Vodolei

Зарегистрированный
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Сломал всю голову- чем и как укрывать дом на зиму от осадков? Крышу не успеваем построить, да и не знаю-нужно ли-ведь все равно усадка будет. Дом из деревянных брусов. И вот еще- как долго эта усадка будет происходить? Сколько ждать? Три года, пять? Больше?
  2. Огнетушители

    сколько же она стоит?
  3. Из чего сделать потолок??

    Я бы использовал двойной потолок для лучшей звукоизоляции. Да и надежнее это. Двойной не значит многослойный, как пирог. Двойной - это отдельная конструкция из балок. Можно даже более хилые выбрать, потому что держать они будут исключительно потолок. Тогда и колбасить его не будет, не будет страшно устанавливать гипсокартон и вообще можно дать полную волю фантазии. Едиснтвенный минус- придется значительно сократить высоту потолков. Если у вас изначально маленький пролет-вариант вам не подходит, а если есть ,где его разместить, то так и делайте. Я бы на вашем месте именно так и поступил бы. А вместо гипрока лучше использовать СМЛ. Правда нужно искать качественный, иначе намучаетесь.
  4. Вагонку не советовал бы. Она имеет свойство темнеть со временем. В этом плане краска на гипсокартоне более выигрышна.  Гипсокартон более подходит для офисов и тому подобных помещений, а вагонка отлично смотрится в деревянных домах. А чтобы не пружинило- поставьте колонны. Не вписываются в интерьер?- сделайте подвесные потолки.
  5. Натяжной потолок

    Так а в чем проблема протянуть потолок паронепроницаемой пленкой, а сверху крепить любой понравившийся потолок?  Это дешево и сердито. Реально, такая пленка стоит копейки, а выбор красивого потолка за вами. Или  в чем соль? Здесь даже из двух зол выбирать не нужно, мой вариант -прост и как раз то,что необходимо в вашем случае.
  6. Не храните инструменты на стройплощадке. Найдите для них другое место. Консультироваться со многими людьми, потому что кто-то что-то не договаривает, другой застыл не в том времени и т.д. Лично следить за погрузкой\выгрузкой материала. Можно недосчитаться или получить товар не того качества.
  7. Камин

    Вообще то людей напрягает креозот и сажа, которые выделяются в дровяном камине.
  8. Камин

    Очень сложно однозначно ответить на ваш вопрос-какой безопаснее,да еще вприхватку с остальными преимуществами... Ну что же...давайте расскажу вкратце чем опасен дровяной камин. Он считается выделителем канцерогенов,которые образуются в результате сгорания древесных пород. Что касается газового камина, то это вообще отдельная песнь и для России этот вариант ни менее приспособлен. А вот по поводу электрического камина могу сказать лишь то,что если вы не пожалеете потратить от сорока тысяч за камин, то можете стать владельцем вполне приличного камина, который рассчитан на то количество киловат. которые прогреют вас холодной зимой. Однако опять-таки надо брать в расчет метраж помещения...в общем нужны рассчеты
  9. самое надежное из того,что приходит в голову- продать его и больше никогда не покупать впрок. Понимаю,что произошла чэпэшная ситуация и вы не планировали прекращать стройку, но все же луче докупать его постепенно по надобности, чем волноваться-сохраниться или нет... Клей также,как и цемент выкидывают,когда он промокнет. Если долежит-используйте, а там по ходу пьесы поймете можно из него лепить или нет.  Для того,чтобы он лучше пролежал...уберите в более менее сухое место,если таковое имеется. Если нет, то сделайте настил из досок и повыше от уровня земли. Герметично на сколько это возможно обложите пленкой, сверху каким-нибудь другим укрывным материалом. Ну и пресс положите. А вообще, недавно на форуме видел,как совет давали хранить цемент в бочках. Обычных пластмассовых бочках. Уже не помню всех пунктов, но вроде песком засыпали оставшуюся полость в бочке, куда помещали мешки с клеем. И говорят,что так отлично долеживает. Правда на бочки придется потратиться.
  10. Способ возведения дома

    Зря вы приписываете ТИСЭ такую сложность возведения. На самом деле она ничуть не сложнее каркасников, но...если вам так удобнее думать и делать-валяйте, только качество проживания будет действительно хуже,чем в доме построенном по тисэ.
  11. Халява, сэр!

    Была бы у меня такая халява, не задумываясь стал бы перетаскивать ценный материал для строительства. Начал бы с цельных кусков. Главное смотреть,чтобы они были без сажи, тогда спектр их применения гораздо возрастает. Относительно того,как хранить кирпич,если его негде хранить...что же, тут главное подложка. Сделайте слой,который не будет промерзать и который не даст намокнуть кирпичу, а далее выставив кирпичи на постамент, обмотайте аккуратно пленкой, чтобы нигде не подсекало и не задувало. Сверху можно тоже что-нибудь наложить,чтобы пленка не прогнила под воздействием фактором окружающей среды.
  12. Та-дам! Уважаемый olegovich, читаю расход краски, которую посоветовали вы и расход краски, которую вы ставили в противовес. В общем картина вырисовывается совершенно обратная(с финансовой точки зрения, да и сторона работы отбирает больше часов,что идет в минус). Какую бы краску я не взял для примера или эмаль фирмы спектр, она оказывается дороже того же хаммерайта. А все дело в том,что она требует большего количества нанесения слоев. Если хаммерайт оговаривает два слоя для максимального эффекта, то краски от компании спектр требуют четыре слоя. Подсчитываем и получаем уже сумму большую, чем банка хаммерайта. Идем далее. Обработать любую поверхность четыре раза требует большего времени и трудозатрат,чем обработать поверхность в два слоя. Так что...
  13. Винтовые сваи

    Господа, увидел ответвление от темы, а ответа на неё не нашел- какие можно допустить ошибки при вбивании винтовой сваи? Мне всегда казалось,что это до предела простая работа, в которой нельзя сделать ни одной ошибки,просто потому что там и дураку понятно,что и как делать...Если я ошибаюсь, поправьте меня. Не то,чтобы я себе собирался их ставить, просто интереснос стало
  14. Винтовые сваи

    Мне кажется еще нельзя забывать про толщину металла и толщину швов, которая не должна быть меньше толщины самих металлов
  15. Всем привет

    Поддерживаю! Я уже смог найти для себя интересовавшие меня нюансы и даже для кого-то стать полезным