Garik

Зарегистрированный
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Garik

  1. Нашел интересную статью. Не могу с вами ей не поделиться. Россия имеет сложный и переменчивый климат в зимнее время, нов  основном зимой не приходится ждать более трех солнечных дней в месяц. Если в летнее время солнечное излучение прямое, то в зимние месяцы оно рассеянное. А это значит,что солнечные лучи падают не только на южную сторону дома, но на все его стены, крышу и т.д. Ну и собственно, зная эту информацию и правильно её применяя, можно сократить зимнее прогревание дома в разы. То есть существенно сэкономить на отоплении дома. По телевизору услышал,что есть такое понятие,как "активная теплоизоляция". Активная теплоизоляция- это теплопроводнотсь, у которой она в одну сторону больше,чем в другую. И весь смысл заключается на конвекции воздуха в замкнутых наклонных зазорах. А наклон создается в ту сторону, куда и нужно перенести тепло. И собственно само устройство выглядело так: вертикальный лист сотового поликарбоната накладывается на всю высоту дома. Они перекрываются по вертикали на две трети. Понадобиться вертикальный лист кровельного железа. Нужно будет оставить воздушный зазор. Причем он должен иметь возможность закрываться,чтобы в летнее время его оставлять открытым, а в зимнее-закрывать. Ну и собственно-внешняя стена дома.  Между наклонными листами поликарбоната оставляем замкнутые воздушные зазоры. В них то и будет происходить конвекция.  Объясняясь проще, когда на улице температура больше,чем температура стены дома, то тепло, получаемое с улицы переносится на стены дома. А если температура меньше, то никакой конвекции не возникает. В худшем варианте-возникает, но с очень малой долей интенсивности.  Ну и таким образом теплопроводоность с улицы к дому больше, нежели в обратном направлении.  Там же была предоставлена картинка, на которой ясно было видно горизонтальное сечение всей этой конструкции. Она выглядит как четыре слоя поликарбоната перед стеной.  В интернете есть даже расчеты со средней температурой и результатами которые получаются в итоге. К сожалению  мне не удобно  сейчас его скачать, с компьютера было бы проще. Но вы можете сами с  легкость его найти.  И еще, у каркасника в отличие от других домов, колебания температур за сутки будет самое заметное. Но каркасник он и есть каркасник.   
  2. 220 и бензогенератор

    Мне не нравится ваш вариант. Не удобный. И как ни странно- гораздо затратнее того,что вам предлагал электрик. В вашем варианте нужно будет вести  новую линию на потребителей,  покупать  розетки, устанавливать на вводе с гены бокс с дифавтоматом,  причем это необходимо будет сделать , независимо от наличия защиты в гене. К тому же очень нехороший фактор .который играет на безопасности и долговечности установочных изделий- регулярное и частое переключение всех вилок и т.п. . 
  3. Требуйте у продавца предоставить вам  ГПЗУ. Читайте внимательно и все сами сразу видите,а дальше будет ясно-стоит вам покупать это живописный уголок и мучиться с ним всю жизнь, или лучше поискать другой, не менее красивый, но более спокойный участок в плане бюрократии. 
  4. согласно статье  200 ГК РФ "По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения".  ​Именно поэтому ваш случай скорее всего уже не подлежит рассмотрению и вы ничего с них не добьетесь. Как говорится- такие вещи проверяются сразу. Хотя как- ведь не будешь черепицу отдирать,чтобы гидроизоляцию посмотреть...но с другой стороны, сам способ прибивания черепицы могли бы и заметить,а далее и все остальное могло бы вылезти наружу....как говорится- хороша ложка к обеду.
  5. Ну если вариант малооплачиваемых таджиков-уже не вариант,то можно на вскидку предположить такой вот вариант: берете резервуар для обоев. Не знаю какой, это уже ваше дело домыслить) Вращающийся барабан вращающимися движениями забирает обои из этого резервуара. Какая нибудь гибкая пластина собирает эти самые обои с вращающегося барабана и мажет на стену. Не знаю,возможно пригодятся ролики по бокам для выставления зазора...это практика только сможет показать..... Затем следом идет шпатель,который и разравнивает слой обоев.  То,что нужно будет смотреть на практике- подборка лучшего материала для барабана, для того,чтобы брал столько обоев сколько нужно, без недобора и без перебора. С шириной придется разобраться..., о скорости вращения подумать и отрегулировать...да и сам материал для шпателя нужно будет подобрать...может быть подойдет резина, может быть-полиуретан... В общем идея есть, но дороботок требует очень много.
  6. А ведь все гениальное -просто! Спасибо умельцам,что делятся с нами своими изобретениями! Хотя могли бы свободно патент ставить и за деньги втюхивать)
  7. Интересная тема! спасибо за информацию! хочется верить,что я смогу найти время и съездить в Москву на сию ярмарку! Взял бы фотоаппарат и запечатлел бы все визуально. И на словах бы дополнил описанием. Очень надеюсь на то,что все получится!
  8. Когда строительство уже начато, то  по особенностям генплана можно понять какой тип населенного пункта перед вами.
  9. Недвижимость в Болгарии

