Krimov

Зарегистрированный
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Из чего сделать потолок??

    Это заблуждение. К тому же в правилах пожарной безопасности есть даже пункт, в  котором говорится о запрете использования пружинных подвесов на потолке. Разрешаются только металлические конструкции.
  2. Кроме того,что вагонка темнеет, как выше уже написали, она еще и не эстетично выглядит. Для более привлекательного внешнего вида луче использовать блокхаус шириной 15 см. А если дом отапливается постоянно,  а не сезонно, то смело можно использовать гипсокартон. Разумеется,если вы умеете его правильно монтажить.
  3. Огнетушители

    Тут не только пьяный задохнется, но и совершенно трезвый. Нельзя использовать аргон, он без запаха! Лучше СО2 взять на вооружение...
  4. Натяжной потолок

    ни в коем случае! Паронепроницаемая пленка используется только для бань,а не для жилого помещения!  Подвесной потолок- вариант, но надо иметь ввиду,что через пару лет после усадки дома придется его менять на новый. Готовы выбросить деньги на ветер?-вперед. Самый лучший вариант - гипсокартон и его правильная обработка.
  5. спасибо! а сколько потребуется приблизительно раствора на 800 кирпичей? У меня глина и песок в большом количестве.
  6. Утро доброе, форумчане. Впервые предстоит класть печь. Опыт только теоретический и то корявый.  Что сделал ,да ничего, запасься глиной,которой у нас в избытки и песком. Печь будет на бетонном фундаменте, а вот из чего лепить первый ряд печи - понятия не имею.Так какой же раствор для этой цели применить?
  7. Способ возведения дома

    Если бы я строил дом для постоянного проживания, я может быть и выбрал бы тисэ, но так как это очень трудоемкий процесс, а дом мне нужен лишь для сезонного врмяпровождения, то мой выбрал коснулся обычного бруса.
  8. Халява, сэр!

    Из шамотного кирпича можно сделать дорожки. Чем не вариант? Была бы фантазия , а применение всегда можно найти.
  9. Композитная арматура

    Меня порадовали в использовании гибкие базальтовые связи.  Что касается конкретно их, могу утверждать следующее: Гибкие базальтовые связи использовать только в бетоне. В стеклопластике они разрушаются. гибкая базальтовая связь - гладкая и сцепление получается довольно странным. Что с  ним делать - не знаю. Перелопатил тысячи книг и ничего дельного не нашел. А вот сцепление стальной связи будет куда крепче. Так что плюсы и минусы есть у всего. Смотри сам,что больше подойдет в твоем случае
  10. Винтовые сваи

    Ок, а какова будет несущая способность сваи, выполненной по международным стандартам? Давайте зайдем вперед и предположительно возьмем то время, когда все швы сгниют в грунте? Что получится в результате трения?  Знаете, я однажды был на выставке, где были представлены винтовые сваи. Одна девушка уверяла меня,что их свая покрыта какой-то супер защитной смазкой, которая применяется на ледоколах. Вот ведь какие пиар ходы применяются...
  11. В каждой соответствующей книги написано,что следует избегать вибрационных фильтров, они портят колодцы и скважины. если хотите остаться без того,что имеете, оставляйте ваш насос, а нет, тогда думайте над приобретением другого. Что касается фильтров, то говорить о серьезности их применения стоит лишь после того,как будет известен состав воды. У один в воде навалом железа содержится, а другие не знаю куда деться от кальция. В общем, данный разговор будет иметь смысл только после вашего похода в СанЭпидемСтанцию.
  12. Можно и нужно, если силы позволяют. В администрации ответ один- если на своем участке, то скважина глубиной в семьдесят метров является допустимым  На артезианскую скважину выдается лицензия. причем совершенно бесплатно  Так что все проще,чем может показаться на первый взгляд. Сложность лишь в финансовом плане, так как выкопать 90-100 метров под силу не каждому.
  13. Не знаю пригодится ли вам мой пост, надеюсь,что да. Для самостоятельного бурения необходимо использовать метод Ударно-канатное бурение. Точнее не необходим, а желательно.  Я думаю при наличии специальной техники и огромном желании ,можно и на 70 метров самостоятельно пробурить скважину. Было бы желание.
  14. Соседи по даче сами бурят по первого водоносного слоя. Итого получается двенадцать метров где-то. Сам я  в этом плане сирота, помочь не могу. Говорю то,что знаю от них.  Кроме того, на нашей же улице имеется частная скважина глубиной в семьдесят метров. Кстати, бурили самостоятельно.
  15. Водопровод

    А вы не задумывались о том, кому достанется драгоценная вода после отключения электричества? Кто успел, то и съел, как говорится. Поэтому дележку я бы начал с того момента, где заканчивается сам насос и начинаются вентиля. Точнее как раз-таки внедрил их сразу после вентиля.  В таком случае если у соседа случится чп, можно просто закрутить его кран и никаких проблем. А как только устранили проблему- открыли кран и готово. Обратный клапан ставят до ГА. По поводу склок и мелочных скандалов-чем меньше общих элементов,тем лучше. К тому же не забываем о том, что ГА - это ваш запас воды на случай поломки электроэнергии. Поэтому в зависимости от количества членов в семьи и их нужд ГА может быть и на 20 литров и на 200 литров. Возможно вашей семье понадобиться большой, а соседу такой ни к чему.