гибкие базальтовые связи использовать только в бетоне. В стеклопластике они разрушаются. гибкая базальтовая связь - гладкая и сцепление получается довольно странным. Что с  ним делать - не знаю. Перелопатил тысячи книг и ничего дельного не нашел. А вот сцепление стальной связи будет куда крепче. Так что плюсы и минусы есть у всего. Смотри сам,что больше подойдет в твоем случае
  11. Винтовые сваи

    Ок, а какова будет несущая способность сваи, выполненной по международным стандартам? Давайте зайдем вперед и предположительно возьмем то время, когда все швы сгниют в грунте? Что получится в результате трения?  Знаете, я однажды был на выставке, где были представлены винтовые сваи. Одна девушка уверяла меня,что их свая покрыта какой-то супер защитной смазкой, которая применяется на ледоколах. Вот ведь какие пиар ходы применяются...
  12. В каждой соответствующей книги написано,что следует избегать вибрационных фильтров, они портят колодцы и скважины. если хотите остаться без того,что имеете, оставляйте ваш насос, а нет, тогда думайте над приобретением другого. Что касается фильтров, то говорить о серьезности их применения стоит лишь после того,как будет известен состав воды. У один в воде навалом железа содержится, а другие не знаю куда деться от кальция. В общем, данный разговор будет иметь смысл только после вашего похода в СанЭпидемСтанцию.
  13. Можно и нужно, если силы позволяют. В администрации ответ один- если на своем участке, то скважина глубиной в семьдесят метров является допустимым  На артезианскую скважину выдается лицензия. причем совершенно бесплатно  Так что все проще,чем может показаться на первый взгляд. Сложность лишь в финансовом плане, так как выкопать 90-100 метров под силу не каждому.
  14. Не знаю пригодится ли вам мой пост, надеюсь,что да. Для самостоятельного бурения необходимо использовать метод Ударно-канатное бурение. Точнее не необходим, а желательно.  Я думаю при наличии специальной техники и огромном желании ,можно и на 70 метров самостоятельно пробурить скважину. Было бы желание.
  15. Соседи по даче сами бурят по первого водоносного слоя. Итого получается двенадцать метров где-то. Сам я  в этом плане сирота, помочь не могу. Говорю то,что знаю от них.  Кроме того, на нашей же улице имеется частная скважина глубиной в семьдесят метров. Кстати, бурили самостоятельно.
  16. Водопровод

    А вы не задумывались о том, кому достанется драгоценная вода после отключения электричества? Кто успел, то и съел, как говорится. Поэтому дележку я бы начал с того момента, где заканчивается сам насос и начинаются вентиля. Точнее как раз-таки внедрил их сразу после вентиля.  В таком случае если у соседа случится чп, можно просто закрутить его кран и никаких проблем. А как только устранили проблему- открыли кран и готово. Обратный клапан ставят до ГА. По поводу склок и мелочных скандалов-чем меньше общих элементов,тем лучше. К тому же не забываем о том, что ГА - это ваш запас воды на случай поломки электроэнергии. Поэтому в зависимости от количества членов в семьи и их нужд ГА может быть и на 20 литров и на 200 литров. Возможно вашей семье понадобиться большой, а соседу такой ни к чему. 
  17. А если по этому же принципу сравнивать лен и тангит унилок, то выигрывает последний.   Его легче накручивать,чем тот же лен. Более того, лен имеет свойство прогнивать, если не использовать дополнительных паст. Силиконовый герметик не применять однозначно, тем более дешевые, отдающие запахом уксуса. В противном случае вашим трубам не долго придется проработать.
  18. Колодец

    Возможно идея хороша, но мне нельзя долго ждать,времени в обрез, а мой опыт с рукавом из клеенки оказался не самым удачным в том плане,что  три тонны воды за ночь ишь слегка придвинули кольца друг к другу. Буду вызывать кран и с его помощью устранять ошибки.
  19. А что делать с дусей зимой? Морозы никто не отменял
  20. Уважаемые форумчане. Насмотревшись забугорных передач решил озадачиться аналогичным вопросом. Дел в том,что цена на воду с каждым разом растет и вместе с этими цифрами увеличивается наш расход сего  жидкого золота. Так вот о чем я подумал, а можно ли использовать воду после септика для полива газона, деревьев и некоторых других кустов и кустарников. Про съедобные плоды и растения я не говорю,там только чистая вода. И если можно, то волнуют следующие вопросы: Какая зараза может поселиться   у меня на участке? Убьет ли их ультрафиолет?  Не станет ли мой участок местом разведения гельминтов? Будет ли стоять неприятный запах и если да,то какой силы? Какие еще есть подводные камни у моей идеи?
  21. Прочитал,что по нормам САнпина вообще нельзя поливать отстойной водой на участке...ВЕроятно идея не имеет право на реализацию
  22. Слив из септика не пахнет-уяснил, а при контакте с органикой-с травой, листьями, деревьями запах не возникнет? Меня интересует именно запах после полива? Насколько он резкий? Как быстро улетучивается?  Как можно обеззаразить сток? Ультрафиолет является помощником в этом деле или необходимо покупать специальные химические составы? Хлорпатроны для такой работы пойдут?
  23. Интересует какой грунт под кассетой? В зимнее время септик не использовался? Были неполадки в работе вашего септика в летнее время ив  зимний период?
  24. Делал септик несколько лет назад. В последнее время уровень воды перестал скакать,что меня очень радует. Перестал выкидывать туалетную бумагу из-за страха засорить "жилку" и испортить септик. По этой причине использую ведро с педалькой,куда и скидываю вес мусор. По мере заполнения сжигаю пакет с отходами в специально отведенном на участке месте.