    Есть друг,который купил дом в Италии. Так вот, проживая в России и имея дом в Италии он говорил,что купил настоящую обузу. Потому что стоимость содержания дома была немыслимой, и ему постоянно приходилось мотаться туда-сюда. Потому он переехал в Италию и теперь говорит,что покупка этого дома- лучшее ,что ему приходило когда -либо в голову.
  10. Находки

    маленькие голубые бутылочки ,вероятно из-под алкоголя. А так же монеты разного достоинства. Одна 1923 года, другая 1810 года. Еще нашли самовар в заброшенном сарае, правда не на нашем участке, а на соседнем, но там уже никто не живет десятилетиями. Странно лишь,то ,что до нас его никто из погреба не вытащил. Это еще по юности было. 
  11. BORGE

    Нет, я не слышал про борге, но об аналогичных фирмах слыхивал.  А что там по  техническим характеристикам  овальных снегозадержателей у этих Борге? Вообще кровельные проходки делают  из ЭПДМ-резины, причем  максимальная  температура равняется   плюс 135. У них там как с этим дело обстоит? из термосиликона изготавливают?
  12. Миксуем

    не совсем понятно с керамзитными блоками. Как они работать будут? А как вы их удерживать собираетесь ? этот момент совсем упущен. А почему не хотите со сборными плитами??
  13. Во-первых, шаг балок 150*200 - очень  большой. Для шести метров вполне хватит  400 мм. И то,  это с лихвой! Во-вторых, не понял по малюсенькой картинке,что там у вас расположено в середине??? В-третьих, принято располагать крайние балки в десяти сантиметрах от стены. Но вариант -пришить пятидесятку к стене и опирать на неё потолок и пол - жизнеспособен.  В-четвертых, не стоит шесть метров перекрывать деревом, можно заложить пятую несущую сторону. 
  14. ДЛя чего вам САГ??... можно взять бойлер косвенного нагрева. Тогда получится  управлять его температурой автоматически. Гораздо легче.      так...каким образом  в САГ собираетесь подавать теплоноситель?...он прогревается газом ГВС. Кроме того, в нем нет  теплообменника косвенного нагрева.       Ставьте  узел подмеса. Можно взглянуть на вальтек, мэйбес или им подобные аналоги..
  15. болгарка жжет цинк. резать то ей можно, но не в данном случае. автор же явно описал причину по которой болгарка не уместна.
  16. зачем вам две трубы? из стали все делайте . когда появится магистральный газ просто  откинете на самом вводе газгольдер и сделаете подключение новой трубы. 
  17. Пила по металлу

    посмотрите фирму evolution
  18. а я не думаю, что цена таких зеленых крыш гораздо больше той же мч или чп. сами посудите, да стропильные укрепления дороги, купить в пакетах газон-не больших деньги. уход-да. но думаю , что многие согласятся, что даже не обязательно косить постоянно, просто изредка обновлять, позволяя траве расти самостоятельно и птицам вить там свои гнезда, как показано на многих фото.    а чтобы не ждать год, два, можно срезать где-нить на поляне или в лесу дёрн,толщиной так сантиметров в пятнадцать. Вырезать квадратами сантиметров по тридцать . Чтобы квадраты получались. и потом укладывать секционно. конечно все это весит много, но так стропилы ставьте, укрепляйте, раз решились. черепица вон тоже не граммы весит.   
  19. Начинающие пчеловоды

    подскажите -как улья перевозят с пчелами?у нас соседка новая, она осталась на урках с семью ульями. Дачу,где они стояли-она продает. Улья выкидывать жалко, продавать не хочет, собирается сама заниматься, но не в курсе по перевозу. Задала она мне этот вопрос еще летом, а я то вообще с пчелами никогда не занимался. Имел дело один раз, когда рой во время прополки огорода над головой пролетал....ужас просто.
  20. когда накачивали ГА- после заполнения системы или до её  наполнения?
  21. по пробую объяснить ,этот не закрученный болт или правый винт моет привести к обрыву  шпонки, повреждению  вала и вероятно еще много к чему, если этот шкив слетит на огромной  скорости . пс ниже иллюстрация с этим самым болтом
  22. Форма для дорожек

    В любом строительном смотрите. там и другие варианты имеются. А что- с резиновым покрытием передумали? или на всякий случай все варианты рассматриваете? вообще же,чтобы сразу все было, опишу как такие формы нужно правильно заливать.  Выбираете геотекстиль.Лучше дорнит. Сверху накладываете толщиной в пять сантиметров щебень. Трамбуете и только сверху идет заливка плитки через форму. Когда раствор высох- нужно дорожку обсыпать песком, пролить водой и подмести жесткой щеткой. Песок зачеканивает швы между камнями,в результате они не прыгают под ногами.  Раствор готовить нужно из расчета- одна часть цемента  и три части песка или отсева. Иногда требуется четыре части песка или отсева.  Не лишним будет добавить пластификатор. Только умоляю, не используйте как многие советуют вместо пластификатора-шампунь. Пластификатор улучшает морозостойкость и качества бетона в целом. 
  23. Ничего себе у вас фундамент!! а гараж не хотите строить? может такое добро лучше для его фундамента приберечь? такой фундамент  - вековая постройка ,если со стенами не нахалтурите. А для беседки можно чего и попроще подыскать и сварганить. ;-)